biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   заехать на парапет. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=365)

velociraptor 07.08.2002 13:10

заехать на парапет.
 
с ходу без остановки всё получается, а вот если занести переднее колесо, потом остановиться, поле этого уже не могу занести заднее колесо на парапет. мож кто подскажет?

Luchs 07.08.2002 13:17

Я так делаю - останавливаюсь и стою на переднем тормозе, смещаю свой вес назад, потом синхронно отпускаю тормоз, бросаю вес вперед и толкаю руль вперед, одновременно тяну байк за педали вверх, чтобы задок поднялся и запрыгнул... По ходу дела немного подтормаживаю передним тормозом чтобы заднее колесо сильнее поднялось...

тут есть описание с кртинками: http://www.trial-sport.ru/cgi-bin/pu...i?pub=136&id=1

DimaS 12.08.2002 20:38

Один мой знакомый научился запрыгивать на 50см. БЕЗ ТОРМОЗОВ! И это ещё не главное, главное вот что - у него вел MTB 26" (как у меня!) а вес - за 30 кг.! Velociraptor, можешь у него спросить как правильно запрыгивать по мылу - black_smit@mail.ru. Удачи в триале! :)

mikhel 12.08.2002 21:24

за 30 кг????это он чё, литой из чугуна штоли? 8O 8O 8O

Gash 12.08.2002 23:35

а я делаю так: запрыгиваю передним колесом на парапет и либо: 1. подкидываю сразу заднее без тормозов ьи заезжаю, либо 2. зажимаю дватормоза когда заднее колесо упёрлось в парапет и держу равновесие(с этим пока туго), потом прыгаю и поднимаю вел повыше, чтоб зацепился покрышкой об край парапета, а затем допрыгиваю финальный прыжок(иногда получается с одного прыжка).

Unknown Noise 13.08.2002 00:44

8O 2 Gash А звездами ты не цепляешься?
А я могу без тормозов сантиметров на 25-30, а с тормозами чуть меньше (с двуми зажатыми как делает Gash)

Gash 13.08.2002 12:58

скоро сниму звёзды и оставлю одну маленькую, а так цепляюсь, вчера выломал зубец ц третей звезды. скоро сниму её, на фиг не нужна

Unknown Noise 13.08.2002 19:02

2 Gash А у тебя звезды разборные?

Gash 13.08.2002 21:37

нэээт, оч плохо, что неразборные, я буду покупать разборные с шатунами другими

Master 14.08.2002 01:23

/
 
а я передним колесом заезжаю, становлюсь на педаль и рывком, одновременно прокручивая педаль (тело естественно вперёд), заезжаю задним....

Pyashin Kirill 21.08.2002 19:59

В принципе заехать на парапет очень легко, нужно использовать фишку up&over, но труднее запрыгнуть боннихоп upом, для новичков лучше всего делать ап и овер, забрасываешь перднее колесо(труднее с подкруткой) как только ты почувствовал, что твоя звезда находиться посередине препятсвия нужно резким движением поднять заднее(тело максимум вперёд), я это делаю без тормозов, поэтому у меня вечно ломаються звёзды, наконец-то я чуть-чуть поумнел и купил себе титановую звезду, теперь как лыком шито, советую тебе поучиться поделать ап и овер на бордюрах высотой примерно 10 см, а потом переходить к более сложным припятствиям! Вот и всё...

Artem 21.08.2002 22:57

у вас че нету рокринга

No Name 22.08.2002 00:23

че париться вы в триале катаетесь или в чем??? я делаю это так: встаю параллельно препятствию я с прокрутки делаю SideHop (до 70 см), а если выше то Bunny или на рок ринг

regi 22.08.2002 00:42

ыыы
 
как с прокрутки делать сайд хоп?
что за прокрутка? педали просто прокрутить? каламбур =)

Unknown Noise 22.08.2002 01:02

2 no name Я такую фишку на видео смротрел - красота и далеко чуваки пуляли, брал с vtcz.ch классика

Pyashin Kirill 22.08.2002 18:28

У меня горный велик(единственный человек в этом форуме у кого не триальный велик...зам.), конечно на нём не запрыгнешь на метр, но 50-60 см, можно...рок ринга у меня нет, как и пег и вех прибамбасов, но я могу делать половину трюков в триале на преличную высоту...так что не бывает ничего невозможного... :D

Luchs 22.08.2002 18:30

удивил... да здесь у большинства не триальные велики... и рокрингов нет у многих... а пеги - вообще бемеиксовый приблуд... нам они ни к чему :) а трюков в триале мно-о-о-о-о-го... :lol:

regi 22.08.2002 19:13

гыы
 
наивен друг

Pyashin Kirill 22.08.2002 20:58

Блин, ты на меня наезжаешь, а сам не видал моего велика, если бы ты его увидел, ты бы СДОХ!!!понимаешь, скоро (только для тебя) пришлю фотку на тему на фотки DAn и Dimas и ты сразу изменишь свою точку зрения(конечно я не имею против тебя ничего), но чисто физиологически(конечно кто общаеться здесь в форуме кровные братья, я не исключение, только будьте немного терпимие и не ставьте штыки...ниже состав моего вела...
Рама "Jaguar" ACS Grooven
Педали металические(забыл название)
Рама 26 дюймов
Три звезды...диаметр 14
задний и передний амартизатор
руль DeasSper 134
Колесо 25 диаметр
Супорт Shimano livans
спицы металические(14 штук)
Вынос херовый
Типичный горный велик....Заранее спасибо...

no name 22.08.2002 21:21

ты умеешь делать обычный сайдхоп?если да, то тогда начни его делать одновременно с резкой прокруткой педалей(почти как при пробивании) , выпрыгиванием вверх и заносом байка вбок.Потренируйся на бордюре сначала,а потом выше.Вообще реально запрыгнуть сайдхопом на более чем на метр.
Посмотри сайт www.trialskings.com


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot