biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вариативное Натяжение Цепи (ВНЦ) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=43623)

Peter Green 30.10.2012 02:36

Вариативное Натяжение Цепи (ВНЦ)
 
(название игнорировать)

Мысль.

Когда настраиваешь цепь с фривилом спереди (ну Эно во всяк.случае), настяжение цепи меняется в зав-ти от поворота шатунов (потому что фривил немного восьмерит, известный факт)

т.е. когда стоят так / - цепь натянута максимально, когда так \ - минимально.

Кто-нибудь заморачивался тем, чтобы сделать так, чтобы цепь была максимально натянута именно в момент когда шоколадная нога занесена в прелоаде перед прыжком? по идее это увеличит резкость и жесткость прыжка?

Звучит как совет для настоящего триал-гика.

И гуляют ли остальные фривилы - или только Эно?

trial is life 30.10.2012 02:40

tryall гуляет

Павлов Алексей 30.10.2012 03:15

Echo sl гуляет

Rumyantsev Dmitry 30.10.2012 03:41

Все гуляют и эно и бонз, конструкция не жёсткая

Джек 30.10.2012 07:37

Интересно, как ты этого добиться хочешь?
В любом случае разница хх будет незаметна.
Восьмерят все фв - известный факт.

pandomonium 30.10.2012 07:44

Изменить крайние точки амплитуды колебаинй фривила, возможно наверна только путьем подкладывание под него шайб! Смысл, чем толше шайба тем, тем меньше фривил накрутился на резьбу! Думаю понятно, вроде просто))

Вот если бы придумать как простым способом нивилировать эти колебания чтобы натяжение было постоянным))

k0RnY 30.10.2012 08:41

хз, я натягиваю так, чтоб при передней ноге цепь не болталась. Зато когда передняя нога сзади, цепь понатянутее)
Просто смысл катать с фривом в 3.3 градуса и болтающейся цепью?!

-=MIXMAKER7=- 30.10.2012 08:51

Всегда до усречки натягиваю цепь, бесит малейшее пробалтываие оной
Никакого гиковства в этом невижу иначе действительно, нах фривил с малым ходом?

Fighters 30.10.2012 09:49

Хорошо же есть натяжитель)) Не запариваюсь

Kефир 30.10.2012 11:20

Цитата:

Кто-нибудь заморачивался тем, чтобы сделать так, чтобы цепь была максимально натянута
Да, я заморочился, поставил натяжитель, очень здорово, всем советую ))

egblob 30.10.2012 11:52

Вертикальные дропауты.)
У меня фривил не восьмерит. А если и восьмерит, то незаметно. Зато есть яйцо на звезде на колесе. Нарушение соосности в системе может быть вызвано кучей факторов (кривая каретка, кривой шлиц в шатунах, смещенная резьба на шатуне и т.д.), и не каждый из них их можно устранить.
В моем случае с кривой звездой натяжение вообще не зависит от положения шатунов, сомневаюсь, что можно что-то сделать.

A.T. 30.10.2012 12:24

Я вообще всегда думал, что это шатуны восьмерят, мне кажется фривилы сделаны точнее, чем алю шлицы. Соответственно, если повертеть шатун на каретке, может повезти) А вообще - Пухнатяг, даже на горизонтальных дропах) и все ок!

Bokov Denis 30.10.2012 16:09

Вообще не люблю когда цепь сильно натянута) но и не сказать что люблю когда болтается, что то среднее. А вообще разница по моему не столь большая в рывке между несильно натянутой и сильно натянуто цепью. Главное что бы она на перьях не весела

0oMDCTo0 30.10.2012 16:39

Так давно вроде эта тема обсуждается. Обычно к резьбе все склонялись, так как маааааленький перекос, но все-таки есть. Но ведь и фрихабы так-же. :?

Вот я и ждал новые шатуны Tensile с шлицевым фривилом, но не дождусь видимо. =)


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot