biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Медиа (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=30)
-   -   10 базовых? или 15 суток? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=51694)

Eugene 02.11.2016 02:14

10 базовых? или 15 суток?
 
Все помнят это видео, так вот месяц спустя позвонили с Полоцка! так и так надо привлечь к ответственности за то что прыгал по пушкам. Грозились уголовщиной! приписывали разные статьи и тд. приедь в Полоцк заплати. Естественно я не поехал, так как нет работы и нет денег на поездки и штрафы. Видео скрыл временно, до выяснения обстоятельств. Сегодня был суд в Гомеле. Хорошо ещё отделался 3мя базовыми. Хотя ни какого вреда не нанёс! и это не было с хулиганских побуждений! как описано в протаколе. Другое дело если бы я на магилах прыгал и тд. но на пушке дети лазят и люди фоткаются! так их что тоже нужно привлекать к штрафу? и привлекать по статье 17.1 мелкое хулиганство за нарушение общественного порядка(( а были ещё статьи 241 или 244 не помню( ну и 246 , осквернение памятников и тд. что хотели приписать. В общем что хочу сказать уважаемые люди. Смотрите где катаетесь! так как жалобы могут быть с разных сторон, а вот просто кому не понравилось и всё на этом!! так что будьте бдительны! и не повторяйте моих ошибок, хотя я правонарушения такового и не сделал! за исключением каменной сцены, что от прикосновения резины колеса! камни сыпались как перхать! ( не закреплённые камни). Теперь видео сново доступно и можно смотреть! но ещё раз! будьте аккуратней! хоть и места для катания нам ни кто не выделяет(

lagaborbor1 02.11.2016 09:34

такая же беда у меня в городе везде плоскач... уже и в мерию ходил показывал проект площадки (фигуры у меня есть , только площадку нужно чтоб было куда ставить) пообещали что помогут еще в начале лета в итоге время ноябрь - а воз и ныне там,

Сам не катаю в местах посвященных памяти или различных достопримечательностях..
в прошлом году приходилась даже от гаишников вкручивать чтоб не привлекли- скакал на клумбах

JinJeyYo 02.11.2016 11:33

Да на бт на главной странице Джефф на памятник вкручивает крупным планом!

Блин, хреновая ситуация! Сочувствую, Жень( Триал такой спорт, что тем кто не в теме и не объяснишь и не докажешь, что это спорт(

0=0 02.11.2016 11:51

Стуканул кто? Или вычислили после просмотра записи наблюдения?

Kukush 02.11.2016 12:31

Вот и в правду интересно, видео скорее всего смотрели триалисты. Или у вас там все просматривают.

Braza 02.11.2016 12:36

Это Беларусь, детка.

skittles 02.11.2016 12:58

На мой взгляд ты конечно дал урбан ))
По поводу ответственности тут как ни крути да, ты виновен.
Ты занимаешься опасным спортом и представляешь определенную опасность для окружающих. Можно сравнить это с тем, что кто-то начнет поднимать штанги, гири и гантели на тротуаре, предназначенном для пешеходного движения.
В России конечно существует множество "дыр" в законах, но они используются зачастую для другого и юридически сведующими лицами.
Для прочих же имеется свод законов, который особенно любят распространять на тех, кто балансирует на грани нарушения правопорядка.

Eugene 02.11.2016 14:19

В общем рассказ истории от моего знакомого блогера. Мотайте на 4.35 он рассказывает эту ситуацию минут 8-м. А насчёт кто пожаловался и написали ли жалобу или увидели в репостах я так и не понял, но участковый говорил что ему дали разобраться из исполкома а там в свою очередь увидели с видео или написал кто жалобу я так и не узнал. На 4.35!

Temperion 02.11.2016 14:56

Видос хороший.
Ситуация - без комментариев (будешь виноват всегда, когда государство захочет, ибо "тюрьма народов").

Eugene 02.11.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от Temperion (Сообщение 677143)
Видос хороший.
Ситуация - без комментариев (будешь виноват всегда, когда государство захочет, ибо "тюрьма народов").

спасибо, поэтому и не оспаривал. согласился на штраф

Cooper 02.11.2016 16:41

Жень, вот точно тебе говорю, заяву написали потому, что уровень жесткости урбана не соответствует злу музыки!

KOSHMAR 02.11.2016 19:44

Классно катаешь, Жень) Бесстрашно и от души!

В твою поддержку выскажусь. Даже не задумывайся, прав ты или нет, просто будем впредь аккуратнее.

В индустрии 4х4 сейчас творится тоже самое... То джип у тебя слишком большой, то заехал слишком далеко. Для кого-то это спорт, для кого-то угроза природным ресурсам.

Катали и будем катать ;)

Eugene 02.11.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от KOSHMAR (Сообщение 677151)
Классно катаешь, Жень) Бесстрашно и от души!

В твою поддержку выскажусь. Даже не задумывайся, прав ты или нет, просто будем впредь аккуратнее.

В индустрии 4х4 сейчас творится тоже самое... То джип у тебя слишком большой, то заехал слишком далеко. Для кого-то это спорт, для кого-то угроза природным ресурсам.

Катали и будем катать ;)

спасибо чел) приятно слышать) :) яб кстати занялся джип триалом в место вело триала,но это над много финансов(

Eugene 02.11.2016 20:23

Кто не видел,вот ещё 2-ва видео с этого же путешествия)) но тут уже не сильно такой урбан)

ostin 03.11.2016 02:03

Ну вот смотри... ты прыгнул на стену и камни упали. Тебе это показалось смешным и ты обрушил еще несколько камней. А то, что не стоит рушить городское имущество тебе в голову не пришло в этот момент? Представь ситуацию, что у тебя на даче какой-то олух обрушил часть забора или твоей постройки. Твои действия? Будешь стоять и тупенько посмеиваться с ним на пару, как Бивис и Баттхед? Или наваляешь ему по башне и заставишь чинить?
Сломал что-то - заплати!!! И хрен с ними с пушками... считай это плата за починку стены.
Баланс - это дело хитрое... он всегда восстановится.

Сейчас, конечно вся школоло начнет меня хейтить и ныть, что площадки для триала нету и всё плохо и кататься негде... задумайтесь немного перед тем как что-то писать. На месте чиновников видя такое вот видео у меня отпало бы любое желание помогать в развитии данного спорта.
Всем пис! И почаще включайте мозги!

Eugene 03.11.2016 04:28

если б мне это показалось смешным! я бы сюда своих ошибок не выкладывал! я просто поделился с людьми, что б они в такую похожую ситуацию не попали. И не надо строить всезнающего героя и умника. думаю у самого ситуаций было не мало.всем пис.

DuhA 03.11.2016 08:40

Да ты вандал!!!!)))
Приезжай в Ижевск, тут нас "тренер" если что вытащит)))))

JinJeyYo 03.11.2016 10:20

Остин - зануда) Всем пис!

0oMDCTo0 07.11.2016 10:48

Посадить! ;)

TGS 10.11.2016 21:25

Власти и органы никогда не отличались интеллектом...


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot