biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   рейтинг страховых компаний (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=46953)

t.w.o. 14.11.2013 14:38

рейтинг страховых компаний
 
И снова всем привет!
Суть вопроса такова, парни, кто где страхует свое имущество, и какие у вас по этому поводу отзывы, в основном о тачках разговор конечно! (осаго)

я 4 года страховался в росгосстрахе, в этом году меня достало, вот думаю, на что поменять, все смотрю на ингосстрах, кто что может сказать.

мое кратенькое об РГС:
1. пункт осмотра транспорта только один - это Южный порт в Москве, что вообще не комильфо (вызывать за бабки мне не надо)
2. за все время обращения, по всяким царапинам, мелким вмятинам, за все 4 года, я попадал к одному и тому же упырю-осмотрщику, 4 года этот козел там работал и сейчас наверное продолжает, это просто наиб*ядейшее отношение к клиенту(бесит, когда какой то идиот, который вообще никто, смотрит на тебя как на га*но, как буд то он тут король), за все время только один раз попалась адекватная и хорошая девушка на оформлении документов.
3. Существенное занижение выплат
4. неоднократные косяки в исполнение своих обязательств, то документы не пришлют, то задержки какие-то, то понос, то золотуха.

Если у Вас была страховка, но вы никогда по ней не обращались, то не надо писать, что компания хорошая и тд)

в интернете есть рейтинги и отзывы, но вы понимаете, что их миллионы, а в этих рейтингах 100500 компаний, которыми я вообще не знаю кто пользуется, поэтому хочу узнать у реальных людей.

Grisha_T34 14.11.2013 15:35

Вложений: 1
Ренессанс!!!
Страховался 4 года в другой компании, но уже забыл в какой, не обращался по страховке...
А при покупке тачки, просто не оказалось офиса старой страховой поблизости, вот и застраховался в Ренессансе случайно.
В итоге оказалось, что эту контору купили немцы, и навели там порядок.
Обратился недавно по страховке. У меня не КАСКО. Въехал парнишка в правое крыло мне. У него была другая страховая, но обратился я в свою. В итоге выплатили за вмятину на крыле 14тыс.руб. (еще царапина на диске) Доки приняли в день ДТП, тут же была оценка ущерба, как видишь очень хорошо оценили, ничего не доплачивал, взяток не давал. Пиши если что могу подробнее рассказать

Kефир 14.11.2013 15:45

ргс в топку
ресо вроде ок

vampir 14.11.2013 15:55

у меня РГС
в 2008 году после аварии чинил тачку за счет страховой. все оформили довольно таки быстро, а вот сервис который со страховой работает тупил целый месяц.
недавно мне бампер раскололи, виновник был в ингосстрахе а я в РГС. у себя страховой все оформил очень быстро. молодые тетки помогли все заполнить. оценщик мельком посмотрел на бампер и написал: замена с покраской. в страховой выдали карту банка росгосстрах. вот сижу жду когда денег переведут. если переведут мало. буду судиться.
неоднократно слышал о том, что РГС занижают выплаты и т.д.
менять страховую не вижу смысла. тачка старая у меня, если разъебу мне не жалко, ну и стоимость страховки меня устраивает. со всеми бонусами и т.д. выходит значительно дешевле нежели менять страховую компанию.
единственное что очень мне не понравилось - это когда я вписывал маму в страховку. они потребовали заплатить денег за то, чтоб вписать. хотя брата, отца и жену вписали бесплатно
(у мамы стаж вождения 13 лет, а у жены чуть больше 3х)

t.w.o. 14.11.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от vampir (Сообщение 641878)
в страховой выдали карту банка росгосстрах. вот сижу жду когда денег переведут. если переведут мало. буду судиться.
неоднократно слышал о том, что РГС занижают выплаты и т.д.


да карта это бред, выдадут где хочешь, не такая и фишка так сказать)


2 Гриша

ну вот смотри, 14 тыщ конечно нормально, восстановить хватит, замазать и покрасить, НО, почему на моем исправном автомобиле, где все было новое, я должен применять шпаклевку, у тебя вмята и погнута линия жесткости, как это восстановить? только заменой, а замена крыла с покраской, это минимум 30-50 тыщ., вот и думай нормально ли это уже 14 тысяч или нет, а при продаже ты потеряешь деньги, если покупатель найдет там следы работ.
По воводу обращения в свою страховую, это можешь сделать в 99% случаях в любой страховой)

CraZzY 14.11.2013 17:03

Ренесанс очень хорошо работают, по каско в течении 3-4 дней могут согласовать. С осаго медленей, но то же быстро

vampir 14.11.2013 17:23

ту ТУ)))
а ведь еще же есть такая хрень как износ автомобиля. я конечно не понимаю как они его высчитывают. от года выпуска и пробега неверное. но все же.
мне вот обещают выплатить денег за новый бампер. НО, т.к. машина старая и пробег большой, то больше 10 тыщ мне не светит. а новый бампер стоит около 13 тыщ ну и + еще покраска. мне конечно же похеру на бампер, я его сам починю и буду ездить с таким. в принципе в любой страховой никто тебе не будет насчитывать много, да и им вообще похеру сколько ты там в цене потеряешь при продаже, это вообще я считаю никого ***** не должно кроме тебя.

t.w.o. 14.11.2013 17:28

для этого я и открыл тему, что бы люди написали, где им более менее понравилось обслуживание , бабло и тд.

много понятно дело не насчитают, но приятнее получить за те же деньги (стоимость осаго) за твой бампер 13 тысяч, а не 10, не так ли, грубо говоря)

да обидно, что у нас так вот, лишь бы наепать соседа и самому навариться и больше ничто не парит( а доказать обратное, только через суд, в принципе особого гемора нету с судом, тут просто надо ждать)

vampir 14.11.2013 17:30

ну, раз по теме, то РГС меня устраивает.

t.w.o. 14.11.2013 17:33

хех, подожди, скажешь, когда получишь деньги!

у меня был случай в середине июня, деньги получил в начале сентября, это РГС, плюс, такое занижение, что я реально просто акуел)

vampir 14.11.2013 17:42

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 641887)
хех, подожди, скажешь, когда получишь деньги!

у меня был случай в середине июня, деньги получил в начале сентября, это РГС, плюс, такое занижение, что я реально просто акуел)

отпишу тебев лс как все известно станет.
ну а вообще, люди жалобы сначала пишут если их не устраивает сумма выплат, если это не помогает, идут в суд. там как говорят дела решаются в пользу пострадавшего

LITE 14.11.2013 18:42

Каско было в Ресо: 2 раза обращался ,все было ок, оценивали/чинили быстро без проблем. не нравилась только цена полиса, но так как машина была кредитная пришлось купить на 1 год.
На след год я выбрал самый дешевый полис каско из предложенных агентом, был дешевле где-то на 10-12 тыщ по сравнению с Ресо. Это страх компания AIG , американская ,к моему удивлению оказалось что дешево не значит плохо. Было 2 обращения , одно из них после достаточно серьезного дтп с большым кол-вом повреждений. По моему мнению, все оценки и согласования были сделаны в приемлемые сроки для такого сложного случая (около 2 мес после заявления о страх.случае), машину полностью отремонтировали в Genser.
На 3ий год полис в AIG мне обошелся еще дешевле тыщ на 5, из за франшизы в 9 т.р.

Был еще опыт осаго в альфа-страховании, все выплатили быстро в теч месяца без проблем.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot