biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Бионик Б5Р + втуль кризис + улитки (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35078)

Ромашка 19.01.2011 23:13

Бионик Б5Р + втуль кризис + улитки
 
как мне быть? мне говорят что улитки засунуть нельзя. мол не влезут. тогда нужно стачивать шайбы у втулки, но так как они шляпой а не цилиндрические то стачивание отменяется..
есть идея перевернуть шайбы и сточить где узко, можно ли так?
заказывать точить новые шайбы нужного размера лень)

Tsapovich 19.01.2011 23:17

Укороти цепь до предела и всавляй между осью и стенкой дропаута пины от цепи, или просто сточи стенки что бы ось глубже вошла и укоротишь цепь.

Braza 19.01.2011 23:20

Поиск сделай, была уже тема такая. Гоша из Калининграда ее создавал.

Ромашка 19.01.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от FeNoMeN (Сообщение 527144)
Укороти цепь до предела и всавляй между осью и стенкой дропаута пины от цепи, или просто сточи стенки что бы ось глубже вошла и укоротишь цепь.

не хочу так. хочу улитки. для этого их и купил.

Цитата:

Сообщение от Braza (Сообщение 527145)
Поиск сделай, была уже тема такая. Гоша из Калининграда ее создавал.

я слепой) искал не нашел)

Серж STem 19.01.2011 23:29

Цитата:

Сообщение от FeNoMeN (Сообщение 527144)
Укороти цепь до предела и всавляй между осью и стенкой дропаута пины от цепи, или просто сточи стенки что бы ось глубже вошла и укоротишь цепь.

ещё можно шарик из сопли накатать. эффект такой же будет.

Джэк 19.01.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 527148)
ещё можно шарик из сопли накатать. эффект такой же будет.

сразу видно опытного райдера, все методы перепробовал))

Ромашка 19.01.2011 23:47

мужики давайте по теме)
вопрос серьёзен)
или помогите найти ту тему)

egblob 19.01.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 527141)
но так как они шляпой а не цилиндрические то стачивание отменяется

Где связь?

Улитки же на кризис вместо шайб вроде бы ставятся?
Куда натяжители не влезут? Между осью и упором, чтобы колесо при этом из дропаута не выпало, или между подшипником и дропаутом? Или еще как-то?

Cooper 20.01.2011 00:03

нене, стачивать узкую сторону и переворачивать нельзя, убьёшь промы скорее всего.
ставь узкие улитки типа ТА и стачивай широкую сторону спэйсера.
я бы просто выточил из алюма проставки необходимой толщины и впихнул их между дропом и осью без всяких улиток (ну в принципе я так и сделал)

Ромашка 20.01.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 527154)
Где связь?

Улитки же на кризис вместо шайб вроде бы ставятся?
Куда натяжители не влезут? Между осью и упором, чтобы колесо при этом из дропаута не выпало, или между подшипником и дропаутом? Или еще как-то?

вообще не влезут. с этой втулкой улитки.

Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 527158)
нене, стачивать узкую сторону и переворачивать нельзя, убьёшь промы скорее всего.
ставь узкие улитки типа ТА и стачивай широкую сторону спэйсера.
я бы просто выточил из алюма проставки необходимой толщины и впихнул их между дропом и осью без всяких улиток (ну в принципе я так и сделал)

улитки трайолл. которые двухцветовые.

Серж STem 20.01.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 527158)
я бы просто выточил из алюма проставки необходимой толщины и впихнул их между дропом и осью без всяких улиток (ну в принципе я так и сделал)

а когда немного вытягивается цепь ты вытачиваешь новые проставки необходимой толщины или меняешь цепь?

t.w.o. 20.01.2011 00:27

я катаю просто тупо с проставками! вставил в дроп и забыл! выточил проставки себе под удлиненную цепь, ну в смысле уже растянулась и все)

единственное накладно цепь менять, я ее меняю в 2 прихода, ставлю половину новой, катну 1-2 дня и вторую половину и все, работы на 10 минут! зато поставил и без натяжка все работает и натянуто!

Bokov Denis 20.01.2011 00:29

Я тоже между осью и рамой проставку ставлю. Когда цепь растягивается до провисания , тогда подкладываю пластиночку из алюминиевой банки или того что под руку попадется. Раз в три недели я думаю это не напряжно сделать.

Ромашка 20.01.2011 00:32

я купил улитки и хочу поставить их! =)

Cooper 20.01.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Серж STem (Сообщение 527160)
а когда немного вытягивается цепь ты вытачиваешь новые проставки необходимой толщины или меняешь цепь?

Подкладывал пластинки когда были ГД, сейчас ВД и спица

Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 527169)
я купил улитки и хочу поставить их! =)

Ну тогда точи широкую сторону или купи шайбочки узкие. Весь прикол спейсеров в том, что они должны упираться во внутреннее кольцо прома, которое металлическое

t.w.o. 20.01.2011 00:37

улитки у меня тоже стоят, но с ними фигово, колесо постоянно искривляется, с ними фиг два выставишь! каждый день будешь перенастраивать)))

Ромашка 20.01.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 527170)
Подкладывал пластинки когда были ГД, сейчас ВД и спица



Ну тогда точи широкую сторону или купи шайбочки узкие. Весь прикол спейсеров в том, что они должны упираться во внутреннее кольцо прома, которое металлическое

он чо. спасибо. Точить нужно минимум по 3 мм. а там самая широкая чать только 3 мм. сточу ведь до узкоты. и вообще жопа будет. я хз чо делать)

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 527171)
улитки у меня тоже стоят, но с ними фигово, колесо постоянно искривляется, с ними фиг два выставишь! каждый день будешь перенастраивать)))

с улитками трайолл не будет такого!

t.w.o. 20.01.2011 00:45

я тебе говорю как есть, а ты мне говоришь как думаешь!

у меня все кокс-трайолл и улитки и втулка и рама)))

Ромашка 20.01.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 527173)
у меня все кокс-трайолл)))) и улитки и втулка и рама)))

0_0
все равно))))

Yazik 20.01.2011 00:52

подкладки,прокладки .... Раз в три недели я думаю это не напряжно сделать.... где Длмон? пускай тут всем скажет что они лохи и не могут настроить улитки!
хрень на бараних яйцах эти улитки.надо натяг ставить.чтоб цепь хоть втрое растянулась и не надо было раз в неделю там чтото шаманить.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot