biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тормозные рубашки - Нокон или Аллигатор? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=21835)

Creepy Crawler 13.01.2009 21:17

Тормозные рубашки - Нокон или Аллигатор?
 
Про нокон вроде много отзывов хороших. Хотел вот аллигатором поинтересоваться, кто-нить на них катает?
Хочу собрать байк с вибрейком сзади на раме, на которой нет упоров под рубашку, то есть надо будет ее цельную пускать. Обычная витая, думается, в данном случае вообще не вариант

rastayak 13.01.2009 21:26

У меня вии на жопе, рубашка YPK с продольным плетением(как в рубашках для переключателя), тефлоновым тросом, колодки довольно жесткие, бустера сверху нет(маговский под переходники поставил), разжим практически не чувствуется.

Мне кажется, что рубашка нокон это больше понт, чем действительно полезная и необходимая вещь. У друга на механике спереди нокон, не такая она крутая, хотя тормоз тоже не супер(ВинЗип, у него калипер сильно разжимается)...

Kефир 13.01.2009 21:29

Цитата:

нокон, не такая она крутая
Не стоит своих денег. При этом легко изгибается и плавность хода получется не очень. Найди хорошую жесткую плетеную рубашку. Чем труднее изогнуть - тем лучше.

Bara 13.01.2009 21:31

К сожалению про аллигатор не могу ничего сказать. А вот Нокон... поставил месяц назад. радости нет предела... Только после перехода с обычной рубашки на нокон я окончательно ощутил правду слов Феликса Мюкке, что Ви мощнее магуры. С этой рубашкой тормоз пальцем чувствуется как на гидравлике..

На раме тоже нет упоров, поэтому на задний + передний тормоз пришлось купить 2комплекта нокон. А хватит ли одного комплекта назад, уже не смогу сказать..

добавлено:

спереди преимущества нокон не так ощутимы, как сзади.
нокон - это же бусы, естественно они легко изгибаются, но прелесть нокон в том, что ее изгиб совсем не влияет ход тросика внутри и, следовтельно на качество торможения.
Однако только лишь рубашкой не добиться идеальной работы тормоза, нужны хорошие колодки, тормоза, мощный бустер, ручка с длинным или регулирующемся рычагом...

Серж STem 13.01.2009 21:39

обычная витая рубашка - понятие очень растяжимое. есть хорошие и крепкие варианты, с двойным продольным плетением. главное тщательно выбрать

rastayak 13.01.2009 21:42

Bara, мне кажется, что если дать тебе вместо нокона хорошую жесткую рубашку, то разницы ты не почуствуешь.
У меня тормоз тоже работает супер, и точка контакта хорошо чувствуется.

Rus-teR 13.01.2009 21:56

У меня стоит на моде рубашка с продольным сечением жесткая на изгиб(100р кусок вышел),тросик ваще обычный самый(30р),колодки поли. Прожим в ручке есть,но из за того что перья гуляют.С бустером будет оч жестко,но я и без него доволен.Работает все действительно лучше маги :)

З.Ы.:ход ручки очень мягок, будто магура прокачанна воздухом :lol:

Механика - сухо и комфортно :lol:

KEKS 13.01.2009 22:00

оо, у меня была алигатор, правда не на вии, а на бб7....ничего не скажу хорошего, рубашка имеет продольные эти желехные плетения, и ниичего в них хорошего не было...расползалось постоянно, все обрезать.... купил хорошую жесткую рубашку со стальными витками поперек и - все идеально.!

Rus-teR 13.01.2009 22:03

Прост надо на продольную рубашку наконечники купить хорошие(вроде латунные)и ниче не быдет выдавливать и выползать

Bara 13.01.2009 22:07

rastayak, может быть..
но нокон - "легче, не подвержен коррозии, и имеет клевый внешний вид".

Обычная витая рубашка в изгибе при нажатии на тормоз стремиться выпрямится, поэтому имеет огромное значение как она проложена по раме, а нокону - пох, пусть он хоть не закрепленным висит от ручки до тормоза, на торможении это не скажется..

Чекин Константин 13.01.2009 22:14

магура-сток,диск-мод

Bara 13.01.2009 22:20

ненах.. мня теперь с ви стащит только гидравлика весом в 100гр, с пожизненной гарантией и самопрокачивающаяся.[/quote]

rastayak 13.01.2009 22:20

Чекин Константин, ты конечно круто катаешься, но это не дает тебе права так безапелляционно утверждать.

Bara 13.01.2009 22:21

[quote="Bara"]ненах.. мня теперь с ви стащит только гидравлика весом в 100гр, с пожизненной гарантией, самопрокачивающаяся, с автоматической регулировкой колодок..

Чекин Константин 13.01.2009 22:22

а при чем тут уровень катания?просто это так и нет других выходов...

kapas 13.01.2009 22:23

я тоже не фанат механики в триале
Bara с циатами у тебя проблемы сегодня :D

Чекин Константин 13.01.2009 22:23

спс за уровень катания) :wink:

SeR 13.01.2009 22:25

Костя +1

rastayak 13.01.2009 22:28

Просто многим не нравится возьня с гидравликой. Она плохо работает зимой(зала у нас нету, увы), она течет(рано или поздно), мне ее труднее настраивать, чем вии.

Конечно, для мясницкого катания с дропгэпами вии не подойдут...
А я катаюсь мягко и дропгэпы не прыгаю почти, а сила торможения не уступает магуре, ну может точка контакта более размытая, но не более.

Diesel Power 13.01.2009 22:29

+1
ви если только на перед
и то если крутые :) что по цене выходит даже подороже чем мага


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot