biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Компьютеры (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Нужна помощь с настройкой роутера D-Link DIR 655. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=28005)

rastayak 23.01.2010 17:08

Нужна помощь с настройкой роутера D-Link DIR 655.
 
В общем всем я доволен, но есть две очень бесявые проблемы.
Первая - при включенном торренте постоянно отрубается vpn.
Вторая - самый хардкор. Некоторые страницы открываются ОООООЧЕНЬ долго. БТ в том числе. То есть написано - ожидание ответа от бт.ру... И так до 2-3 минут бывает. Пингуется все отлично (время отклика в среднем 4-5 мс), в контакте все тоже мгновенно открывается. Только с некоторыми страницами такая хрень, очень бесит, а что с этим сделать - я не знаю. Саппорт провайдера - безграмотные долбо*бы, которые сваливают все на "неправильные сайты", на кривой роутер, на президента Уругвая и еще на миллион причин, всегда разных.

Kефир 23.01.2010 17:42

У меня такой давно уже. Vpnа нету, тут ничего не скажу. Прошивка свежая?
А вот про бт странно. Без роутера типа не было такой проблемы? На разных компах смотрел? Может всё-таки не в роутере дело.

rastayak 23.01.2010 18:03

Прошил сегодня январской бетой. Толку ноль. Без роутера все четко. С ним и ноут по вф и комп по проводу имеют лагучий инет.

Kефир 23.01.2010 18:28

Нет идей. Может vpn глючный у него. А между ноутом и компом связь нормал? Файлы там копировать итп.

`sAAzY 23.01.2010 22:52

все просто,сраные д-линки плохо глотают РРТР впн
и наш РРТР russia дуал аксесовый....
сегодня часа 3 стучал в бубен чтобы впн работал адекватно на d-linke dir-300.та же штука,торенты-впн падает,спасает ребут,все тормозит падает ,ложится)прошивка на 1.05 бету не спасла.
поэтому выкини его нахрен ,если у тебя впн) и купи тп-линк или тренд-нет)

rastayak 24.01.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Kефир (Сообщение 437124)
Нет идей. Может vpn глючный у него. А между ноутом и компом связь нормал? Файлы там копировать итп.

ВПН глючный у нашего провайдера. Между ноутом и компом все супер.

Цитата:

Сообщение от `sAAzY (Сообщение 437354)
все просто,сраные д-линки плохо глотают РРТР впн
и наш РРТР russia дуал аксесовый....
сегодня часа 3 стучал в бубен чтобы впн работал адекватно на d-linke dir-300.та же штука,торенты-впн падает,спасает ребут,все тормозит падает ,ложится)прошивка на 1.05 бету не спасла.
поэтому выкини его нахрен ,если у тебя впн) и купи тп-линк или тренд-нет)

Нас обещают перевести пару месяцев на DHCP, так что я потерплю...
Асус меня воообще разочаровал... Купил 520gu или gc... Поддержка впн прикручена для галочки - канал ограничевается 2-3 мегабитами на офф. прошивке и 5-6 на прошивке от умельцев.
У друга дир300 на дхцп - все ништяк... Вся беда в впн.

`sAAzY 24.01.2010 01:26

Цитата:

Сообщение от rastayak (Сообщение 437433)
ВПН глючный у нашего провайдера. Между ноутом и компом все супер.



Нас обещают перевести пару месяцев на DHCP, так что я потерплю...
Асус меня воообще разочаровал... Купил 520gu или gc... Поддержка впн прикручена для галочки - канал ограничевается 2-3 мегабитами на офф. прошивке и 5-6 на прошивке от умельцев.
У друга дир300 на дхцп - все ништяк... Вся беда в впн.

вся беда в провайдерах)
пример:корбина,она же белайнэ сейчас.
у них в мануалах пишется:юзайте пптп руссиан дуал аксесс)
т.е. в теории:заходишь в сеттинги роутера и выбираешь соответствующий пптп(со всемы вытекающими,ибо PPTP руссиан дуал аксес есть ни что иное,как полная х*ета,т.к. сеть по ethernety,a инет через PPPoE(PPTP).
вся соль в том,что д-линки не жуют это,и вообще не на всех роутерах такая приблуда есть.
а провайдеры делают это чтобы упростить себе жизнь,используя данный способ построения сетей(но побочно усложняют жизнь юзверям,т.к. оборудование не всегда умеет то,чего от него хотят)

rastayak 24.01.2010 01:58

Цитата:

Сообщение от `saazy (Сообщение 437440)
вся беда в провайдерах)
пример:корбина,она же белайнэ сейчас.
у них в мануалах пишется:юзайте пптп руссиан дуал аксесс)
т.е. в теории:заходишь в сеттинги роутера и выбираешь соответствующий пптп(со всемы вытекающими,ибо pptp руссиан дуал аксес есть ни что иное,как полная х*ета,т.к. сеть по ethernety,a инет через pppoe(pptp).
вся соль в том,что д-линки не жуют это,и вообще не на всех роутерах такая приблуда есть.
а провайдеры делают это чтобы упростить себе жизнь,используя данный способ построения сетей(но побочно усложняют жизнь юзверям,т.к. оборудование не всегда умеет то,чего от него хотят)

Увы и ах, у меня даже альтернативы нет, кроме как юзать бигтелеком. А они так зажрались в своей монополии, что качество услуг и обслуживания становится все хуже и хуже.
Будь я султан, у меня был бы спутниковый инет.

`sAAzY 24.01.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от rastayak (Сообщение 437445)
Увы и ах, у меня даже альтернативы нет, кроме как юзать бигтелеком. А они так зажрались в своей монополии, что качество услуг и обслуживания становится все хуже и хуже.
Будь я султан, у меня был бы спутниковый инет.

если б ты был султаном,у тебя было бы много жен,и тебе было бы не до интернета)

rastayak 24.01.2010 02:21

Цитата:

Сообщение от `saazy (Сообщение 437447)
если б ты был султаном,у тебя было бы много жен,и тебе было бы не до интернета)

Ухахха, ну как же я без бт?)

rastayak 10.02.2010 15:19

Проблема с медленным открыванием решилась небольшим понижением mtu. ВПН все так же отваливается.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot