biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Диск назад. Deore (WTF?) vs BB7 (ищу временное решение) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=30781)

Gazza 04.06.2010 07:11

Диск назад. Deore (WTF?) vs BB7 (ищу временное решение)
 
Приветствую всех!

Внезапно начал катать на триальном байке. Марта что-то прожалась до руля, и не особо тормозит. Опять везти прокачивать...буэ.. Ручки все равно ватные какие-то.

В общем, марту поставлю на другой байк. А пока вопрос.
Хочу на попу поставить другой тормоз.
Сейчас есть два варианта. Либо Shimano Deore, либо BB7. Причем, Deore могу купить перед+зад за цену одного BB7.

Я знаю, что Deore ни капли не триальный тормоз, но у папы на стритовом 24" байке стоит новый деор, и он действительно отлично тормозит. И ручка не прожимается.
Еще подкупает доступность тормоза. Ну и конечно же то, это гидравлика.

BB7. Поистине триальный тормоз. Он точно мощный. У него есть подводка колодок (оч круто, я считаю).
Смущает то, что он механический (не кошерно как-то).

В любом случае, у меня тут целая куча велосипедов, и пристроить неудачный Deore будет просто (поставлю себе на стритовый байк, или девушке на all round bike).

Ах да, все это будет устанавливаться на мод тритон (cм фото), причем ротор по дефолту 180мм. Т.е. должно хватать огого. Без этого никуда. Вес у меня 92кг.

Что скажете?
Интересуют также мнения людей, которые катают/катали на деоре. Спасибо

PS: Да, я попозже куплю хопы. Просто не до них сейчас)


http://tritonframes.com/wp/wp-conten...on-the-sex.jpg

Grisha_T34 04.06.2010 09:12

может лучше марту прикатать попробовать? Или вообще нет желания ее оставлять?

ostin 04.06.2010 10:23

Деор не будет тормозить, даже не пробуй. Это выброшенные деньги.
Из доступных вариантов самый приличный - авид джуси 5. НО и то с ним придется ооочень круто помучаться, чтобы заставить его нормально тормозить.

Если вариант временный - конечно хватай бб7 и не забивай голову всякими ненужностями=)

[bounce1986] 04.06.2010 10:41

от каретки до середины нижнего пера - как будто ничего нету))) отптический обман такой
типо перо отпилено

-=MIXMAKER7=- 04.06.2010 11:10

деор это лотерея, - бывали на моей памяти действтельно работающие деоры, но их попальцам пересчитать.
но все таки под твою тушку лучлше ББ7.

Dekker 04.06.2010 11:16

Конечно именно деора у меня не было.. Но была очень похожая ситуация.. У меня с дертового байка остались хайесы 9... И в случае чего я почти ничего не терял... Хопы мои стали сильно прожиматься.. И хайесы взяли верх за счёт очень жёсткой ручки.. Я купил 160 роторы и поставил хагисы.. По началу я был очень рад.. Но мощи мне в итоге не хватало и поставил я в итоге хопы.. Ну как-то так

OmskRider 04.06.2010 11:25

bb7

Peter Green 04.06.2010 11:47

"некошерно" ему!!

Cooper 04.06.2010 13:06

у меня был деор 180 на стоке, сейчас подарил его другу. у него на моде очень шикарно тормозит. и модуляция есть и втыкает мощно

Cooper 04.06.2010 13:11

к тому же если есть возможность взять 2 деора за цену 1 ВВ7, то надо брать! пристроить если что сможешь, как ты сказал. если не попрёт, починишь свой тормоз.

а ВВ как то не кошерно, это точно. такой байк и механика... сюда бы хоуп монти эдишн, который стоит мильён, для полного фарша

п.с. только деор надо долго притирать!

DreamCatcher 04.06.2010 13:23

Цитата:

Сообщение от Cooper (Сообщение 474828)
к тому же если есть возможность взять 2 деора за цену 1 ВВ7, то надо брать! пристроить если что сможешь, как ты сказал. если не попрёт, починишь свой тормоз.

а ВВ как то не кошерно, это точно. такой байк и механика... сюда бы хоуп монти эдишн, который стоит мильён, для полного фарша

п.с. только деор надо долго притирать!


+1

Lenin 04.06.2010 13:39

у ванька кукушкина на моде давно стоял бб7 сзади, причем с ноконом
ручка очень туго ходила из за-перегиба тросика рядом с креплением тормоза. даже не смотря на нокон. ванек вроде говорил, что нормал, но потом все равно хоп поставил.
про качество торможения не знаю.

джусю вообще бы не трогал

Kефир 04.06.2010 15:41

Цитата:

Сообщение от Lenin (Сообщение 474851)
ручка очень туго ходила из за-перегиба тросика рядом с креплением тормоза. даже не смотря на нокон.

Не "даже несмотря на нокон", а "из-за нокона"
Потому что нокон - говно, именно из-за этих своих перегибов. Мне как-то в жаинте попалась жирнейшая плетёная рубаха, которую вообще хрен перегнёшь - вот в ней идеально тросик ходил. Где ещё такую найти - хз.

Gazza 04.06.2010 15:42

Блин блин блин))

SimEnz 04.06.2010 15:52

Деор у друга не тормозил и тяжёлый очень!
Я за ББ7 или хоп или формула оро :))

Antivirus 04.06.2010 17:36

Деор у друга тормозит не хуже Хопа. Так что и правда лоторея. Ставь ББ7 - проверенный вариант.

Арчи 04.06.2010 21:38

ББ7

Джек 04.06.2010 22:14

ну черт знает...я на морде ББ7 так и не смог прикатать, а у друга с самого первого дня ох как круто тормозил. Из всех дисков, что у меня были, больше всего понравилась работа хаеса 9 с колодками кулстоп! очень четко тормозил, но, сцуко, потек...

Серж STem 05.06.2010 05:31

купил б.у. стритовый байк, 9 хаес с него продал сразу и рад этому, поставил вместо него бб7 и теперь доволен отличным тормозом.
у друга тоже были 9 хаесы на стрите, мучился с ними постоянно, толком не работали. в итоге пересел на бб7 и спереди и сзади, теперь горя не знает.

Peter Green 05.06.2010 08:34

xaxaxa, Gazza, oblegchili vibor?))


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot