biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   [ВОПРОС 2] Как перестать бояться парапета\трюка? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=48686)

Hogan20 17.08.2014 21:24

[ВОПРОС 2] Как перестать бояться парапета\трюка?
 
Все дело в том, что я боюсь делать тот или иной трюк, порой стою в раздумьях перед парапетом,а после меня охватывает страх:(
Братья безсидельные говорят, что у них поначалу так же было, типо "пройдет"
Хотелось бы узнать как от этого избавились вы,с чем это вообще связано?:?

ghostface 17.08.2014 21:28

Как избавиться?
1) Практика.
2) Заставлять себя. Просто заставлять и всё тут.
Даже если будешь падать, в падениях ничего страшного нет.
+Купи защиту колена-голени если боишься. В защите-то чего бояться вообще?

TuF 17.08.2014 21:34

Это обыкновенный, так называемый, "психологический фактор", тебе просто нужно чаще кататься и начинать с малых высот и длин, тогда ты привыкнешь воспринимать это как, что-то само собой разумеющееся и будешь прыгать "легче", так сказать ))

Bokov Denis 17.08.2014 22:35

Делал так да и сейчас делаю
начинаешь к примеру делать сайд с самого маленького пропета. Потом выше и выше.
Ошибся, забоялся и тд начинай с начала
или зделал 10 раз подрят на одну высоту пускай даже на 10 см делай на 1 см выше. Так см за см и метр уже
главное практика и правильный подход

NonStop 17.08.2014 23:01

Лично для меня избавление от страха это защита
Колено-голень и котел и все шик)

Peter Green 17.08.2014 23:48

голова - думать - это проблема в спорте. Но не пытайся остановить мысли и страх другими мыслями. Страх это нормально, учись действовать вместе с ним, учись жить с ним и действовать вопреки. Он перестанет тебя останавливать.

В спорте (ладно я не знаю как в спорте, но в триале) нужно ловить драйв и кайф и давать телу делать то что оно хочет, просто стараться направлять эту энергию максимально технично.

Поэтому я всегда катаюсь с музыкой) Поэтому я люблю много зрителей) и то и другое добавляет кайфа.

0=0 18.08.2014 00:05

забавно, мне и музыка, и зрители - лишний раздражитель) А так да, постепенно наращивать высоту во время тренировки реально помогает.

Sanchez 18.08.2014 00:27

Цитата:

Сообщение от Peter Green (Сообщение 656537)
голова - думать - это проблема в спорте. Но не пытайся остановить мысли и страх другими мыслями. Страх это нормально, учись действовать вместе с ним, учись жить с ним и действовать вопреки. Он перестанет тебя останавливать.

В спорте (ладно я не знаю как в спорте, но в триале) нужно ловить драйв и кайф и давать телу делать то что оно хочет, просто стараться направлять эту энергию максимально технично.

Поэтому я всегда катаюсь с музыкой) Поэтому я люблю много зрителей) и то и другое добавляет кайфа.

Ты кто такой?

Sash0k 18.08.2014 01:20

Чем больше будешь осваивать высоту и стабильней на нее запрыгивать - страх сам отпадет от тебя. Страшно что не получится - тут надо пересиливать себя. Но иногда это чувство страха реально спасает от серьезного крэша..Просто страх должен быть оправданным.
Когда выезжаешь кататься и едешь на спот, делай все трюки на небольшую высоту по дороге.
Мышечная память активирвется и по приезду ты более уверенней сделаешь то что планировал. Я всегда так раскатываюсь..Первые 15-30 минут все как-то не сразу идет и не стабильно, а потом прет как в гору и от этого еще сильней хочется фигачить !

Про музыку он прав кстати. Под четкий бит катаешь как будто видео с собой снимаешь. И под музыку появляется некий стиль или так кажется. но музло спасает всегда.

ПС. Зрители отстой ! Они удивляются сначала и с интересом смотрят, а потом так и ждут когда ты наконец уберешься.

Айтаргис 08.10.2014 19:28

Практика, практика и еще раз практика!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot