biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Форум для новичков (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Нажатие тормозной ручки (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=29820)

Vadymrogov 20.04.2010 20:51

Нажатие тормозной ручки
 
Я только недавно начал свое обучение триалу
пока катаюсь один и даже примитивные вопросы спросить не у кого
благо, есть такой хороший форум =))

суть вопроса:

как легко должна нажиматься ручка тормоза (особенно интересует задний тормоз)
у меня установлен echo hydraulic brakes - тормозные колодки новые, прокачаны хорошо, грайнд сделан (средней мясистости), ручки отрегулированы, тормозные колодки тоже отрегулировал (примерно миллиметр обе от обода),бустер установил

хватает хорошо и крепко (полное нажатие при ходе ручки сантиметр - полтора)
но при этом когда учусь делать пробив (встать на заднее колесо с пробива) - одним пальцем я не могу удержать тормоз - прокручивается

если двумя - хорошо, но так тяжелее держать равновесие

в чем потенциально может быть проблема ? всем спасибо :blink:

Barm_NK 20.04.2010 20:53

попробуй разный ход рычага - короткий или длинный;
попробуй нанести немного гудрона на обод;
попробуй другие колодки.

kripich 20.04.2010 20:57

Качай указательный палец

BrickTop 20.04.2010 21:05

Гидравлический палец. Со временем придет.

GleBAnnO 20.04.2010 21:14

со временем придет! мне быстро пришло . мне калосально не удобен ход рычага маленький, у меня при полном нажатии всего 2.5- 3 см от грипсы зазора, так что эксперементируй!

Echo'' 20.04.2010 21:21

да у всех поразному так что пробуй эксперементируй лично я катаю со средним чтобы неменьше 1 и не больше 2ух.где то это нормал думаю но хотя у всех по разному

D-Wright 20.04.2010 21:46

нажимать на тормоз только ОДНИМ!!! пальцем иначе руль будет из рук вылетать.
я бы сказал что хорошо прокачанный тормоз должен схватывать резко и четко. и при этом почти не прожиматься.
миллиметр от обода - мало. сделай больше. сделай 3-4. будет возможность колесиком отрегулировать как тебе нужно.
ход сделай побольше чтобы схватывало позже - самое сильное нажатие пальцем где то посередине. Если слишком далеко от руля - слабое. слишком близко к рулю - тоже

Yazik 20.04.2010 22:03

какда я начинал то тоже делал оменьше ходу ручки =) потом ,современем както хотелось сделать больше и больше ход.ну и делал) сейчас ручка прожимается больше чем наполовину своего пути =)
маж гудрон но немного.и ТОЛЬКО УКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПАЛЕЦ.остальными нельзя потомушто както они нехотят тормоз отпускать ,какда на заднем стоиш)

Алексей Dr.Alban 20.04.2010 22:31

Качай палец !!! =) гудроном помаж получше станет !!!

Levelboss_ 20.04.2010 22:36

учись правильно держать равновесие на заднем колесе!
почемуто мне кажется что проблеа не в тормозе а в тебе, ты слишком далеко от нужной точки равновесия держиш свой вес тела-вот и не выдерживают тормоза(

и кто тормоз настраивал? если ты сам его настраивал и у тебя до этого небыло практики выставления подобного рода тормозов-то ты мог просто крипо колодки поставить-вот и хватают они на половину!

Vadymrogov 21.04.2010 03:22

всем большое спасибо
буду качать палец =))))
вообще я верю что проблема больше во мне, чем в тормозах, но также было важно услышать народное мнение
буду держать одним пальцем; отрегулирую, чтобы нажатие происходило примерно посредине и буду учиться держать равновесие лучше
Тормоза отрегулировал по видеотуториалу, долго игрался чтобы голодки были параллельно ободу

D-Wright 21.04.2010 08:26

http://tartybikes.co.uk/media.php?group=guides&id=3

перед этим неплохо бы отторцевать крепления тормоза. напильником поочередно 2 верхних потом 2 нижних потом крест накрест по чуть чуть буквально, чтобы краска подснялась

Sanchez 21.04.2010 10:37

Гудрон!

Антoн 21.04.2010 17:29

колодки отодвинь подальше, чтобы рычаг больше ходил. ну а палец накачаешь, потом сможешь им через нос до мозга достать, хрен сломаешь, мясистый будет! и гудрона побольше, но чтобы не залипало, а то навернутсья можно) у всех такое было)

EfremovDm. 24.04.2010 13:34

помню эту запару..)))
поначалу вообще всё время передний тормоз двумя пальцами держал

пройдёт не переживай)

Fish_Jam 18.05.2010 11:54

удачки те !


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot