biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Какую рулевую выбрать??? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2255)

Nitka 25.07.2003 15:15

Какую рулевую выбрать???
 
Собираю себе новый вел и вот не знаю какую лучше рулевую поставить впределах 40$?????? Или может просто стоит переставить старую??

Dronix 25.07.2003 15:34

Бери FSA Orbit XL II

Прапорщик Петрухин 25.07.2003 16:49

Много колонок лежало в Веломаркете ЦСКА и дешевле чем в Левомире. Можешь взять FSA Orbit UF (нижний игольчатый) или FSA Xtreme (если они там есть). FSA XL II - имхо слабовата, кросскантрийная колонка, легкая очень, хотя сам такую купил.


Пожалуй UF - лучший вариант, дешево и сердито...

Serget 25.07.2003 19:36

Не знаю, у меня XL 2 пока очень достойно держится

Broker 25.07.2003 19:43

Re: Какую рулевую выбрать???
 
Возьми рулевую в омни F.U.N.N. Она не на игольчатых, а на пром подшипниках. Стоит она 1300р кажется, а выглядит просто обалденно :!:

Serget 25.07.2003 19:56

XL2 по-моему на игольчатых промподшипниках :)

Прапорщик Петрухин 25.07.2003 20:05

Но если сказать честно, все те рулевые, которые многие из нас используют (даже XL II, насчет Extreme - не знаю, наверное там тоже подобные подшипники) - отстой.

Требования к подшипнику:
1. Нормальный подшипник должен быть закрытым в виде неразборного картриджа, потому, что в открытых (разборных) подшипниках не обеспечивается достаточная точность качения. Кроме того такой подшипник довольно легко установить с перекосом.
2. Элементы качения (шарики, ролики или иглы) должны быть РАВНОМЕРНО распределены внутри обоймы
3. Очень хорошо, если этих елементов много и они маленькие. За счет этого увеличивается площадь контакта и надежность подшипника

Второй пункт - очень важен, но он не соблюдается. В те картриджи, что стоят в XL II (и наверное в других колонках тоже) не мешало бы засунуть еще по 4-5 шариков. Но фишка в том, что тогда этот подшипник невозможно будет собрать. Для равномерного распределения шариков в наши русские подшипники ставили сеператор, который равномерно распределял шарики. А без сепаратора шарики могут сбиться в одну сторону (правда этому в некоторой степени препятствует смазка), и если в это время по этой стороне придется удар, крайние шарики деформируются и деформируют обойму, сначала появиться хруст, потом разовьется питинг, а потом все развалится нахрен.

имхо - идеальный подшипник: неразборный игольчатый с множеством мелких игл с металлическим сепаратором.

Serget 25.07.2003 23:55

Да, толкнул ты речь...
А кто нибудь видел, как выглядят подшипники в рулевых с пром. подшипниками? Может там тоже есть сепаратор

Skild 26.07.2003 00:52

У меня FSA PIG, предназначенна для DH и BMX. Нижний подшибник промышленный. Рулевая тяжелая, довольно, но зато прочная. Вцелом доволен.

Vseva 26.07.2003 02:23

ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ сломанных, вырваных, изуродованных, смятых в хлам, расплющенных и так далее РУЛЕВЫХ КОЛОНОК.
Очень хочется узнать об этом деле...

Yahoo 26.07.2003 03:13

У меня стоит FSA Orbit Xtreme

Вся на пром подшипниках... довольно легкая и вообще не убиваемая я ей очень рад...

Брал в Левомире за 1920 руб всем советую!!!!!

X-filer 26.07.2003 03:25

Дорого :( , но курто :)

Vseva 26.07.2003 03:28

ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ сломанных, вырваных, изуродованных, смятых в хлам, расплющенных и так далее РУЛЕВЫХ КОЛОНОК.
Очень хочется узнать об этом деле...

Yahoo 26.07.2003 03:47

Цитата:

Сообщение от Vseva
ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ сломанных, вырваных, изуродованных, смятых в хлам, расплющенных и так далее РУЛЕВЫХ КОЛОНОК.
Очень хочется узнать об этом деле...

Помню когда я долбал свою рулевую кувалдой просто так от нчего делать и выковыривал из нее зубилом подшипники... :) :D :lol:

X-filer 26.07.2003 13:33

Странный ты человек, убивал рулевую просто так - лучше б продал кому-нить :?

Yahoo 26.07.2003 14:06

Бля это шутка была ты чё не понял? :wink:

Vseva 26.07.2003 14:37

Ну так что? Никто не убивал рулевые? А?

Веталь 26.07.2003 15:59

я убил гору рулевых

фса орбит- какашка (кроме х-трим)
было у меня таких по моему 3 и все сломал
я буду ставить !фса скай пилот (1600 р) - хорошая рулевая!

сейчас на моде и на стоке стоят самые простые ричи фуззи лоджик, на стоке сломал верхнюю чашку.

Когда то ломал стальную race face real seal dh- нижнее кольцо которое ставиться на вилку

ломал ричи вцс еще

Короче надо ставить кк или фса на закрытых подш

27.07.2003 00:35

Если ломаешь рулевую, то сам рулевой стакан на раме страдает?
и вообще опасно ставить дешевую рулевую???

Levan! 27.07.2003 12:41

КК выйдет дешевле - гарантия 10 лет 130$.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot