biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   травма колена связки+мениск (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=13512)

Hobbit 14.12.2006 00:34

травма колена связки+мениск
 
вот неудачно попрыгал на сноуборде и в итоге получил надорванные связки,рассечённую крестовую связку и оторванный мениск,уже почти месяц хожу в шине,потом ещё с суппортом ходить и на операцию ложиться... :(
на лето запретили прыгать на байке,тока лёгкие кк покатушки...
тут есть кто-нить,кто после примерной такой же травмы катается?как ведёт себя колено?насколько тяжелее пулять?

а то кажись продам я свой вел и уйду в стритец...

kott-555 14.12.2006 00:41

чувак сразу скажу те не повезло хотя есть чудеса ... тема в том, что те кто рвут мениск то после того как операция или мениск срастеца то есть возможность что ты будешь хромать .. тьфу тьфу тьфу не дай бог ... но вероятность есть и нагрузки нельзя на колено оч долго делать ... вот такая вот батва ... херова это все ...

vampir 14.12.2006 00:43

ну что могу сказать, поздравляю!

Антoн 14.12.2006 00:55

а что такое миниск....?

КOT 14.12.2006 01:00

миниск-это фигня,у футболистов часто такая фигня бывает.
у сычова кажецо 4 операцыи было на ниво и все норм. :roll:

BlooDsss 14.12.2006 01:13

Фигова! поправляйся

kott-555 14.12.2006 01:24

миниск это та херь каторая находица под коленной чашечкой ...

ПУХЪ 14.12.2006 01:31

Пля... не люблю сноуборд!

AVaTaPA 14.12.2006 01:42

я дважды ломал левое колено

1. отрыв надкостницы большой берцовой кости и разрыв связок
начал пулять через 2.5 месяца

2. расколол чашку колленную пополам 2 года назад, до сих пор шишка большая, начал пулять через 4 мес , иногда при больших нагрузках чувствую боль под чашкой .... слава богу не хромаю тьфу тьфу тьфу

GREEN_MSK 14.12.2006 03:03

я раньше професианально занимался футболом и тоже получил травму мениска,мне сделали операцию и примерно 1.5 года я потом нормально не мог ходить. щас всё отлично,правда хожу чуток прихрамывая,но никакого дискомфорта не чувствую.

-=Платов Алёша7=- 14.12.2006 03:49

ухты ёпть!буду катать в колено голень на борде!
Чувак крепись-надеюсь все Оке будит! моему отцу миниск дает немного о себе знать!!!

XPbIM3 14.12.2006 13:58

Цитата:

тут есть кто-нить,кто после примерной такой же травмы катается?как ведёт себя колено?насколько тяжелее пулять?
есть у нас человек в Ебурге,катает бмкс стрит, у него связки и мышцы колена очень слабые

катался он значит и не парился, около года назад коленко при прижке банально согнулось не в ту сторону.
отлежал на операции, ходил на костылях, в колено было вбухано уйма денег....потом откатал еще сезон и снова ткаяже байда, купил нормальный фиксатор для колена , гвоорит катать можно вроде.....


кароче к чему я , все неоднозначно, с одной стороны если постепенно увеличивать нагрузку на колено то оно укрепиться и можно будет катать...аккуратно
с другой стороны есть вероятность повторной травмы
кароче так или иначе не сдавайся, выздоровеешь, главно постпеенно тренруй сустав и береги его - он востановиться.

Dekker 14.12.2006 17:05

Цитата:

Сообщение от КOT
миниск-это фигня,у футболистов часто такая фигня бывает.
у сычова кажецо 4 операцыи было на ниво и все норм. :roll:

нихрена.. это нифига не фигня... у меня друг хоккеист... у него такая тема.. если не попадает в крутой клуб.. то идёт дворы мести... из-за этого мениска он прокакал все лагеря что тока можно... ну хз чо терь с ним... кароче... нифига нету в этом хорошего...

Leva-S 14.12.2006 17:09

У меня есть друг, бывший горнолыжник, он ехал супер гигант на 2.15 MIZUNO( лыжи такие), ипанулся, крепления были гавно, итог: лыжа не отстегнулась и он надорвал связку на левом колене и раздробил мениск, потом операция, всё пришили, мениск вычистили, а этот идиот идя через год в школу подскользнулся, и дорвал связку, теперь через два года, он ходит, катает триал, но для этого ему пришлось ходить в больницу и укреплять колено. И уж если ты решил восстановиться в триале, то купи эластичный бинт и перед покатушкой заматай потуже, чтоб держало. А уходить в стрит имхо глупо, там уберёшься на скорости и пипец колену.
P.S. катать триал ты сможешь на все 100 %

ZerO 14.12.2006 18:00

ухх жесть

Hobbit 15.12.2006 10:19

пасибо,ребят,я тож надеюсь,что смогу потихоньку через год пулять триал

JACKASS 16.12.2006 00:53

у меня проблемы с мениском, он надорван, но не удален, и ничего, катаю... правда сильно болит коленка после покатушек(


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot