biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Тем кто заказывает с тарти, чайна... (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=28854)

Antivirus 09.03.2010 18:48

Тем кто заказывает с тарти, чайна...
 
Из-за задержек посылок торговля eBay в РФ останавливается

Продавцы крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay и ряд иностранных интернет-магазинов отказываются продавать товары покупателям из России, потому что с начала этого года срок доставки посылок «Почтой России» увеличился с 2 недель до 2 месяцев. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на открытое письмо о проблемах с доставкой товаров через «Почту России». Оно появилось на прошлой неделе на ebay-forum.ru (этот сайт объединяет покупателей товаров иностранных интернет-магазинов, в том числе eBay).В нем говорится, что с января 2010 года у «Почты России» «резко ухудшилось качество предоставляемых услуг». Некоторые покупатели получают посылки, отправленные еще в ноябре прошлого года, сообщает газета. Проблемы коснулись не только обычных посылок, но и доставляемых службой экспресс-доставки «Почты России» — EMS. «С начала текущего года доставка EMS-отправлений из Китая и США теперь может достигать двух месяцев», — цитирует издание письмо.


Многие продавцы аукциона eBay вынуждены были отказаться от продажи своих товаров россиянам, говорится в письме. Дело в том, что, согласно правилам eBay, товар должен быть доставлен покупателю в течение 30 дней с момента оплаты. Превышение срока доставки без возврата денег чревато блокированием аккаунта продавца.

В пресс-службе «Почты России» признались газете, что сейчас в пункте международного почтового обмена Москвы «имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей на адреса получателей на территории России из-за рубежа». В «Почте России» объясняют это ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чтобы исправить ситуацию, предприятие перенаправляет часть почты на обработку и таможенное оформление в другие пункты международного почтового обмена, а также увеличивает число рабочих мест.

http://bfm.ru/news/2010/03/09/iz-za-...livaetsja.html

Сам жду посылку с чайна уже больше месяца и отследить по номеру ее нельзя(

JumpingMaster 09.03.2010 19:16

Блиа..да ладна..
отправляли мне товары 12 и 17 декабря. забрал в конце февраля тока вот... ну я как бы думал тут рождество, нг, китайский нг и пр прадники... тоже писал уже продавцам, мол че такое, они дико все извинялись и были готовы сделать возврат денег легко, ждал еще пару дей и все пришло в итоге. но шло больше 2 месяцев. с китая и штатов. это ппц(
печально если откажутся...

D-Wright 09.03.2010 19:31

ну когда уже хоть кто то из правительства обратит внимание на то что Почта России "не работает" и надает им ататайки. они ведь никогда не работали так как нужно. у меня каждый раз задержки.

big_T 09.03.2010 19:33

Ложка жегтя к огоньку!

Теперь внутренные поставки в городе(в подмосковье) идут через Москву.
Тобишь, чтобы я послать письмо соседу по дому. Мне надо его отнести на почту, там его должны отсортировать и теперь оно должно пройти сортировку в Москвеи вернуться только потом к нам и потом к соседу... Гыгы =)))
Короче Пи*** полный, вот что там происходит. :biggrin:


Я просто работаю у нас и это пипец, каждый день это настоящий юмор! :shock:

[bounce1986] 09.03.2010 19:39

жесть ваще!! а что тартибайковцы сами говорят? Тарас наверно может нас просветить

bart 09.03.2010 20:03

вот фак. 2 часа назад заказал с чайна и эспайрвелотек... неужели до хортицы не придет?((((

Antivirus 09.03.2010 20:10

С чайна EMS идет около 20 дней сейчас. Если обычной почтой, то неизвестно сколько. А с аспайера тебе как отправляли? FedEx?

Grisha_T34 09.03.2010 20:18

Да просто душат международные инет магазины у нас да и все. ebay официально с этого года вроде работать собрался в России, тем самым он потеснит национальный аукцион молоток.ру, вот власти и взялись

Серж STem 09.03.2010 20:25

хм.. новости конечно не очень. у меня тоже пара посылок повисли сейас в пути. но может пройдёт запор.

bart 09.03.2010 20:26

Antivirus,
и там, и там - обычной почтой)(.

ONLY 09.03.2010 20:28

ну не сказать что я сильно расстроился

U1timate 09.03.2010 20:46

Возможно задам глупый вопрос: это скажется на цене у дилеров в РФ?

ONLY 09.03.2010 20:55

в сложившейся ситуации у наших дистрибьютеров есть отличный шанс отбить покупателя у заграничных магазинов - для этого нужно расширять ассортимент и снижать цены

jacks 09.03.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от ONLY (Сообщение 449660)
в сложившейся ситуации у наших дистрибьютеров есть отличный шанс отбить покупателя у заграничных магазинов - для этого нужно расширять ассортимент и снижать цены

расширяй и снижай! =))))

egblob 09.03.2010 21:09

Пару дней назад получил посылку с чайника, шла без двух дней месяц.
Почта России работает отвратительно.

rastayak 09.03.2010 21:19

Цитата:

Сообщение от ONLY (Сообщение 449660)
в сложившейся ситуации у наших дистрибьютеров есть отличный шанс отбить покупателя у заграничных магазинов - для этого нужно расширять ассортимент и снижать цены

Сомневаюсь, что снизите хотя бы на 15 %.
Почта дерьмо наша, уже давно в этом убедился. Два месяца шла посылка из Англии.

Deftones 09.03.2010 21:29

Очень плохие новости. Вся надежда то на ебей.
Зерок с ебея заказал колодки для моцика. Больше 2ух месяцев идут.

kapas 09.03.2010 21:34

у меня очень сильно тормозят посылки
блиа

Серж STem 09.03.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от ONLY (Сообщение 449660)
для этого нужно расширять ассортимент и снижать цены

да-да, например "чейн+10%" - очень хорошие цены :)

rastayak 09.03.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 449686)
да-да, например "чейн+10%" - очень хорошие цены :)

+10% - это еще очень хорошие цены. Вот +35% - это уже нормально.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot