biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Опросы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ватные руки при продолжительной нагрузке.Что делать? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=37981)

Relax_ 09.07.2011 15:26

Ватные руки при продолжительной нагрузке.Что делать?
 
Привет всем !
Есть такая проблема.Как только на руки действует долгая нагрузка, к примеру, проходя трассу или просто долго стоя на заднем, зажимая тормоз, руки становятся как ватные( именно от кистей до локтя) и эти места начинает сводить. Соответственно, тормоз сильно уже зажать не могу, нужно тут же отдохнуть.
Вопрос в чём:из за чего это? И как с этим бороться? Может кто то делает какие то упражнения специальные, чтото типо эспандера или висеть на турнике подтянувшись ? Или это тупо катать по многу и всё пройдёт?
Крч, рассказывайте, у кого такая же проблема и кто как с этим борется?

Арчи 09.07.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Relax_ (Сообщение 559770)
Привет всем !
Есть такая проблема.Как только на руки действует долгая нагрузка, к примеру, проходя трассу или просто долго стоя на заднем, зажимая тормоз, руки становятся как ватные( именно от кистей до локтя) и эти места начинает сводить. Соответственно, тормоз сильно уже зажать не могу, нужно тут же отдохнуть.

Вопрос в чём:из за чего это? И как с этим бороться? Может кто то делает какие то упражнения специальные, чтото типо эспандера или висеть на турнике подтянувшись ? Или это тупо катать по многу и всё пройдёт?
Крч, рассказывайте, у кого такая же проблема и кто как с этим борется?

проблемы такой не имею. тьфу тьфу тьфу. но теоритически можно сказать:
пей больше воды перед тренировкой, качай эспандер, поднимай гири, приводя и отводя кисть. отжимайся на пальцах, вообще отжимайся и подкачай руки=) комплексные упражнения вроде подтягиваний и упражнений на руки и бицепсы помогут.

Кирилл О. 09.07.2011 15:57

Качай руки, чо.

A Frolov 09.07.2011 16:16

кач

Hooligan 09.07.2011 16:34

Это обычное дело, не переживай.
Скорее всего это перетренированность, так как думаю что ты катаешь каждый день. Мышцы не успевают восстанавливаться после нагрузки.
Кушай больше белковой пищи после покатушки или сорев, а когда катаешь кушай углеводы (банан, шоколадку и т.д.)

XPbIM3 09.07.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от Hooligan (Сообщение 559775)
Это обычное дело, не переживай.
Скорее всего это перетренированность, так как думаю что ты катаешь каждый день. Мышцы не успевают восстанавливаться после нагрузки.
Кушай больше белковой пищи после покатушки или сорев, а когда катаешь кушай углеводы (банан, шоколадку и т.д.)

+1

кушай, отдыхай между тренями, если дела совсем плохо - дай себе денек НЕ катания.
ну и делай упор на то что не получается, лично я чтоб научится долго стоят на жопе и держать тормоз, я на жопе поднимался по лесенкам... два пролета пробивками вверх. Нормально выносливость поднимает ;)

Стас Кравцов 09.07.2011 18:28

у меня таже проблема! так достало ппц.
варианта два
качать именно єто место от кисти до локтя (єспандер и поднимание штанги именно сгибанием кисти вверх)

ну и катать именно по долгу не слезая с байка. типа как будто трассу проходишь....

Bokov Denis 09.07.2011 18:45

Также было помню но потом с возрастом катания само пропало, сейчас вроде эта проблема не беспокоит
Есть специально эспандер для этого, только я забыл как называется) Короче он как шар его заводишь а потом крутишь. Прикольная штука, а главное очень неплохо напрягает нужную тебе группу мышц

Adamant_A1 09.07.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от Bokov Denis (Сообщение 559780)
Есть специально эспандер для этого, только я забыл как называется) Короче он как шар его заводишь а потом крутишь. Прикольная штука, а главное очень неплохо напрягает нужную тебе группу мышц

Powerball - штука забавная, 300р в спортмастере стоит.
У меня с рукой проблемы были и до сих пор есть после неудачного хука. Кисть при повороте или выгибании сильном и нагрузке при этом болит дико. Пауэрбол помог немного. У друга брал покрутить; неделя и уже заметно состояние улучшилось, а крутил при этом не так уж и много(все время на сессию уходило)

0=0 09.07.2011 20:18

попробуй белье насухо выжимать, толстые полотенца, одеяла и т.д., руки хорошо загружаются

Bokov Denis 09.07.2011 20:34

Устройся в прачку, где сломана сушилка)

Archi 09.07.2011 20:55

я когда начинал так было, просто со временем руки накачались и теперь долго не устают, еще напригай их только когда надо, если стоиш на месте или балансируеш не зажимай вообще руль))

Relax_ 09.07.2011 21:28

Пока на эспандере остановлюсь. Спасибо за советы!
А катаюсь в последнее время не так часто, раз в 2-4 дня. Бывает что несколько дней подряд иногда, но такое редко. Прст что в 2007 году, помню, такое случалось, что сейчас. И при маге,и при вешках (если эта разница влияет на что то).
Про бельё, есть такое дело=) Но кст о5 же. Я раз 5 сожму основательно, и руки тупят. Мож потому что без разминки.
А с пауерболом поинтереснее, мож стоит задуматься.

Relax_ 09.07.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Archi (Сообщение 559786)
еще напригай их только когда надо, если стоиш на месте или балансируеш не зажимай вообще руль))

Это уже освоил, как то само пришло. Стало лучше.

semz 09.07.2011 22:34

как вариант приблизить рычаги торм. ручки к рулю, тогда руки не так уставать будут
ну и конечно же качай руки

KOSHMAR 10.07.2011 01:37

Вложений: 1
У меня такой проблемы не было, зато была похожая, сильно сводило указательные пальцы.
Решил я её так: поставил тонкие грипсы из паралона и настроил ручку тормоза, так чтоб почти до руля доходила. Это сильно помогает на трассе, так как рука почти в кулак сжета при торможении.
Может эти модификации и тебе помогут.

А на те мышцы, которые сводит у тебя есть специальное упражнение.

Нужно взять гантелю, а предплечье руки положить на стул или стол, так чтобы кисть свободно висела в воздухе с гантелей и поднимать и опускать снаряд.

Это упражнение используют армреслеры чтоб не "отдавать" кисть сопернику, тобишь укрепляют её.

KOSHMAR 10.07.2011 01:39

Заметь, на картинке парень разжимает руки, когда опускает гантелю. Советую перед выполнением упражнения почитать про него поподробнее.

Omelchenko Vladimir 10.07.2011 03:30

Руки он не расжимает, а максимально натягивает мышци и связки далеко опуская гантели
это именно то упражнение которое даст рукам силы, что бы они не забивались на камнях
очень эфективное упражнение, и еще нужно растягивать указательный палец
после того как сделал это упражнение, тоже хорошо даст.

Стас Кравцов 10.07.2011 03:48

как понять растягивать указательный палец?

A Frolov 10.07.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Стас Кравцов (Сообщение 559806)
как понять растягивать указательный палец?

зажимаешь в кулак и тянешь)))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot