biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Вопрос про технику тренировок (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=38515)

Braza 24.08.2011 13:18

Вопрос про технику тренировок
 
Раз уж пошла такая тема, поинтересуюсь у более продвинутых, как лучше тренироваться.

Тренируемся делать сайдхоп, например. Вот допустим есть две высоты у вас для сайдхопа: одна та, на которую вы можете сделать 10/10 (ну или там 8/10, как получится), а другая чуть повыше, - та, на которую вы еще ни разу не смогли долететь, не хватает несколько сантиметров.

Как лучше тренироваться? Делать больше и стараться улетать с запасом туда, куда уже можешь прыгнуть (почти твой максимум) и развивать технику прыжка, чтобы со временем получилось запрыгнуть и на тему повыше? Или ехать и долбить сразу ту тему, на которую никак не можешь дотянуть, делать 10, 20, 30 раз и ждать, когда наконец-то допрыгнешь?

Что более грамотно с точки зрения тренировки высоты и техники прыжка?

Kефир 24.08.2011 13:44

На мой взгляд, толку от темы, которая не получилась - не много. Не даётся высота - брось, сделай 10 раз ту, которая даётся, потом снова пару раз пробуй повыше.

Bokov Denis 24.08.2011 17:54

Я примерно раз 5 делаю для разминки на низкую. раз 5 на среднею. после пытаюсь несколько попыток втащить на максимум после еще несколько раз на среднею.
потом начинаю другую тему дрючить

Braza 24.08.2011 18:08

Цитата:

Сообщение от Bokov Denis (Сообщение 564586)
Я примерно раз 5 делаю для разминки на низкую. раз 5 на среднею. после пытаюсь несколько попыток втащить на максимум после еще несколько раз на среднею.
потом начинаю другую тему дрючить

Про разминку на низкую, среднюю и максимальную это понятно. Я про ту тему говорю, на которую ты еще не можешь долететь.

Bokov Denis 24.08.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 564588)
Про разминку на низкую, среднюю и максимальную это понятно. Я про ту тему говорю, на которую ты еще не можешь долететь.

Ну если она в пределах пару см от максимальной высоты твоей то тоже стоит дрючить.
Иногда я могу всю тренировку убить на это. и все же разок из сотни взять.
Я же написал что несколько попыток втащить туда не факт что они будет удачны но пробовать стоит.
Если же стенка на 5-10 см больше максимума и ты морально не готов то даже не стоит и пробовать

A Frolov 24.08.2011 23:15

лесенка епта - сделал - делай выше. завалил начинай с минимума)) наклонная стена рулит в этом плане. в крутках прбивках также

Braza 24.08.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от A Frolov (Сообщение 564651)
лесенка епта - сделал - делай выше. завалил начинай с минимума)) наклонная стена рулит в этом плане. в крутках прбивках также

А что если темы разной высоты разнесены достаточно друг от друга? Ездить туда-обратно? :)

Чекин Константин 25.08.2011 00:11

от того что прыгаешь годами на темы которые получаются прогресса не будет))так как самое главное психологически понимать что ты можешь запрыгнуть выше)

A Frolov 25.08.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 564663)
А что если темы разной высоты разнесены достаточно друг от друга? Ездить туда-обратно? :)

поддоны

Злой 25.08.2011 05:19

как тут верно подметили - лесенка!!!!
раз,два ,три,четыре,пять(недолет) начинай сначала, должна быть прежде всего техника правильная - высота прийдет.

_ Николаев Евгений _ 25.08.2011 11:51

не получается - пробуй сильнее реще фигачить, не бойся главное.

РУZЛАН 25.08.2011 12:39

Чаще всего дело в психологии, а не в физ. состоянии. Поэтому заставляй себя пргать выше и верь в это!

A Frolov 25.08.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от РУZЛАН (Сообщение 564739)
Чаще всего дело в психологии, а не в физ. состоянии. Поэтому заставляй себя пргать выше и верь в это!

зы: я ах*енный поц, ща гепну на 3 метра)))
тип того?!

РУZЛАН 26.08.2011 04:44

Цитата:

Сообщение от A Frolov (Сообщение 564813)
зы: я ах*енный поц, ща гепну на 3 метра)))
тип того?!

Это я бы назвал пустые слова, а не вера в себя и в свои способности. Когда ты сможешь представить в тончайших деталях свой прыжок и не будет мысли "не допрыгну", тогда сделаешь. Очень часто замечаю как многие себе говорят, тут я не допрыгну, хотя они там даже не пробовали.

A Frolov 26.08.2011 21:02

Цитата:

Сообщение от РУZЛАН (Сообщение 564841)
Это я бы назвал пустые слова, а не вера в себя и в свои способности. Когда ты сможешь представить в тончайших деталях свой прыжок и не будет мысли "не допрыгну", тогда сделаешь. Очень часто замечаю как многие себе говорят, тут я не допрыгну, хотя они там даже не пробовали.

эт шутка была))) да бывае частенько грят не не прыгну и не прыгают

Чекин Константин 27.08.2011 08:43

Цитата:

Сообщение от A Frolov (Сообщение 564813)
зы: я ах*енный поц, ща гепну на 3 метра)))
тип того?!

типа да)или ты думаешь что те кто прыгают далеко офигенно сильные ребята?)

KingOfFlakes 26.05.2012 18:58

ну кстати, по поводу психологического настроя, вопрос очень интересный) я не супер-про, но все равно заметил: иногда просто к теме подъезжаешь, на которую раньше не мог запрыгнуть, и как-то чувствуешь что ли, что она "низкая" и тебе по зубам) не знаю как словами это объяснить, это понимание на уровне ощущений приходит)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot