biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   vee vs magura :) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=26047)

Cooper 19.09.2009 15:09

vee vs magura :)
 
хаха, подумал все на этом форуме уже создали по такой теме, чего мне отставать

короче, чтобы не было лишних споров - сила торможения и модуляция и цена и надежность и уставание мышц - все это сейчас меня НЕ волнует. волнует меня ВЕС

сколько весит полный набор передней магуры и сколько передних ВИ. то есть с учетом болтов, колодок, крепежек для маги и болтов, штырьков на вилку, колодок, троса, рубашки, ручки для ви

кто что знает - отпишите. лучше бы стандартные варанты - мага ХС33 и авид сд 5 или 7

блин, что то ещё хотел спросить, но забыл.

John 19.09.2009 15:21

Взвешал специально для тебя, на точных, поверенных весах:

Avid Single Digit 7 с родными картриджными колодками Rim Wrangler II, шайбами и гайками XTЯ, с крепёжными болтами и шайбами, с передней рубашкой Nokon(45 см.), трубочкой Nokon (49 см.) и тросиком Nokon (56 см.) , пыльником XTЯ и ручкой Avid FR 5, весят - 281 гр.

боссы, вкручивающиеся в крепления рамы или вилки, обычные, стальные с локтайтом - 18 гр

Дабы подразвить холивар:
Вибрейки спереди всяко лучше маги, тк жёстче, чётче, мощьшее, беспроблемны и не ломают вилки, катал и на том и на другом

rb338 19.09.2009 15:35

По материалам тартибайка:
Магура - Weight: 315g per brake including 4 bolt mounts.
И это , я так понимаю, задняя мага с гидролинией 135см

John 19.09.2009 15:36

Цитата:

Сообщение от rb338 (Сообщение 407296)
По материалам тартибайка:
Магура - weight: 315g per brake including 4 bolt mounts.

не верьте описаниям ни одного магазина, всё пиzдёж - сто раз проверял!

Cooper 19.09.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от john (Сообщение 407294)
Взвешал специально для тебя, на точных, поверенных весах:

Avid single digit 7 с родными картриджными колодками rim wrangler ii, шайбами и гайками xtЯ, с крепёжными болтами и шайбами, с передней рубашкой nokon(45 см.), трубочкой nokon (49 см.) и тросиком nokon (56 см.) , пыльником xtЯ и ручкой avid fr 5, весят - 281 гр.

боссы, вкручивающиеся в крепления рамы или вилки, обычные, стальные с локтайтом - 18 гр


спасибо большое

походу разница в 10-20 гр. если кто-нибудь не выложит точные данные по маге, так кк я магазинам тоже не доверяю

[bounce1986] 19.09.2009 16:00

думаю различия в весе не такие уж большие. а вот разница в работе более принципиальна. так что выбирай что лучше работает для тебя
сам лично сижу на маге, вии практически не юзал

Cooper 19.09.2009 16:02

нефига нет разницы в работе для меня спереди. и то и то будет работать нормально, если постараться. потому про вес и спрашиваю

John 19.09.2009 16:32

надо ещё крепы спилить и струку взвесить для чистоты эксперимента )

aGang 19.09.2009 17:25

Диман Дизель взвешивал магу и авиды ультимейт. разница в 16 гр. (вибрейки тяжелее). в общем херня разница. главное чтобы работал нормально ;)

-=MIXMAKER7=- 19.09.2009 19:10

ну ,пор тарти хочу сказать -что ООООЧень редко когда их данный расходятся с реальными. - а если и расходятся то не обязательно по их вине. - например покрышки одной модели- все весят по разному - рубер квины вешали новые , когда их пришла пачка - все взвешали - расхождение было от 810 до 890 грамм. - так что вот, - на тарти просто взвещшивают первый попавшийся экземпляр, и все.
Супер - я за вибрейки. - магура гавно. тяжелое и нетехничное, и дешевое. -) нО. эхо сл врде легче в стопицот раз магуры - и вибрейкв соответственно - так что вот думай теперь сиди.

zm 19.09.2009 23:28

Цитата:

Сообщение от -=mixmaker7=- (Сообщение 407339)
Супер - я за вибрейки. - магура гавно. тяжелое и нетехничное, и дешевое. -) нО. эхо сл врде легче в стопицот раз магуры - и вибрейкв соответственно - так что вот думай теперь сиди.

а я думал ты за диски=):):)
ИМХО магура не говно...старого образца:)
вии не использовал, самому интересно попробовать.

-=MIXMAKER7=- 19.09.2009 23:39

если вибрейки - то как у Борисевича, - если магура - то как у Ибрагимова, если диски - то как у меня:)
решение окончательное и обжалованию не подлежит!

Cooper 19.09.2009 23:45

только что поставил новый вариант самопальных колодок на перед. тестдрайв в комнате конечно не самое лучшее, но такого крутого тормоза я ещё не видел
п.с. мага

byserg 22.09.2009 18:54

Cooper!а самопальные колодки про каторые ты говоришь, это не те каторые я тебе с магурой передней продал..если те, то надо себе задние так переделать :)...я просто их не тестил))

uh 22.09.2009 20:49

315 г это и есть точные данные по маге, вот только что взвесил заднюю именно 135 см, колодки кокс жёлтые и крепления виз с болтами, передняя наверно будет грамм на 10-20 полегче.

Cooper 22.09.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от byserg (Сообщение 408223)
cooper!а самопальные колодки про каторые ты говоришь, это не те каторые я тебе с магурой передней продал..если те, то надо себе задние так переделать :)...я просто их не тестил))

не, те совсем никакие, да и площадь у них маленькая. делал из полика красного. покупал у деда на рынке, так что хз


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot