biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Давление в колесах! (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=2253)

nItr0 25.07.2003 11:32

Давление в колесах!
 
Насколько должны быть накачаны колеса и влияет ли давление в принципе на выполнение трюков???

Dronix 25.07.2003 12:50

Когда начинаешь лучше заднее посильнее накачивать (но не перестараться :) чтоб не пробивать часто.. А передок поменьше.

Имхо, давление все-таки влияет - правильно накаченые колоса хорошо пружинят и помогают прыгать

TallioN 25.07.2003 13:05

Цитата:

Сообщение от Dronix
А передок поменьше.

Блин у меня на стоке впреди обод одинарный - если не до звона качать, то после торможения на сосок камеры страшно смотреть :roll: - покрышка относительно обода смещается вмсеет с камерой и сосок чуть ли не параллельно земле становится
А сзади мало качать - это только "отцы", мне кажется должны - я когад слабо накачиваю, конечно, прусь от того, как прыгается и все такое, но потом обязательно где-нибудь пробьюсь :evil: :evil:

Dronix 25.07.2003 13:14

про сосок - у меня и на двойном такая фишка бывает - я просто беру камеру побольше (в покрыху 2.1 камеру 2.3).

Заднее - я раньше два раза в день пробивался - теперь раз в две недели :) это при том что я и пуляю-то не круто.

Просто с опытом придет. Кста, от покрыхи тоже зависит.

Serget 25.07.2003 13:36

Вообще говоря, давление чем меньше - тем лучше, т.к. на маленьком давлении легче контроллировать байк на гранях, на узких хренях, просто мягче и приятнее кататься. Но чем меньше давление, тем выше риск пробиться. Все еще сильно зависит от покрышки, у меня сзади сейчас стоит IRC Kujo, раньше стоял Z-Max, Kujo спокойно держит удары, от которых с Z-Max'ом я точно пробился бы.

В принципе, зад обычно качают 1-1.5 атмосферы, перед - 1 и меньше.

TallioN 25.07.2003 13:40

Цитата:

Сообщение от Serget
с Z-Max'ом я точно пробился бы.

у меня Z-max как раз :oops:

Serget 25.07.2003 13:44

Если часто пробиваешься - возьми в ОМНИ Kujo, я с ней еще ни разу не пробивался (тьфу-тьфу-тьфу), хотя с Z-Max'ом я пробился бы уже раз 20 :) У нее более толстые стенки, и вообще, она сделана по какой-то хитрой технологии, пришедшей из мотокросса, которая предотвращает большинство "змеиных укусов" (это написано на коробке :) ) У Z-Max'а реально стенки гораздо тоньше.
Стоит она что-то около 40$, правда много весит, больше кило. Но в остальном - ИМХО более чем достойная покрышка.

Dronix 25.07.2003 13:51

у меня Specialized EvilTwin Roller 2.4 - тоже с толстыми стенками - 950 гр.

Прапорщик Петрухин 25.07.2003 14:11

Ставь irc elgato,или panaracer megablaster, бери кевлар одназначна!
Заворачиваться покрыха не будет при сайдхопах...
TRER тама толщина стенок где то 3мм, ее даже свернуть то невозможно. Я вот потрогал Nokian 3.0, дык она в сравнение не идет...очень тонкая. Но еси ты паришься на счет веса то от пробивов те не воздержатьтся (Trer и русская весят оч много >1кг. )

nItr0 25.07.2003 15:09

Не знаю хорошо это или плохо - у меня сейчас стоят MAXXIS HIGH ROLLER 26x2.35 и накачаны они до состояния дерева

Dronix 25.07.2003 15:13

покрыха средненькая, а вот качать до дерева не надо!

Izzum 25.07.2003 17:12

с всегда одинаково накачиваю...т.е. по 1,5 атм на колесо...потому как так удобнее равновесие держать и прыжки получаются мягче...

GreNder2000 25.07.2003 17:18

Я до жесткача качаю :)

Yahoo 26.07.2003 01:49

2Serget: А я сегодня пробил свою Kujo вот тебе твой и мотокросс... Делал пробивку по ступенькам большим всмысле расстояние между ними большое и высокие они достаточно... Но я думаю что не из-за этой покрыхи пробился камера блин небось подкачала наша отечественная. Снял её с олдскульного велосипеда "Салют" :wink:

А так качаю обычно заднее 1.8 так как сейчас катаюсь не ахти и пробиться боюсь а переднее 1.2-1.5....

Serget 26.07.2003 02:25

Наверное просто не повезло... От этого никакая Куджа не спасет.. Я иногда очень жестко приземляюсь (ну ламо, ламо :) ), просто чувствую удар грани по ободу, думаю: "Ну все, еду домой клеиться", так ведь нет, камера живая :)
Камера, кстати, Атом :) Заклеенная.

Кстати, хороший совет by W@lgo :) Если слишком часто пробиваетесь - попробуйте разрезать одну камеру и проложить ее между рабочей камерой и покрышкой. Получится дополнительный слой резиновой безопасности :wink: Конечно, лишний вес, но по словам W@lgo тот же Z-Max очень неплохо себя при этом ведет (в смысле пробоев). Сам, правда, не пробовал

Vseva 26.07.2003 02:35

Цитата:

Сообщение от Izzum
всегда одинаково накачиваю...т.е. по 1,5 атм на колесо...потому как так удобнее равновесие держать и прыжки получаются мягче...

А у меня почему-то наоборот: если долго не подкачивать колесо, то начинаю чувствовать, что серф вообще не катит. А когда накачаю, то именно катит. И когда низкое давление, тяжело вкручивать. У меня *** задний обод шириной целых 18 миллиметров! Когда хорошо сайдхопом прыгаю, то покрышка (тиога 2.35) почти скатывается с обода если давление низкое. Так что качаю до своего какого-то условного значения. И советую всем его для себя определить. Это дело личное. От веса зависит...

Vseva 26.07.2003 02:36

У меня вот еще такой вопрос: хочу обод широкий, но не хочу обод тяжелый.
Что делать?:)

X-filer 26.07.2003 03:20

Покупать обод Echo или AlexDX32 сверлить.

Прапорщик Петрухин 26.07.2003 10:18

надо снижать давление по мере достижения мастерства.
Если новичек сдует камеру до уровня,на котором катает профи- он пробьется на близжайшем углу...

если уж качать силно то сразу до 3-х отмосфер, а если слабо то не больше 1,5 сзади и не больше 1 -ой сперди.

Я пробую покрышки на ощуп.
Сзади 30 psi спереди где-то столько же

Nik 26.07.2003 13:22

А переведите, pls, атмосферы в PSI. А то у меня насос ими меряет :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot