biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как Крио ЛОМАЛ НОГУ или отечественная медицина ЖЖОТ! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=12299)

Cryo 15.09.2006 00:59

Как Крио ЛОМАЛ НОГУ или отечественная медицина ЖЖОТ!
 
Не далее как в воскресенье я неудачно дропнул на ноги и подвернул стопу внутрь.
Думал сильно растянул, но съездил в травму и сделал снимок, ибо очень болело.
Сказали растяжение, подержать холод, потом повязку и мазь( при этом меня даже не забинтовали, и справок не дали никаких).
Прошло почти 4(!) дня, опухоль спала, я увидел что у меня на поврежденной стопе костяшка выпирает сильнее, чем на здоровой. Пошел в травму, долго убеждал дежурного, что это не нормально, что в прошлый раз не правильно сделали снимок, не увидели повреждение.
Пересняли. На этот раз сделали снимок сверху, которого в прошлый раз не делали. И нашли прелом косточки, которая предшествует пальцу! Наложили гипс, все бумажки выписали.

А прикинте, если бы я продолжал ковылять в эластичном бинте с мазью, при сломанной ноге? Вот такие пирожки......с котятами.

Sania 15.09.2006 01:12

:? Блин... Как я боюсь больниц...
Я тоже ЛОРа убеждал, что я задыхаюсь, а он на меня кричал и говорил, что я выдумываю... :cry: так страшно становится, когда вспоминаешь это чувство, это умрёшь в больнице под надсмотром врачей! И мне совсем не много оставалось :(

ПУХЪ 15.09.2006 01:12

Дааа в травмах такие работают....
не спорю они многим помогают,
но в большенстве своем система устарела,
очень много сложностей и траты в пустую времени,
мне тоже рану зашили на скорую руку, не доконца ее почистили, и теперь пипец, не знаю что делать...

kott-555 15.09.2006 01:29

сочуствую .. наши врачи чтоб их ... не всех канешно ... :(

BlooDsss 15.09.2006 01:30

да некоторые врачи недобросовестные поступаю как .....
просто некоторые и не заканчивали а просто купили образовани или пришли потомушто работать некому!херня творится мне кажется такая везже!
а еслибы пощёл к платному врачу он бы и микротрещинки нащёл!

Deftones 15.09.2006 01:52

Да ***. Цивилизация, а жить стремно.
Сам много раз страдал от некомпетентности врачей.
А что делать? :?

TEMA4 15.09.2006 01:59

Знакомый пару выпил-упал, как-то упал с велика, потом опять упал на эту ногу. В итоге пришёл в травиу... а там врачи вхлам бухие и говорят:"мы за себя не отвечаем, вот человеку плохо гипс наложили, так пришлось плечо ломать(или что-то в этом роде)" Естественно сказали они это кое-как. Но в больницах думаю хорошие врачи!

N!tro 15.09.2006 02:25

меня уже хирург в травме знает))))

КOT 15.09.2006 02:33

один мой знакомый футболист поехал в германию чтоб ему миниск вырезали.когда вернулся в россию колено заболело опять и пашел в ближайшую больницу и врачи после операции показали ему настоящий миниск и сказали что немцы вырезали ему куй знает что!
вот так :lol: :lol: :lol:

Серж STem 15.09.2006 03:33

если уж в больницу попали, надо давить на врачей. врач сейчас ленивый пошёл, сам ничего не делает. его нужно всё время подталкивать. срочно узнавайте о своей травме как можно больше, в инете, от других врачей. чем лучше вы сами о себе будете знать, тем сложнее врачам будет вас водить за нос и халтурить.

нужно как Sania действовать. в больницах щас принцип - хочешь жить - умей вертеться.

я вот пару лет назад отлежав в больнице месяц только дома выяснил, что меня можно было срастить лучше, чем я сросся :) у меня компрессионный перелом позвонка был. его сплющило. так вот клиновидность можно было устранить, но главное, сделать это нужно до отёка - буквально в течение нескольких часов, потом всё - срастается как есть.
а меня вообще положили сперва на обычную продавленную пружинную кровать ещё и с какой-то трубой поперёк. пролежал так на боку часа полтора, пока родители не приехали и не попинали медсестёр. но, к сожалению, мы тогда мало знали о такой травме и жёсткой кровати было недостаточно.

ну вроде как повезло. вот даже на байк вернулся :)
пардон, если утомил мемуарами.

Deftones 15.09.2006 04:06

Цитата:

Сообщение от TEMA4
Знакомый пару выпил-упал, как-то упал с велика, потом опять упал на эту ногу. В итоге пришёл в травиу... а там врачи вхлам бухие и говорят:"мы за себя не отвечаем, вот человеку плохо гипс наложили, так пришлось плечо ломать(или что-то в этом роде)" Естественно сказали они это кое-как. Но в больницах думаю хорошие врачи!

Чувак впредь старайся чуток более согласованно, со знаками препинания изъяснять свои мысли. Я очень с трудом понял о чем говорится в твоем массаге. :?

Артём. 15.09.2006 10:55

да....врачи пошли ужасне....мне тоже год назад с сильно ушибленной пяткой в травмпункте сказали, что ничестрашного....даже снимок не делали, а я на неё вообще наступать не мог....хорошо, что все сраслось, а то из за этих врачей можно калекой на всю жизнь остатся.....

korney 15.09.2006 16:19

Цитата:

Сообщение от N!tro
меня уже хирург в травме знает))))

ага, а вот меня травматолог в борльнице знает, потому что я помню как я с ним познакомился на улице(через друзей) и мы пошли бухать)
На следующий день когда я пришёл на перевязку к травматологу, смотрю, а он в кресле сидит и говорит что садись....а его всего колбасит с бодуна, мля руки тресуться. Я подумал что пипец ща будет. Если он щас в этом состоянии будет мне перевязку делать, то я вообще без остальных пальцев станусь. Оказалось нормально, перевязку делала его помошница:)
Он узнал меня, говорит что мол ты оставайся ночевать в травмпункте, а то ты у нас постоянный клиент по травмам)

Cryo 15.09.2006 17:28

Кстати, у них даже костылей в прокат нет. Так что ковылял я прямо на гипсе домой.

TEMA4 15.09.2006 19:53

Deftones
сорри... спешил и не посмотрел что написал..

Kirill4Speed 15.09.2006 22:53

Цитата:

Сообщение от TEMA4
Deftones
сорри... спешил и не посмотрел что написал..

В травмпункт к знакомому хирургу? :lol:

TEMA4 15.09.2006 23:48

Kirill4Speed
не)) к нему я за лето находился и в больнице належался))

Cryo 16.09.2006 15:02

Вложений: 2
Вот так я сейчас выгляжу. Скоро с ума ваще сойду, компьютер сховает мой моск :twisted:

Deftones 16.09.2006 15:12

Цитата:

Сообщение от Cryo
Вот так я сейчас выгляжу. Скоро с ума ваще сойду, компьютер сховает мой моск :twisted:

Какой Крио красивый.
Клава у тебя знатная. :)

Cryo 17.09.2006 14:42

Клаве уже лет 15 точно. Работает как новенькая!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot