biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Форум для новичков (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Учебник для начинающих (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=47585)

Grom999 26.03.2014 05:16

Учебник для начинающих
 
Всем привет.
Потихоньку пишу мануал для начинающих триалистов.
https://drive.google.com/file/d/0B3P...it?usp=sharing
Версия не окончательная. Цифры в названии соответствуют дате последнего редактирования.
Буду рад услышать вопросы, пожелания, предложения, которыми можно будет дополнить мое творение. :blush:

TuF 26.03.2014 08:07

прокомментирую "плоско", без " замечаний" и т.п.
то, что ты решил её написать - очень хорошо, она много кому сможет помочь
в освоении велосипеда и всего, что с ним связано.
продолжай, хорошее дело делаешь, чувак :wink:

[bounce1986] 26.03.2014 08:10

хорошее дело, триал в массы!! :)

AFrolov 26.03.2014 10:15

спасибо, я всегда думал трещЁтка пишется, теперь я знаю, что через О. даже загуглил

TuF 26.03.2014 12:48

Цитата:

Сообщение от AFrolov (Сообщение 647957)
спасибо, я всегда думал трещЁтка пишется, теперь я знаю, что через О. даже загуглил

вот удивил, так удивил, тоже считал, что через Ё и как только я умудрялся диктанты по Русскому писать с одной ошибкой при этом, редкое, в обороте, слово, видимо :blush:

BCBird 26.03.2014 13:35

Побольше бы картинок к описанию степ бай степ. Не везде текст отформатирован по ширине. Часть элементов написана на английском и почему-то с нижним подчеркиванием, а часть в русском транслите.
Думаю ты все это со временем приведешь к одному значению. Молодец.

lyrikson 26.03.2014 14:44

Автор))) На 17 странице повторяется последнее предложение. Взгляни второй абзац последнее предложение, чуть выше оно тоже будет.:smile:

Grom999 26.03.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от lyrikson (Сообщение 647969)
Автор))) На 17 странице повторяется последнее предложение. Взгляни второй абзац последнее предложение, чуть выше оно тоже будет.:smile:

Так и не нашел =) Можно по конкретнее?

Grom999 26.03.2014 15:05

Цитата:

Сообщение от BCBird (Сообщение 647966)
Побольше бы картинок к описанию степ бай степ. Не везде текст отформатирован по ширине. Часть элементов написана на английском и почему-то с нижним подчеркиванием, а часть в русском транслите.
Думаю ты все это со временем приведешь к одному значению. Молодец.

Сейчас я стараюсь побольше информации написать, а красоту навести попозже.

lyrikson 26.03.2014 15:34

НУ видимо ты уже исправил этот момент, просто одно предложение было написано два раза) Честное слово, я не наркоман.
А так красава! До конца прочитал)

lyrikson 26.03.2014 15:41

Собственно говоря, вот тебе идейка. Если ты активно сейчас катаешь и по мимо этого пишешь тутолриал, то возьми с собой человека любого, что бы фотографировал и этими фотками дополняй!

Sonner 26.03.2014 17:11

мне x-bikers помог..с картинками статейки

0oMDCTo0 26.03.2014 19:21

1 - напиши, что перебор с гудроном может привести к разбитому еб... тяжким телесным повреждениям.
2 - не используй именитых триалистов, особенно тех, что при спонсорах, т.к. это может закончиться судебными тяжбами не только с ними, но и с фотографами, т.е. как и сказали, найди чувака, который бы был "наглядным пособием".
3 - сейчас особо не парься, но когда закончишь, отдай "трактат" учительнице русского, которая очень хорошо к тебе относилась, чтобы за бесплатно получить редакцию.
4 - если по мелочи, то про сайдхоп надо спрашивать у украинцев, т.к. они на данной фишке помешаны + чисто как имхо; вставать дальше от препятствия нет нужды, лично я иногда даже ближе дергаю. Так-же надо все разложить по полочкам и поэтапно более плавно, это так, на будущее.
Жду окончательного резалта, жги! \о\

Kotofei 26.03.2014 22:57

Все неплохо, про незаконное использование чужих фотографий говорить не буду, не понравилось про то что на моде проще баланс держать на двух колесах! Тут либо лыжи не едут либо только мне сложнее чем на стоке

Grom999 27.03.2014 03:18

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 647981)
1 - напиши, что перебор с гудроном может привести к разбитому еб... тяжким телесным повреждениям.
2 - не используй именитых триалистов, особенно тех, что при спонсорах, т.к. это может закончиться судебными тяжбами не только с ними, но и с фотографами, т.е. как и сказали, найди чувака, который бы был "наглядным пособием".
3 - сейчас особо не парься, но когда закончишь, отдай "трактат" учительнице русского, которая очень хорошо к тебе относилась, чтобы за бесплатно получить редакцию.
4 - если по мелочи, то про сайдхоп надо спрашивать у украинцев, т.к. они на данной фишке помешаны + чисто как имхо; вставать дальше от препятствия нет нужды, лично я иногда даже ближе дергаю. Так-же надо все разложить по полочкам и поэтапно более плавно, это так, на будущее.
Жду окончательного резалта, жги! \о\

Буду очень рад, если Бенито прочитает мой трактат и подаст на меня в суд :biggrin: Сделаю рамочку повешу повестку на видном месте.

Grom999 27.03.2014 03:25

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 647990)
Все неплохо, про незаконное использование чужих фотографий говорить не буду, не понравилось про то что на моде проще баланс держать на двух колесах! Тут либо лыжи не едут либо только мне сложнее чем на стоке

Я и на моде и на стрите и на стоке в пинципе себя одинаково чувствую. Все знакомые стокеры про мод говорили, что он мелкий, юркий, но трудностей с балансом ни у кого не возникало =) Может если резко прям со стока на мод сесть? Мне кажется, если покатать часок, то освоишься.

Lepiloff 27.03.2014 13:00

Учебник
 
Спасибо, посмотрю

BrianBY 27.03.2014 16:57

Да, я думаю, что очень многие начиная заниматься поглядывали на те самые туториалы с x-bikers... =)
А по теме - очень круто, что делаешь такую штуку, успехов! Уверен, что многим начинающим это поможет

Grom999 28.03.2014 15:25

Добавил главу про безопасность и защиту на стр. 9

RSA 28.03.2014 20:06

Довольнотакинеплохо. Очень даже. Быстро пролистал- приятненько.
Распростанить бы это руководство как можно больше- глядишь, и новая волна триалистов появится.

В категорию стрит-триальный байков можно кинуть пару фоточек 26" и 20" байков. А то, смотрю, появляется такой стереотип что стрит-триал это ТОЛЬКО 24".

Кстати если интересна история, могу подкинуть старых журнальчиков. Про БМХ, правда, но есть первые статьи о велотриале.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot