biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   сборка NS26 (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=43878)

EgorVLD 18.11.2012 17:31

сборка NS26
 
Всем добрый день! Пишу вот с какими мыслями...
В конце этого сезона появилась у меня мысль собрать себе триальный вел.))) уж больно привлекла меня данная дисциплина... И отбросив мысли о замене навески на своего шутера, начался поиск рамы...
Выбор пал на NS26 (хотелось бы услышать Ваши мысли о ней)... Нашел, купил, получил))) И вот смотрю я на нее.. и понимаю, что дуб дубом я в триале...))) В общих чертах понимаю что нужно сделать, а вот в частности...
В общем предложение такое...
Выставляется проект на всеобщее обсуждение!!! Кому интересно, то могут оказывать посильную помощь при сборке... в Итоге посмотрим, какой сын полка у нас получиться)))

0oMDCTo0 18.11.2012 17:45

Сам катал на ней до ее кончины.
Современная геометрия, длинная база для нормального роста 175-190.
Ставь вынос 150х30, руль с более-менее нормальным подъемом, систему 175 со звездой 16\15 и фривилом 18. Можно использовать 18\14 без натяжителя, если цепь более-менее потянулась, но не советую.
В общем более-менее жесткая, терпит мясо, а так-же мясорубку. =)
Слабости:
Разжимается интегрированный и нужен нормальный бустер. В принципе не критично, но для фетиша все-таки можешь поставить.
Не переносит боковых ударов. Нижняя труба-же выдержит любые издевательства.
Слабый йок, слабое соединение бустер\верхняя труба.
На раме ЛИТЬЕ с последующей фрезеровкой, а не ковка\cnc, что есть г*вно.
Может погнуться "подседельная" труба, если давать сильные торсионные нагрузки.
НЕ СТАВЬ ШАТУНЫ STARK\ONZA! Не совместимы с рамой!
Вроде все :? Надеюсь ничего не забыл.
з.ы. Ах да, на счет дропаутов не ссы, на самом деле они довольно прочные.

EgorVLD 18.11.2012 18:02

ок! Спасибо за инфу)))
Предлагаю немного в другом направлении пойти, дабы тема не превратилась в помойку, а в интересную и в итоге, может быть, в полезную статью делаем так! (Надеюсь людям интересно будет совместно байк собирать). зы Совсем забыл сказать, что еще очень важно что бы байк получился по ФЕНШУЮ!!!
Начнем наверно с кареточного узла.
мои предложения таковы:
каретка Truvativ GigaPipe Team DH / 2011 83/83Ex128mm
резьбовые шатуны стандарта ISIS/Найти достойных не могу пока.
педали так же не могу определиться, даже вариантов нет!!!
Рокринг такая же история!
фривил Tensile: 18 зубов, 6 собачек, 60 точек зацепления, холостой ход 6 градусов, 2 насыпных подшипника.
Цепь KMC Kool 810

trialtech_ 18.11.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 615611)
На раме ЛИТЬЕ с последующей фрезеровкой, а не ковка\cnc, что есть г*вно.

Ты это серьёзно?

[bounce1986] 18.11.2012 18:37

шатуны можно заказать у наших триальных дилеров, проблем с выбором нету. ты определись какие тебе нужны? я так понимаю нужны недорогие, но прочные, т.к. новичок. на онлибайкс шатуны Echo Tr Isis всего за 1550 рублей. Рокрингов тоже много разных и бустеров :)
Onlybikes.ru
Crazybike.ru
Kingbike.ru

Педали советую Wellgo MG-1, очень достойные. Каретка труватив мясная, бери. на первое время пойдет, потом сменишь на что-то полегче

EgorVLD 18.11.2012 18:56

ок! Добавляем
Рокринг Echo Urban 2012 золото ОК???
Шатуны Bionic sqr золото кто нить что скажет? умно или нет?
Педали Wellgo Mg-1 анодированы в серебристый. ОК!

EgorVLD 18.11.2012 19:19

Резюмируем кареточный узел!!!
 
Рокринг Echo Urban 2012 золото ОК???
Шатуны Bionic sqr золото кто нить что скажет? умно или нет?
Педали Wellgo Mg-1 анодированы в серебристый. ОК!
каретка Truvativ GigaPipe Team DH / 2011 83/83Ex128mm
фривил Tensile белый
Цепь KMC Kool 810

Есть у кого-нибудь дополнения? Норм получается?

[bounce1986] 18.11.2012 20:05

Шатуны Bionic sqr золото - это под квадрат, а тебя каретка под ИСИС. Эхо ТР тоже золотые бывают, цепь нормально. По цветам сам смотри, это дело сугубо индивидуальное. я вот при последней сборке байка собрал все в классических цветах. На вкус и цвет, как говорится))

EgorVLD 18.11.2012 20:13

АГА! Спасибо! Точно не досмотрел!!!
Вносим изменения:
Шатуны Echo Tr золото

EgorVLD 18.11.2012 21:36

Кажется доделал я обвеску... вот думаю выложу на всеобщее обсуждение. Может кто и внесет коррективы. Я уверен, что они будут:

Кареточный узел:
· каретка Truvativ GigaPipe Team DH / 2011 83/83Ex128mm /
· фривил Tensile: 18 зубов, 6 собачек, 60 точек зацепления, холостой ход 6 градусов, 2 насыпных подшипника. ЦВЕТ БЕЛЫЙ / .
· Рокринг Echo Urban 2012 золото / .
· Шатуны Echo Tr/

· Педали Wellgo Mg-1 анодированы в серебристый. / .
· Цепь KMC Kool 810 /
ИТОГ:
Вилка+рулевая
· Вилка Echo Sl 26 /
· Рулевая Toxsin
Переднее колесо
· Обод передний Onza Hog 26 черный /

· Спицы Echo Tr 26 черные /.
· Передняя покрышка Try-All Shift 26x2.0 /
· Флиппер Echo 26 белый /
· Камера 26 /
· Втулка передняя Rockman dis Передняя втулка Rockman под диск - Пустотелая ось из 7075 алюминия диаметром 10мм, длиной 100мм - Фрезерованный из 7075 алюминия корпус - Промышленные подшипники - 32 спицы - Диаметры фланцев 57мм (дисковая сторона), 37мм - Расстояния от центра оси до фланцев 23мм (дисковая сторона), 37мм - Вес 119гр + 21гр (болты и шайбы) /
Руль+вынос
· Вынос Zhi L – (Фрезерованный из 6061 алюминия - Под руль диаметром 31.8мм - Представлен в размере 150мм х 30град - Высота зажима для вилки 29-43мм - В комплекте с крышкой выноса - Вес 215гр, черный) /

· Руль Echo Tr riser (с большим подъемом один из самых доступных по цене и отлично подходит для начинающих райдеров - Изготовлен из 6066 алюминия с применением технологии баттинга - Ширина 740мм - Изгиб вверх 10град - Изгиб назад 10град - Диаметр в центре 31,8мм оранжевый) /

Заднее колесо
· Втулка задняя Zhi L 135 (Шлицевое крепление звезды надежнее чем резьбовое и позволяет легко и быстро заменить звезду - Пустотелая 7075 алюминиевая ось длиной 135мм, диаметром 12мм имеет больший диаметр чем большинство аналогичных втулок - Фрезерованный из 2014 алюминия корпус - Промышленные подшипники - 32 спицы - Диаметры фланцев 40мм - Расстояния от центра оси до фланцев 36мм - Вес 169гр + 15гр (болты и шайбы) /

· Звезда шлицевая Echo Sl Ti/

· Натяжитель Echo Sl 26 черный/

· Обод задний Echo Sl 26 золото /

· Спицы Echo Tr 2 черный. 264 мм /

· Покрышка Schwalbe Big Betty 26x2.4
· Флиппер Echo 26 белый / \
· Камера Nokian 26 DH /

Тормоз передний
· Тормоз Avid BB7 185 мм / .
Задний Тормоз
· Тормоз Magura HS-33 /
· Колодки Try-All Croco /
· Бустер Zhi_2 /

Kефир 18.11.2012 22:06

Фривил тенсайл - хлам, насколько я помню. Возьми Эхо.
И натяжитель этот не будет работать (поправьте меня если не так).
Покрышку если уж взял переднюю трайол, бери и заднюю, она офигенная.

В остальном нормал вроде!

VladislavGulin 18.11.2012 22:29

Вилку лучше Echo Urban взять , а не echo sl

Kефир 18.11.2012 22:32

Цитата:

Сообщение от VladislavGulin (Сообщение 615634)
Вилку лучше Echo Urban взять , а не echo sl

Нет, эхо урбан ватная вилка, и не очень прочная.
Сл как раз самое то.

[bounce1986] 18.11.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 615635)
Нет, эхо урбан ватная вилка, и не очень прочная.
Сл как раз самое то.

хватит троллить, засранец))

вилка эхо сл очень непрочная, для новичка прослужит недолго. Бери урбан.

Kефир 18.11.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от [bounce1986] (Сообщение 615639)
хватит троллить, засранец))

вилка эхо сл очень непрочная, для новичка прослужит недолго. Бери урбан.

Может что-то и изменилось, но урбан у меня давно треснула, и была она ватная (ноги гнулись). Сейчас на СЛ катаюсь старого образца, отличная вилка.

0oMDCTo0 19.11.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от trialtech_ (Сообщение 615614)
Ты это серьёзно?

Да, я серьезно, можешь посмотреть у кого-нибудь, хоть их и варили, как мне известно, на заводе эхо.. Но там реально литье, даже видно швы кое-где. И эти детали просто говнище редкостное.. А вот трубы крепкие.
Цитата:

Сообщение от [bounce1986] (Сообщение 615639)
хватит троллить, засранец))

вилка эхо сл очень непрочная, для новичка прослужит недолго. Бери урбан.

Заказывай вилку у Пинигина, или бери Trialtech при наличии денег (так-же она есть у Артура Кязева б\у, uchiha_itachi записан и у Александра Фролова) Вилки Echo - шлак, особенно для новичка, особенно SL, тем более они только под диск.
Как вариант - Onza lite на bakemaster.ru.
Onza и TT - это неубиваемые вилки.
Обода Trialtech и на перед и на зад. - не убьешь. А втулки.. спереди Echo TR, сзади Neon, Because, или что-то из того-же стога, с широкими фланцами, на втулках а-ля Echo TR 135 колесо будет куда менее жестким. И спицуй на DT Competition 2.0-1.8-2.0 и ниппелях Echo, если хочешь вечные колеса.
з.ы. Ставь фулл Magura hs-33, никаких вибрейков. Только проблем с вии себе прибавишь. И желательно с ручками 2005го - 2008го года.

0oMDCTo0 19.11.2012 01:22

Чуть не забыл, возьми каретку под 68, т.к. Gigapipe - 73мм и чашки у нее пластилиновые, хоть и в общем она неубиваема. Аналог - Trialtech, Reset steel и другие 68мм двухподшипниковые каретки.
В гигопайповских четырех промах и полкило веса нет никакой пользы и необходимости, это уже давно проверено + у нее проставки в комплекте идиотские и часто не подходящие идут. (На моей НС26 она стояла без этих спейсеров)

Джек 19.11.2012 07:26

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 615646)
Да, я серьезно, можешь посмотреть у кого-нибудь, хоть их и варили, как мне известно, на заводе эхо.. Но там реально литье, даже видно швы кое-где. И эти детали просто говнище редкостное.. А вот трубы крепкие.

Мля...ну ты и херь несешь!
после такого вообще не слушал бы его советов. Вечером аргументирую, ща некогда.

EgorVLD 19.11.2012 09:20

Интересно... Набираем обороты))))
Давайте, что бы не запутаться... Я выложил обвес по своему усмотрению)) Ну как мне кажется, что нормальный. А теперь предлагаю разобрать его детально!
Начнем с привода!!!

Что меням? что оставляем?
Так и прийдем к единому мнению)))

· каретка Truvativ GigaPipe Team DH / 2011 83/83Ex128mm /
· фривил Tensile: 18 зубов, 6 собачек, 60 точек зацепления, холостой ход 6 градусов, 2 насыпных подшипника. ЦВЕТ БЕЛЫЙ / .
· Рокринг Echo Urban 2012 золото / .
· Шатуны Echo Tr/

· Педали Wellgo Mg-1 анодированы в серебристый. / .
· Цепь KMC Kool 810 /

k0RnY 19.11.2012 13:01

фрив http://kingbike.ru/product/361 лучший, бывший сл. зная сл советую его, либо http://kingbike.ru/product/440

каретка http://kingbike.ru/product/156 лучшее цена/качество Стоит дешевого, живет долго, легкая, дропы и мясо держит.

Слушай не всяких пустословов, а стариков с форума.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot