biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Опять про магуру... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=15058)

mr.White 08.04.2007 01:06

Опять про магуру...
 
Ребята, такая тема:
Прокачал магу утром, поехал на покатуху...интенисивно покатал 30 мин и вода(масло, у кого как) куда то пропала но не вытекло на ружу. Рычажок на ручке вкручен полностью и схватывет только у самого руля. Вообщем давление пропадает.
Что делать в таком случае?

ostin 08.04.2007 01:25

Это из-за холода, жидкость сжимается и давление падает!!!
Потрогай, сейчас должно быть норм!!! :wink:

Deftones 08.04.2007 01:25

=) И куда же она по твоему могла девацо?

Димонька 08.04.2007 01:27

+1 :lol:

Trialer 08.04.2007 01:29

Re: Опять про магуру...
 
Цитата:

Сообщение от SmirnovЪ
Ребята, такая тема:
Прокачал магу утром, поехал на покатуху...интенисивно покатал 30 мин и вода(масло, у кого как) куда то пропала но не вытекло на ружу. Рычажок на ручке вкручен полностью и схватывет только у самого руля. Вообщем давление пропадает.
Что делать в таком случае?

Вот мне говорили что законы физики расплывчаты и неизучены до конца....а я не верил!!!!! :lol:

ostin 08.04.2007 01:42

Re: Опять про магуру...
 
Цитата:

Сообщение от SmirnovЪ
куда то пропала но не вытекло на ружу.

Мне кста тоже самое скотник пытался впарить... только у него дейсвительно вытекла, хотя, она даже не втекала... :roll:

Rizer 08.04.2007 01:57

А может она... высохла?

Юран 08.04.2007 02:09

2Rizer А может она... высохла?
ЖЖоШ =)

SnOO 08.04.2007 04:42

мож ты прокачал так что у тя воздух был и он потом вышел! а вообше хз!

Сумасшедший_гном 08.04.2007 09:18

попробуй подождать в тепле, сли не поможет, прокачай еще раз.

DiverS 08.04.2007 09:31

Цитата:

Сообщение от SnOO
мож ты прокачал так что у тя воздух был и он потом вышел! а вообше хз!

и обрадовался вакуум?(=.Если он как то вышел,мог ли он так же войти?

N!tro 08.04.2007 11:35

Цитата:

Сообщение от SnOO
мож ты прокачал так что у тя воздух был и он потом вышел! а вообше хз!

вот мне тоже так кажется

cocktail 08.04.2007 11:48

Цитата:

Сообщение от N!tro
Цитата:

Сообщение от SnOO
мож ты прокачал так что у тя воздух был и он потом вышел! а вообше хз!

вот мне тоже так кажется

скорее всего так. Объем не мог измениться сильно, тем более у тасола.

mr.White 08.04.2007 12:26

В маге нет воздуха 100500%! У Пуха такая же херь, токо на масле! По поводу воздуха доходящего до поршня-у меня было такое пару раз и когда доходит по поршня то он резко проваливается...
Утро, тепло-мага не работает...

Cryo 08.04.2007 12:44

У тех, кто НОРМАЛЬНО(т.е. по технологии производителя, а не на коленке вливает масло из банки) прокачивает магу минеральным маслом (не автомобильным, не тосолом, не водой), все нормально работает. И при изменении температуры ход ручки приемлимый. 100500 Раз про это говорено.

У дискача мог бы случиться такой провал ручки, но не у маги ободной(у нее очень примитивная кострукция). Масло в тормоз нужно загонять под давлением, а потом удалаять воздушные пузыри, и все будет в порядке.

Alterman 08.04.2007 13:53

на холоде практически нет изменений в работе - по крайней мере я катаю по морозу и не замечаю изменений в работе маги - ну немного крутануть регулятор на один-два оборота и все - правда мага почти новая и хорошо прокачаная родным маслом

скорее всего происходит следующее - у меня есть старая ручка маговская 04 - она не течет - я ее ставлю - хорошо прокачиваю - тормоз работает на ура - жесткий и тормозит хорошо - но через десяток-два нажатий ручка становится мягкой и далее хуже и хуже - начинаю снова прокачивать - выходит воздух.......
В общем дело в том, что ручка не течет, но подсасывает воздух при обратном ходе - это эксперементально проверено несколько раз и после установки новой ручки дефект сей исчезает....на той старой ручке зеркало цилиндра в порядке, но манжета имеет видимый износ......

как раз так и происходит - мага не течет, но ручка прожимается все больше и больше

lagazz 08.04.2007 14:46

Цитата:

В общем дело в том, что ручка не течет, но подсасывает воздух при обратном ходе - это эксперементально проверено несколько раз и после установки новой ручки дефект сей исчезает....на той старой ручке зеркало цилиндра в порядке, но манжета имеет видимый износ......
:D Ага. Масло не выходит, а ручка подсасывает воздух, т е система надувается, надувается, надувается и.... БА-БАААААХ!!!
А проблема заключается в том, что у SmirnovЪ изначально были пузырьки в гидролинии. Или другой вариант: масло уходит в параллельную вселенную)

mr.White 08.04.2007 19:06

AltermanСпс

Alterman 08.04.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от Lagazz
Цитата:

В общем дело в том, что ручка не течет, но подсасывает воздух при обратном ходе - это эксперементально проверено несколько раз и после установки новой ручки дефект сей исчезает....на той старой ручке зеркало цилиндра в порядке, но манжета имеет видимый износ......
:D Ага. Масло не выходит, а ручка подсасывает воздух, т е система надувается, надувается, надувается и.... БА-БАААААХ!!!
А проблема заключается в том, что у SmirnovЪ изначально были пузырьки в гидролинии. Или другой вариант: масло уходит в параллельную вселенную)

дело в том, что это не та система где все выверено в микроны и просто некуда деться нескольким пузырькам воздуха + могут немного выдвинутся поршни их в такой ситуевине ничто не держит (выдвинутся так мало, что ты этого не увидишь - ты об этом подумал???) - что бы ручка стала мягкой не надо что бы полгидры было воздуха....

я с такой байдой сталкивался и на автомобиле - не течет - но появляется воздух....

2SmirnovЪ пожалуйста - рад помочь :)

X-filer 09.04.2007 03:24

Дело в том, что когда ты прокачал, предположим идеально (ну просто предположим) и вот если она не течет, то откуда там возьметься место для того, чтобы тудапопал воздух ? если при регулятор упирает поршень, а колодки вроде стоят на месте и не выдвинулись, то не заместив жидкость (соответственно которая должна куда-то вытечь) воздух попасть в систему не может.
P.S. Если мага прокачана водой, то жидкость не изменит объем будть то +1 или +25 градусов, если меньше одного будет, то объем начнет заметно увеличиваться.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot