biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Переварка рамы (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7330)

Kasper 17.06.2005 01:32

Переварка рамы
 
Вложений: 1
Вопрос:
Множно ли переварить крос кантрийную раму под триал 8O :?:
Друган катает триал на КК. Родители пока не собираются покупать новый вел, а катать хочет серьезно.
Вообще даже не представляю как это возможно.
И скока это будет стоить (если конечно можно такое сотварить)

Всем за ранее спасибо!
Фото:

jacks 17.06.2005 01:34

не могу на это смотреть :cry:

Appex 17.06.2005 01:36

:( я тоже...


а по делу... лучше купи раму старк херетик не сильно Б/У рублей за 500-1000... думаю переварка не сильно дешевле будет.

Trendo 17.06.2005 01:36

думаю по закромам можно наскрести 225 баков на херетик?

Kasper 17.06.2005 01:38

2 JaCKs
На что?
На фото эт я просто не удачно урезал :?
Прыгнул плохо?
Или на то как парень мучается?
:D

Sanchez 17.06.2005 01:41

На мой взгляд .....уж лучше переварить,чем херетик,все равно потом херетик тоже варить,когда сломаеться..
Самоделкин занимался переваркой ..........когда то давно я интересовался....

Арсен 17.06.2005 01:41

мля, пусть твой друг поработает 2 дня где-нибудь кем-нибудь и купит херетик\атом тле\атом xc300 чисто раму. за пятихатку реально найти. а с такой рамой есть вероятность бессмысленности занятий сексом с целью продолжения рода. то бишь яйца отобъёт твой кент.

Appex 17.06.2005 01:43

Цитата:

Сообщение от Kasper
2 JaCKs
На что?
На фото эт я просто не удачно урезал :?
Прыгнул плохо?
Или на то как парень мучается?
:D

как мучается :)


реально, пусть поработает, скажем, недельку в макдональдсе =)

Арсен 17.06.2005 01:45

Цитата:

Сообщение от Sanchez
На мой взгляд .....уж лучше переварить,чем херетик,все равно потом херетик тоже варить,когда сломаеться..
Самоделкин занимался переваркой ..........когда то давно я интересовался....

лучше переварить чем херетик? мля, ну ты шутник))
1) не факт что херетик сломается.
2) факт что из кк рамы триальную, хотя бы отдаленно достигающую уровень херетика без огромного энтузиазма, затрат времени, денег и нервов не сделать.

Appex 17.06.2005 01:48

я не понимаю почему все так не любят херетик...
да ломается... но что можно ожидать от рамы за 1700р ?
поэтому имхо, отличная рама, супер для начала, и дешовая.

я свою беспощядно дрючу сутками, тк когда новичек, ты пригаешь "резко" и "ж0стко", часто бьешься трубой и прочее. дай мне сейчас koxx xtp. я ее всеравно подержу на полочке, мне будет ее просто жалко.

поэтому убивать и учится - херетик идеально.
темболее за такие деньги.

Kasper 17.06.2005 01:52

2 appex:
Мучается с этой тупой рамой.

Херетик не нравиться воооообще 8O

2 Sanchez
Спасиб за поддержку
Появилась хоть надежда :D

Арсен 17.06.2005 01:57

Цитата:

Сообщение от Kasper
2 appex:
Мучается с этой тупой рамой.

Херетик не нравиться воооообще 8O

2 Sanchez
Спасиб за поддержку
Появилась хоть надежда :D

даам, ну удачи вам в столь сложном начинании. потом на форуме напиши как варили, сколько платили, кто варил, через сколько сломали и т.д. очень интересно.

Sanchez 17.06.2005 01:58

Цитата:

Сообщение от Арсен
Цитата:

Сообщение от Sanchez
На мой взгляд .....уж лучше переварить,чем херетик,все равно потом херетик тоже варить,когда сломаеться..
Самоделкин занимался переваркой ..........когда то давно я интересовался....

лучше переварить чем херетик? мля, ну ты шутник))
1) не факт что херетик сломается.
2) факт что из кк рамы триальную, хотя бы отдаленно достигающую уровень херетика без огромного энтузиазма, затрат времени, денег и нервов не сделать.

В чем же выражается уровень херетика?
Для начала перья покороче ,да ростовку пониже вот и херетик :lol:
Ну хотя тоже верно .....зачем варить.....просто совсем недавно сложновато было купить нормальную раму и на переварках больше катались,а сейчас наверно действительно лучше херетик......

Ну не вызывает у меня херетик ни грамма положительных эмоций :oops:

Арсен 17.06.2005 02:12

Цитата:

Сообщение от Sanchez
Цитата:

Сообщение от Арсен
Цитата:

Сообщение от Sanchez
На мой взгляд .....уж лучше переварить,чем херетик,все равно потом херетик тоже варить,когда сломаеться..
Самоделкин занимался переваркой ..........когда то давно я интересовался....

лучше переварить чем херетик? мля, ну ты шутник))
1) не факт что херетик сломается.
2) факт что из кк рамы триальную, хотя бы отдаленно достигающую уровень херетика без огромного энтузиазма, затрат времени, денег и нервов не сделать.

В чем же выражается уровень херетика?
Для начала перья покороче ,да ростовку пониже вот и херетик :lol:

ну почему же я не катаю на переваренном аисте... =)))
уровень херетика не ниже такго же monty, норки, онзы и mission. геометрия одинаковая. и к тому-же херетик делали на заводе с учётом всего. конечно херетики ломаются. как и все остальные байки с такой геометрией и при таких объёмах продаж.
а то что пацанам сделают за 500 р имхо будет разваливаться почище всех херетиков.
давай просто посмотрим: я в предыдущем посте попросил автора написать на форуме о результатах эксперимента. уверен- будет намного не выгодней покупки херетика или xc-300. накрайняк можно даже эту раму какому-нить кк`шнику продать чем её насиловать))
имхо

Sanchez 17.06.2005 02:37

Ну нормальная переварка больше 1000р была:lol: .......Хз можт этим и не занимаеться никто уже,это мне что то вспомнилось,рам полно появилось,любой ценовой категории......так что это и не выгодно вовсе......


В общем в переварке я ничего криминального не вижу,но наверно это уже прошлый век.......и проще действительно купить херетик,при том что это обойдеться практически одинакого... :wink:

Volky 17.06.2005 10:17

у кк рамы надо менять все - удлиннять перед, угол рулевой делать более вертикальным, уменьшать рост, укорачивать перья, поднимать каретку, усиливать. при этом сделать все ровно и прочно :?
я взял весной атом тле бу за 2200 и счастлив до жопы. херетики за 80 баксов новые распродавали.

BOriS 17.06.2005 10:30

вобще есть на форуме человек - Самоделкин. Он давно не пишет, но ЛС вроде еще читает :) Если ему написать ЛС, указать там текущие размеры рамы и желаемые, то он наверно ответит о возможности такой переварки. Я сам как-то у него интересовался, он говорил что чем больше рама, тем лучше она годится для переварки (нужно гдето 20-21"). Но есть один момент - переварка стоит никак не дешевле 100$, зато, в принципе, можно создать что-то по прогрессивнее и красивее еретика... но это если очень хотеть и стараться :)

Феликс Намба 17.06.2005 10:58

В таком случае лучше всего взять б\у херетик. Его реально найти даже где-нть за 500р (Я по такой цене продавал).
А переварка обойдется ой как не дешево + весить она будет до жопы, ибо почти все кк рамы делают не из алюминия, в отличии от херетика.

Kirill_K 17.06.2005 11:01

о да, кк рамы из чугуна льют :))))))))))))))))))))))))))))

Kasper 17.06.2005 13:02

Посмотрим! надо будет с Самоделкиным связаться

Надо будет себе старк херетик прикупить :wink:


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot