biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сверление подошвы ботинок. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=39353)

uh 01.11.2011 22:37

Сверление подошвы ботинок.
 
Долго ходил всегда по магазинам и выбирал кросcовки, по рисунку подошвы, что б они лучше цеплялись за шипы на педалях, а потом подумал вдруг: "Что меня останавливает насверлить дыр в любой подшве дрелью и таким путём самому сформировать подходящий протектор?".

Видел у девушки друга, кроссовки, с рисунком на подобии дырок в подошве диаметром около 7 мм, расположенных часто-часто.
Думаю себе в подошве кросовок так насверлить 5 мм сверлом по 4 мм вглубь.

Пишите свои мнения, замечания/предложения.)

zayac 01.11.2011 22:46

помню дело было, Петачок сверлил отверстия под шипы в своих экзустарах 702-х

k0RnY 01.11.2011 22:58

пятак просто косит под всех обычно. он тож у кого-то увидел прост. щас он понял что это каловая масса просто.
Друг, а что тебе мешает купить нормальную специальную обувь?

uh 01.11.2011 23:08

Никогда никакой специальной обуви не покупал и не собираюсь, так как не вижу смысла, обычно покупаю кроссовки в пределах 800 руб. и они живут лет по пять, пока дерьмантин облезать не начинает.
(Ну, в случае чего - суперклеем подклеиваю)
Не вижу смысла, т.к дорогие кросы разваливаются чуть ли не быстрее, чем их дешёвые братья, а порой и быстрее.

Grisha_T34 01.11.2011 23:19

А зачем дыры под шипы??? Тебе не кажется, что шип упираясь в мягкую подошву сам отлично держится. А если подошва твердая, то нах такие кеды... сам одно время мучался.

Или ты решил прикрутить лист железа на подошву???? Что б уж наверняка подошва не стиралась.

Злой 01.11.2011 23:21

ага))), умник, а придумали эту обувь для богатеньких да? а профессионалы прыгают в ней потому что им неудобно но платят много да?
Не придумывай велосипед!!!! Если тебе дорого их покупать так и скажи ничего в этом плохого нет! Но сверлить подошву может только то кому не хер делать и не охота тренироваться! Вот он и придумывает чем бы занять себя лиш бы не катать!

uh 01.11.2011 23:22

С мягкой толстой подошвой трудно найти кросовки сейчас, раньше были с подошвой из пенки, а теперь что-то нет. Если есть с мягкой, то с тонкой и такой конструкции, что долго не живут.

Ну уж загибать не надо, "сверлить подошву может только тот.."
Делать всё что угодно может кто угодно, закон не запрещает, моральные нормы не нарушаю.
Я люблю поэкспериментировать.

"Придумывает чем бы занять себя, лишь бы не катать" - это вообще что ты такое написал?, хочу катаю, хочу не катаю.

Серж STem 01.11.2011 23:35

гладкая подошва держится на педали, пока целая. когда шипами разбиваются дырки, она уже не держится. сверли, всё равно выбрасывать :)

izh 01.11.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от uh (Сообщение 573598)
Никогда никакой специальной обуви не покупал и не собираюсь, так как не вижу смысла, обычно покупаю кроссовки в пределах 800 руб. и они живут лет по пять, пока дерьмантин облезать не начинает.
(Ну, в случае чего - суперклеем подклеиваю)
Не вижу смысла, т.к дорогие кросы разваливаются чуть ли не быстрее, чем их дешёвые братья, а порой и быстрее.

Никогда никаких специальных велосипедов не покупал и не собираюсь, так как не вижу смысла, обычно покупаю каму или стелс в пределах 800 руб. и они живут лет по пять, пока краска слазить не начинает.
(Ну, в случае чего - гуашью подкрашиваю)
Не вижу смысла, т.к дорогие байки разваливаются чуть ли не быстрее, чем их дешёвые братья, а порой и быстрее.
Да и потом можно ж разогнуть перья, просверлить в пере дыру, поставить скорости и вообще супер будет!

триальная обувь стоит вполне даже недорого, сам катаю в найках6.0 очень нравится как держит, толщина подошвы и прочее.
в кедах с рынка за 300р катать невозможно. подошва-кал, рвутся быстро(особенно в местах костяшек). хоть засверлись-лучше не станет однозначно.

uh 01.11.2011 23:49

Рассверлю, результаты отпишу.
Всёравно уже собрался точно.)
Всем спасибо, ещё коментарии приветствуются, так же был бы не против, если бы на мои старые бредовые) опросы поотвечал ещё народ, они срока давности не имеют.
Веду исследования, нужны люди для статистики и более точной картины.

Yazik 01.11.2011 23:55

Триальная обувь выглядит шлачно и по киборгски.
Купил 1 раз тапки в спорт мастере. нравятся! Внешне и мягкость подошвы - сыть! ...но она с слишком "частым" рисунком и нога соскальзывала с педали. Сделал дремелем насечки поперек.
Прекрасно... Но стерлась пятка потом, но не скоро и не от триала

uh 02.11.2011 00:01

А что за насечки, просто сплошные полосы поперёк?
Опиши поподробнее пожалуйста.

t.w.o. 02.11.2011 00:01

у марка винко так вроде было, четко дырки под шипы))

Yazik 02.11.2011 00:13

просто полосы. У меня дремель есть, а ты болгаркой можеш сделать если нету)

uh 02.11.2011 00:19

У меня его китайский аналог, работает на 5.

lemon 02.11.2011 00:25

Не будь как все, ломай стереотипы!
Я за) можно еще грипсы с желобками под каждый палец взять.

`sAAzY 02.11.2011 00:27

оу, тема просто агонь...

Diman_007 02.11.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от uh (Сообщение 573609)
Рассверлю, результаты отпишу.

Сверли и молчи

k0RnY 02.11.2011 01:29

как бы скажу...
то что видят некоторые у других на подошвах выемки под шипы, это не от сверления, а от катания шипы сами так прогрызают, если ногой не как чумачечий елозить по педле.
у меня вот потихоньку шипы сами себе дыры делают, причем ровные и аккуратные как от сверла.

ШАМАН 02.11.2011 02:18

лучше гринд попробуй!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot