biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Форум для новичков (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=67)
-   -   ТБ в триале (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=34535)

sramx 24.12.2010 18:36

ТБ в триале
 
сегодня катал на неисправном фривиле ACS.высоко не прыгаю.думал обойдется.не обошлось.сломался последний зацеп(или там собачка .не знаю)ударил коленом по рулевой.было больно:shock:.если бы не волейбольный наколенник ,могло быть хуже:shock::shock::shock:.
напишите с какими неисправностями сталкивались,которые могут привести к травме.и может еще какие советы по технике безопасности.

Levelboss_ 24.12.2010 18:39

любая сломанная запчасть может привести к серьезной травме!

Dolphin 24.12.2010 18:39

поломка любой детали может привести к очень серьезной травме. главное об этом не думать и проверять перед покатушкой хотя бы цепь, фривил, шатуны и руль. ну а еще раму, вилку, вынос и вплоть до болтика тра в ручке. байк- средство передвижения повышенной опасности

ostin 24.12.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от sramx (Сообщение 521557)
напишите с какими неисправностями сталкивались,которые могут привести к травме

эээ... я если честно даже не знаю как ответить на это... единственное, что приходит в голову "с любыми"

ostin 24.12.2010 18:40

черт, опередили) но суть ясна)

Yazik 24.12.2010 19:01

цепь когда рвется на гепе ,то ты летиш через руль,байк через тебя ,а сама цепь дальше всех летит :D
НУ ЭТ НЕ СМЕШНО,пробовать не стоит
ТБ - перед покатухой когда байк протираеш то проверяй детали ,раму итд..бывает чтото раслабилось,гдет чет подкрутить,может цепь раклепаться чучуть ...все может быть ;)
не катай на деталях в которых сомневаешся.тыж знал ,что с фривилом чтото не то.Сними шатун ,сними локринг и погляди что там и думай как делать.Ничего там сверхестественного ,которое летит в глаз и потом незнаеш куда ставить -там нету)

Lenin 24.12.2010 19:09

цепь.
обычно регулярно менял цепь. раз в сезон (катал на хорошей цепи Rohloff).
как-то раз цепь у меня порвалась. я, к счастью, особо не убрался. цепь уже старая была, дома у меня лежала запасная. я подумал, ну пора уже её заменить.
но вместе с цепью я хотел поменять и кассету, тк боялся, что новая цепь будет плохо ходить по сильно изношенной касете (тогда у меня ещё стояла кассета и переключатель на 6 скоростей)

пришел в магазин, для кассеты мне не хватило 100 рублей. ну пофиг, куплю на след. неделе - подумал я, и пошел кататься на старой цепи.

в результате старая цепь порвалась снова, но на этот раз я приземлился ногой на неровный камень, подвернул ногу и получил очень сильное растяжение связок голеностопа.
две недели не мог нормально ходить, четыре недели катать.

было ёто в 2005. до сих пор правая нога слабее левой, иногда случаются рецидивы.



мораль - регулярно меняй цепь, при этому не доводя её до разрыва. я меню раз в сезон. обычно весной ставлю новую. цепь kmc 710. кто-то меняет чаще. зависит от цепи, интенсивности и стиля катания.

ps также стоит регулярно менять руль и осматривать вынос!

Серж STem 24.12.2010 19:47

помогает носить с собой солому и раскладывать в том месте, куда собираешься упасть :)

uh 24.12.2010 20:03

Как-то провернулась грипса при нажатии на тормоз в серии маленьких прыжков на заднем, упал на спину на ровный асфальт и спина болела с середины лета примерно до весны.
Похожим образом падал, когда проскользнул тормоз, т.к гринд лень было подновить, только успел подставить левую руку, рука болела месяца 3, а потом ещё месяца 4 не мог сильно опираться на большой палец.
Раскручивался случайно болт на вибрейке заднем, что 1 лапка слетала, теперь проверяю основные болты перед катанием.
Откручивалась 1 педаль почти, 2 раза. Первый раз яйцами по раме стукнулся хорошо, второй раз повезло, увидел вовремя.

sramx 24.12.2010 20:06

Вложений: 2
может такой костюм

uh 24.12.2010 20:11

Шутки шутками, но порой подумываю купить защиту спины, и хотя б зимой одевать.
Только стоит она неземных денег.
В триале нехорошая мода есть - не одевать никакую защиту кроме шлема, да и шлем-то недавно прижился.

sramx 24.12.2010 20:19

Цитата:

Сообщение от uh (Сообщение 521577)
Шутки шутками, но порой подумываю купить защиту спины, и хотя б зимой одевать.
Только стоит она неземных денег.

у меня при таких же падениях почему то шея на излом идет от сотрясения.потом болит сутки- двое.а спине ничего.голова лишь чуть касается земли по инерции

Наиль 24.12.2010 20:42

рвал цепь, после которого пришлось зашивать голень

Archi 24.12.2010 22:28

я считаю что много защиты тоже не есть правильно, а вообще катаю без защиты только в шлеме и перчатках, и тьфу тьфу тьфу бьс максимум раз в месяц и то не сильно, зависит от техники, я много раз рвал цепь, и не разу не бился!!! ни чем!!!

HBEP 24.12.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 521573)
помогает носить с собой солому и раскладывать в том месте, куда собираешься упасть :)

Да, да, да).

kapas 25.12.2010 00:12

самое отстойное это сломать руль или порвать цепь при прыжке ) падения крутые
ну вообще что угодно сломать когда прыгаешь = круто упасть)

t.w.o. 25.12.2010 00:41

да ,с рулем весело, я так улетел с куском в руке)))

trial-anapa 25.12.2010 18:26

перед прыжками нужно проверять тормоза(я зажимаю по очереди тормоза и давлю на педаль),перед выездом надо проверить каретку или шатун на наличие трешин,и хотябы раз в 2 неде снимать защиту пера и и внимательно смотреть чтоб небыло трещин(так и сломал раму неон заматал изолентой и не когда не проверял увидел когда трещина и уже перешла на левое перо) ну и педали конешно нужно проверять а вдруг раскрутилась?.......

ostin 25.12.2010 23:14

оу

Ирон мэн 14.01.2011 15:49

НАдо не думать не о чем и ехать спокойно кататься :-D я так всегда делаю


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot