biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Порвал связку !!! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=47803)

TuF 24.04.2014 20:12

Порвал связку !!!
 
Привет всем !
К моему сожалению и меня не обошла таки эта грустная штука :cry:
Я, упал с рампы, церез руль, как последний школьник, млять и порвал
Акроминально - Ключичную Связку ( АКС ), ту, что прикрепляет плечо к ключице
и теперь не знаю, что мне делать, аппретироваться, или нет :? :cry:
Подскажите, может кто-то сталкивался, может есть чьи-то примеры
выхода из этой ситуации, каковы последствия после апперации и каковы
последствия, если не аппрероваться, СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ
в понедельник уже под нож, если не передумаю, как скажется на катаии,
пластину ставить или ниточками, пожалуйста помогите
чем можете, как мне быть, жду любых рассказов и консультаций

Driver 24.04.2014 21:00

Правильное слово - операция. Сорри глаза просто режут ошибки. Ничего подсказать не могу по делу ибо программист а не врач. А почему не проконсультируешься у врача ?

A.B.C. 24.04.2014 21:00

Гениальная тема. Конечно же тут все физиотерапевты и практикующие хирурги.
Болит - иди в больницу. А искать помощи на форумах и заниматься самолечением - высшая степень дебилизма.

Павел Агеев 24.04.2014 21:26

ты ее порвал или ты так думаешь,потому что сильно болит и рукой очень больно шевелить??

Kotofei 24.04.2014 21:42

Мне в детстве 2 раза вырывали ключицу, чо делали не знаю, но знаю что плечо и рука повисает и ниже чем обычно и двигать больно очень

TuF 24.04.2014 22:23

первые два сообщения оскорбительны, комментировать их не буду !
плечо болит, рука опустилась, ключица торчит и не поднимается высоко
врачи, на основе рентгена, говорят разрыв, в больнице уже лежу,
в понедельник утром, операция, спрашиваю с надеждой на то, что у кого-то
могу оказаться в знакомых люди, столкнувшиеся с такой травмой и как они лечились
и делали ли операцию, каковы сроки реабилитации

ghostface 24.04.2014 23:02

Братишка, тут хорошего врача лучше найти, чем человека который лечился. Врачей-дол***бов к сожалению немало.
Поправляйся, надеюсь восстановишься полностью.
По теме что знаю:
1) Сильная деформация и сильная боль - операция.
2) Если нет вышеперечисленного - консервативное лечение ( поддерживающая повязка, приём медикаментов, холодные компрессы, фиксация ).

0oMDCTo0 24.04.2014 23:12

Рука только на акромионе по-сути и держится. Только неясно, почему так боишься операции? Сомневаюсь, что у вас там мясники на манер наших, к которым попасть - лучше застрелиться. И да, здесь тебе никто не поможет, даже советом, т.к. случаи разные бывают. Знакомый крестовой связкой оторвал себе кусок кости (да-да). Прооперировали, зашили, все окнорм. Разве что с тех пор при катке не снимает щитки))

0oMDCTo0 24.04.2014 23:12

И скорейшего выздоровления, камрад.

SimEnz 24.04.2014 23:20

Борисевич может что-то знать!

PeSHeHoD 24.04.2014 23:31

у меня друг титан ставил за 30тр, уже пять лет с ним, иногда говорит ноет, но это скорее потому что он запустил послеоперационный период. так что делай что говорят врачи, и правильно востанавливайся, ибо нет ни чего хуже запущенной травмы

Павел Агеев 25.04.2014 00:06

мне кажется,что ничего у тебя там не разорвано,а просто плечо из сустава выскочило!у меня было именно так,первый раз,когда это произошло боль была просто адская,я вообще рукой двигать не мог месяц ,потом боль прошла,я начал катать и при любых прыжках,где вытягиваются сильно руки,оно снова выскакивало!Боль была уже не такая сильная и проходило все дня за два,но все равно было очень неприятно. Углубился в эту тему и узнал,что немало людей такой вот фигней страдают и выхода два : либо бы закачиваешь руку постоянными нагрузками ,либо делаешь операцию !по времени ,что первое,что второе занимается примерно одинаково - полгода! Только физическими упражнениями ты делаешь все сам и развиваешь тело,а операционным путем тебе тупо укорачиваются связку и все ок становится!Кстати,совсем забыл сказать,что эта борода происходит из-за растяжения связок,а не из-за их разрыва.Так что делай выводы сам

Kotofei 25.04.2014 15:03

Поддерживаю предидущего оратора, просто руку вешают на подвес и ходишь с ним месяц, ну и сустав на место ставят, все срастается и ОК! Так что не переживай, все хорошо, БТ за тебя пальцы скрестит, парни то нормальные! Выздоравливай!

m49 27.04.2014 08:03

Цитата:

Сообщение от Павел Агеев (Сообщение 649679)
мне кажется,что ничего у тебя там не разорвано,а просто плечо из сустава выскочило!у меня было именно так,первый раз,когда это произошло боль была просто адская,я вообще рукой двигать не мог месяц ,потом боль прошла,я начал катать и при любых прыжках,где вытягиваются сильно руки,оно снова выскакивало!Боль была уже не такая сильная и проходило все дня за два,но все равно было очень неприятно. Углубился в эту тему и узнал,что немало людей такой вот фигней страдают и выхода два : либо бы закачиваешь руку постоянными нагрузками ,либо делаешь операцию !по времени ,что первое,что второе занимается примерно одинаково - полгода! Только физическими упражнениями ты делаешь все сам и развиваешь тело,а операционным путем тебе тупо укорачиваются связку и все ок становится!Кстати,совсем забыл сказать,что эта борода происходит из-за растяжения связок,а не из-за их разрыва.Так что делай выводы сам

У меня такая же хрень..

0oMDCTo0 03.05.2014 21:34

Ну как?

Kotofei 04.05.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 650113)
Ну как?

Зашили его какими то нитками или чем то я суть не уловил, вообщем на выходные домой даже отпустили, так что думаю все нормально будет, а так ждем непосредственно самого топикпастера

plut16 06.11.2018 01:55

Вы сходили к врачу?


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot