biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Форум для новичков (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=67)
-   -   помощь с выбором первого байка (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=52434)

Zacki 01.09.2017 16:59

помощь с выбором первого байка
 
Здравствуйте, хотелось попросить помощи в выборе, даже точнее в том что мне делать)) свободных денег на нормальный триал нет, а начать хочется, в магазине нашел старк тт 08 за 14к, который я могу взять в рассрочку, но знакомые говорят что вел говно и смысла брать нет, действительно это так? Вариант накопить, не вариант в данный момент))) думал взять и в будущем заменить компоненты, или же другой собрать, но это не скоро

trials.rider 01.09.2017 21:08

Старк говно, подкопи до 15-20 и бери с рук.

JinJeyYo 02.09.2017 00:22

Почему сразу говно. Для начала нормальный байк. На год-два компонентов тт хватит точно. А брать б/у с рук новичку ... на мой взгляд не просто, не все нюансы заметишь. А тут новый байк с той или иной гарантией. Для начала, на мой взгляд, вообще отлично. Конечно тут сейчас высыпет народу, типа "купи у меня", но опять же, пересыл, кот в мешке. Проще и надежнее взять новый в магазе, который можно посмотреть и пощупать.

В Уфе народ то вроде катает) Потрись с местными типами, посмотри какие у них байки, может кто что предложит.

Zacki 02.09.2017 03:14

Подкопить не вариант))
вот и мне кажется что проще в магазе взять, у местных на продажу вроде как нет((
Вот на год-два мне бы было идеально чтобы хватило, чтобы разобраться что к чему

Спасибо за помощь :)

ghost rider 02.09.2017 09:10

ух ты, в Уфе появился новый триалист!

Zacki 02.09.2017 10:32

Я бы на себя надежд не возлагал в виде нового триалиста)))

k0RnY 02.09.2017 12:08

Не бери старк...сломается за неделю и потом бросишь катать. Надо покупать вел надежный, удобный, тогда начнешь получать удовольствие от катания и втянешься. А этот старк...ну кароче как жигули, будешь только и менять на нём запчасти.

NMM 02.09.2017 12:25

Присоединяюсь к выбору ТТ. 1- многие с них начинали, 2- низкая цена, 3- заведомо новый велосипед. Если ты ещё не знаешь понравится тебе триал и триальный велосипед, то вариант старка вполне подходит. Я с С.Т.Р начинал, на новом ничего не менял, спустя пару месяцев появился бустер сзади и новые колодки, из касеты образовался синглспид(одна звезда сзади), в конце первого сезона- руль и магура. Только через 2 сезона вел стал похож на ТТ06 с магурами, алю вилкой и нормальными ободами. Вариант б/у вообще не рассматривался, т.к. понятия о велосипедах этого типа не было.

Zacki 02.09.2017 14:14

Вот все уфимцы сказали что не стоит >< ну как все, двое, если я правильно узнал k0RnY))) просто тут вариант или ничего или тт)) стр у меня тоже когда то был, но с ним тогда не сложилось (((

NMM 02.09.2017 14:40

У меня на тот момент денег даже на ТТ не было. А СТР стоил 11800. В веломире Монти стояли, но на них можно было только смотреть как в музее. А чем не сложилось с СТР?

Drop^ 02.09.2017 15:14

А тт на магурах? По мне так самое оно для начала, только надо быть готовым деньги вкладывать по мере поломок деталей)

JinJeyYo 02.09.2017 17:51

Цитата:

Сообщение от Drop^ (Сообщение 681050)
А тт на магурах? По мне так самое оно для начала, только надо быть готовым деньги вкладывать по мере поломок деталей)

Вот-вот, самое то! Да и вначале не много чего сломается. Тем более что это ТТ а не СТР, он должен быть на магах и компоненты прочнее.

Цитата:

Сообщение от k0RnY (Сообщение 681044)
Не бери старк...сломается за неделю и потом бросишь катать. Надо покупать вел надежный, удобный, тогда начнешь получать удовольствие от катания и втянешься. А этот старк...ну кароче как жигули, будешь только и менять на нём запчасти.

Сломается за неделю это сильное утверждение) Человек только начинает катать. Попробует, посмотрит что к чему. ТТ более чем нормальный байк для начала.

Короче, Zacki, не бойся - бери тт если хочешь катать сейчас а денег не густо) Люди раньше вообще начинали катать на херетиках и атомах триал лимитед эдишн и считали это за счастье.

NMM 02.09.2017 18:06

А разговор вообще про сток или мод? Trial team 26 один. А моды были двух версий: trial mod и trial team mod. Ссылку бу на потенциальную покупку, а то есть сомнения по поводу 14к за вел.

Drop^ 02.09.2017 18:19

Цитата:

Сообщение от NMM (Сообщение 681057)
А разговор вообще про сток или мод? Trial team 26 один. А моды были двух версий: trial mod и trial team mod. Ссылку бу на потенциальную покупку, а то есть сомнения по поводу 14к за вел.

Раньше эти байки продавали в высшей лиге, так что если у них завалялся, то цена вполне может быть такой:thumbup: там одни маги половину этой цены выйдут

Zacki 02.09.2017 19:31

В основном из за магуры и хочу)) hs33 кажется, или как там они называются
Да сток
Он завалялся, я на него с 8го года и смотрю, ссылки нет, онлайн он не отображается почему то в их магазе, когда только появился ценник был 23 если не ошибаюсь, как то и за 12 продавался кажется, может и другой был, но помню что всегда белый))
С стр не сложидось, тогда как то времени на него не было и год простоял он сломанный, все с натяжителем проблема была, не помню точно что именно, помню то петух менял, то натяжитель, а цепь все слетала, в итоге починил и вскоре пришлось продать из за нехватки денег

NMM 03.09.2017 20:57

Бери вел. Даже не сомневайся при такой цене, думаю, ветераны сайта меня поддержат. Если ты можешь себе позволить начать знакомство с триалом на ТТ, тем более новом, то вообще ни кого не слушай. Он дербаном выгоднее получится.

Kona-kovo 03.09.2017 21:16

Леший купил себе тт, а он далеко не новичок :)

Zacki 04.09.2017 16:28

Всем спасибо, сегодня купил этот тт:)

ghost rider 04.09.2017 21:16

Цитата:

Сообщение от Zacki (Сообщение 681084)
Всем спасибо, сегодня купил этот тт:)

Когда катать?) ты с какого района?

Zacki 04.09.2017 22:12

Мкр. Южный))
Катать пока утром только могу))


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot