biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Стартовые взносы. За или против? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=45509)

funky_alex 13.05.2013 22:14

Стартовые взносы. За или против?
 
Доброго времени суток!
Всем известно в какой степени находится развитие триала в России как вида спорта, в частности его спонсирования. На крайних двух соревнованиях в Ростовской области мы обеспечивали всех горячим питанием. В связи с этим возник вопрос такого рода: готовы ли вы платить СИМВОЛИЧЕСКИЙ стартовый взнос, который идет на обеспечение участников водой, бананами и шоколадками в сумме 100-200 рублей?

Kефир 13.05.2013 22:39

Цитата:

Стартовые взносы. За или против?
Формулировка 1.
Конечно, все на самом деле против, для участников нет никаких плюсов в том, чтобы расстаться с деньгами :)

Цитата:

Готовы ли вы платить стартовый взнос на соревнованиях?
Формулировка 2.
Готов, ибо понимаю, что организация дело непростое.

Цитата:

готовы ли вы платить СИМВОЛИЧЕСКИЙ стартовый взнос, который идет на обеспечение участников водой, бананами и шоколадками в сумме 100-200 рублей
Формулировка 3.
Взнос чисто на шоколадки. Нет, не готов, зачем это, если каждый сам может на эти деньги купить то, что ему по вкусу?
Другое дело горячая еда или бойлер и чай в холодное время, хотя термос тоже можно захватить.

funky_alex 13.05.2013 22:47

В поле? где за 10 километров нет магазинов? Сомневаюсь что кто то из участников вплотную задумывается о питании на соревнованиях! Это обязанность организаторов! Но вот хотелось бы мнение участников услышать.

egblob 13.05.2013 23:56

Я, конечно, в соревнованиях не участвую, но не думаю, что 500р большая проблема, если эти взносы оправданы. То есть, если они пошли на дело, а не на сувенирную продукцию.)
О еде всегда задумываюсь вплотную. В Геш вез 10 банок тушняка. Обеды можно сделать опционально по запросу. Кто хочет, тот платит.

funky_alex 14.05.2013 00:20

Цитата:

Сообщение от egblob (Сообщение 629674)
Обеды можно сделать опционально по запросу. Кто хочет, тот платит.


Это да, нормальное питание по желанию!

sickness 14.05.2013 00:34

Я за.

trialtech_ 14.05.2013 01:03

Надо быть полным жидом чтобы ткунть "нет"

-=MIXMAKER7=- 14.05.2013 08:58

Стартовые взносы дело неприятное и не особо принятое в наших кругах, но если они оправданы, то я готов платить

Artemius 14.05.2013 14:01

Конечно ЗА, да даже если ничего не будет (питья, еды), люди организовывают мероприятие, копают трассу ( в мини дх), колотят препятствия, привозят музыку, притаскивают шатры, собирают народ, делают номерки для участников, организовывают все, тратят свой бензина на машину(чтоб доставить оборудку)\генератор (чтоб все оборудование запитать), естественно они обязаны эти деньги отбить, в миценатство я не верю, да и заработать тоже имеют право, потому что, что для нас развлечение, по большей части, для них ответственное мероприятие. Если на соревках кто навернется, то ответственность несет орг, с ментами, если что, он тоже трет. Так что 200-400 рублей за хорошие соревки отдать совершенно не жаль. Да и обычно на соревки, особенно зимой, всегда притаскивают бойлер с горячим чаем и сосиски с хлебом и получается все равно дешевле, чем в палатке "у Ашота".

-=MIXMAKER7=- 14.05.2013 20:12

Божечки!
как же ты мало знаешь об организации:(((
особенно про момент ответственности и ментов

Kефир 14.05.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от -=MIXMAKER7=- (Сообщение 629743)
Божечки!
как же ты мало знаешь об организации:(((
особенно про момент ответственности и ментов

ну так ты поведай истину )

Artemius 15.05.2013 15:03

Тарас я говорю , как организатор ночных покотушек и часто оказываю помощь в неоткрытии\незакрытии сезона ;) Думаю в соревках орги несут такую же ответственность как и в ночных\открытиях итд. Да и не знаю как там у Вас, а у нас перед соревками, орги трассу почти полностью перерывают и обнавляют прпядствия, а это труд.

Согласен с Кефом, расскажи, не разу не участвовал в организации соревок.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot