biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выбор объектива! Посоветуйте! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35226)

Андрюшок 27.01.2011 00:12

Выбор объектива! Посоветуйте!
 
Хочу завтра купить объектив, для своего 550d. Естесственно выбираю из соображений что бы для видеосъёмки, ибо фото не делаю в принципе, не нравится. Итак, выбор пал на вот эти 2 объектива, как замен китовому.

http://pleer.ru/_13955.html tamron 17-50 f 2.8
и
http://pleer.ru/_10740.html Sigma Canon AF 17-70 mm F/2.8-4.5
По цене они примерно одинаковые, но сам я склоняюсь в сторону тамрона в силу его неизменной диафрагмы.
Может у кого есть такие? Что про них скажете?

Kефир 27.01.2011 00:22

Тамрон! Альтернатив ему нету за такие деньги. У меня такой давно. 95% всего на него снимаю. Отличная резкость, хорошее качество сборки. Ну и светосила решает.

Андрюшок 27.01.2011 00:28

Вот вот, просто сигма немного привлекает своим чуть большим фр.
Да мне тоже тамрон самое то. Тем более для пролётов со стедиком, думаю вообще айс будет он. Да и да 5о если выдвинуть, им норм крупные планы брать? Не мылит? Читат в нете, что он немного пылесосить начинает со временем, Паш, это так, или это брехня всё??

-=MIXMAKER7=- 27.01.2011 00:29

видеосъемка видеосъемке рознь
для начала бы поставленные задачи озвучил, чтобы правильно помочь выбрать.
а так по сути - ты покупаешь тот же самый кит, тока светосильный. ( ну да. светосила решает, но смысл иметь два одинаковых по фокусному стекла? для видео это не очень заметно будет, на фотках да - на видео нет)
не очень понятно такое решение.
для видео надо иметь минимальный набор оптики
Ширик (для кропа это кэнон 10-22, однозначно), зум, фиксу светосильную(50-85 мм с дыркой 2.0 и более) и телевик.

из того что ты хочешь выбрать - ясен пень тамрон.

Water 27.01.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Андрюшок (Сообщение 529265)
Читат в нете, что он немного пылесосить начинает со временем, Паш, это так, или это брехня всё??

Пылесосить будет любой объектив с хоботом, даже "L". Я против сигмы. У нее с данными фокусными нет нормальных стекол.

Андрюшок 27.01.2011 00:39

Тарас, поясню, хочу именно такой объектив, так как по обыту работы со стедиком понял, что именно такое фр для меня пока что идеальное, плюс ко всему, на стедике я летаю ещё и с фишаём 8 милиметровым, у которого вес примерно 450 грамм, и у этого тамрона такой-же, поэтому не придётся его постоянно под разные объективы отлаживать, чуть площадочку сдвинуть и всё. Я бы и на китовом поснимал, но он очень лёгкий для стедика, поэтому я от него хочу избавится. Фикс 1.8 полтинник есть, мне пока хватает (но в планах 1.4 хотяб), телевик есть в планах, но он будет только попозже покупаться, а ширик типа 10-20, тоже буду брать, но ещё чуть позже, так как фишая и тамрона пока за глаза будет.

-=MIXMAKER7=- 27.01.2011 00:52

после того, как поюзаешь ширик с исправленной дисторсией - никогда не захочется обратно на фиш пересаживаться (ну в очень редких случаях), так что ты не горячись с заявлениями)

а выбор все равно у тебя странный, между этими двумя стеклами, тут вообще выбора то и нет, просто спросил бы, людей как там тамрон себя ведет:)

Андрюшок 27.01.2011 00:55

Ой, ды Тарас, вечно ты докапываешься))) у каждого свои предпочтения, будет ширик без дисторсии, вот тогда посмотрим, а пока приходится выбирать из того, на что есть деньги. Хотя в фишае тоже есть свои плюсы, хотя бы даже лля разбавления пресности картинки.
И где я горячусь с заявлениями? По моему, я никаких заявлений то и не делал.__)))

Ромашка 27.01.2011 01:14

фишай бери))

Kефир 27.01.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от Андрюшок (Сообщение 529265)
Да и да 5о если выдвинуть, им норм крупные планы брать? Не мылит? Читат в нете, что он немного пылесосить начинает со временем, Паш, это так, или это брехня всё??

На 50 резкость хуже всего у него. Но для видео - хватит с головой. Разрешение-то всего 2мп на Full-HD :)
Сходил посмотрел - вроде нет пыли. Три года прошло, с фотиком был везде - на природе, на пляже. Хотя старался аккуратней быть.

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 529269)
тока светосильный.
для видео это не очень заметно будет,

Ну что за глупости, Тарас. Конечно заметно. Точно так же, как на фото. В условиях недостаточной освещённости. Плюс размытие лучше.

Андрюшок 27.01.2011 07:24

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 529301)
фишай бери))

у меня есть.
Спасибо! беру сегодня тамрон)

-=MIXMAKER7=- 27.01.2011 11:17

Паш, Андрюшок почти всегда снимает днем, когда освещенности этой навалом, так что хз.
а на счвет размытия - так тож кроп, там тоже особо не помоешь.
Ну ниче, - вот перейдем на 5дм2 - тогда будем мыть, да, Андрюшок?)

Cepree4 27.01.2011 13:39

тампон был самым первым стеклом у меня на 400д.
оч понравился. единственная фигня- пылесос. реально причем.
на Хортице 2007 кому показывал- все офигевали.
каким то образом засосало внутрь какую то букашку!!!:blink:
ползала там в линзо-блоке))) потом через небольшое время исчезла.

я за тампон;)

Андрюшок 27.01.2011 16:26

Тарас, ты ошибаешься)) последнее время приходится часто снимать в клубах( так как работаю на интернет тв сейчас ), и там свелый объектив, как раз- таки ооч нужен.))
Ну хз, если б фуллфреймовые кенон писали бы в 50 и 60 фпс, то можно было бы задуматься.... а пока приходится довольствоваться 550м ))) но в принципе, доволен им очень)

-=MIXMAKER7=- 27.01.2011 20:11

ну, можно на 1.3 кроп снимать в 50-60фпс.
практически фулфрейм, тока матрица еще круче чем на пятаке()
вопрос в деньгах ток)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot