biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Хенд Мейд: колодки Магура + полиуретан (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=7369)

Water 22.12.2005 02:14

реапект всем хэндмэйкерам

Acid 06.10.2006 22:02

народ, а ведь полиуретана есть несколько видов... тут с товарищем несколько дней назад купили кусок синего полиуретана, напоминает Heatsink Blue. даже на ощупь практически такой же. ну вобщем сделал я колодки, а держат они хреново. примерно как родные Магуровские колодки, ну может чуток по-лучше. так вот, в магазине был ещё чёрный и прозрачный полиуретан. в следующий раз глаз положу на прозрачный. кто нибудь пробовал?

Borka777 18.11.2007 14:20

Все обьяснено хорошо и понятно, но вот вопрос где взять болты 2.5? Или вообше где можно купить мелкие болты?

ReVx 18.11.2007 17:44

они не нужны клей и так хорошо держит (мой FORTE plus )
в 2 слоя клею и держит

KEKS 09.01.2008 17:57

Вложений: 1
вот и мои колодочки, скоро буду тестить! :D

MASHINKAS 06.05.2008 21:56

напишу от себя..
Первое: если заходить во все обувные мастерские подряд, то в какой-то момент вам продадут полиуретан (дальше - ПУ)))). Я показывал срезанную резинку обычной колодки и говорил, что мне нужен кусок на две таких.
Второе: не знаю, кто первый придумал сажать на болты, но, видимо, ето стало неким стандартом самодельных колодок.. Если клеить по инструкции, то они не нужны (я клеил моментом). Уверен, что еще никто не смог сорвать колодки без болтов.
Третье: в куске ПУ при резании его нож просто залипает. Поетому смазываем его чем больше хочется. Отрезать рекомендую канцелярским резаком с отламывающимися лезвиями. Для чистоты среза пользуйтесь острым инструментом.
Четвертое: для магуры надо вырезать два брусочка 50*10. Расширение в центре колодки на торможение не влияет, оно сделано, чтобы снизить нагрузку на поршни.

Kotofei 14.04.2009 20:53

НАРОД ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВЬТЕ БОЛТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!! я в свое время делал колодки такие все как положенно, даже в основу залил эпоксидку со стальними спицами для жесткости основания, ну так вот сделал такие колодки, приклеил полик и положил не закрутив болтики, вечером звонит знакомый и говорит дай пожалуста колодки я их опробую и все такое, ну я дал, в итоге на следующий день он их вернул со сломаной рукой, накладки сорвало! вот так!

PeSHeHoD 15.04.2009 07:36

дело не в болтиках а в качестве приклеивание полика....

MASHINKAS 15.04.2009 09:45

на момент клеить не стоит, проверил на себе
я выбираю эпоксид как бы ни было парадоксально

L_u_c_k_y 22.04.2009 12:06

вии
 
Клеил полиуретан на вибрейки, катал 2 сезона - сидят мертво, правда там и поверхность побольше чем на маге, хватают четко, правда только с гудроном... Пробовал и без гринда и с ним - без гринда четче, как ни странно, хотя при большой нагрузке могут проскользнуть. Сейчас стоит мага, скоро буду клеить... Поэксперементировать стоит, советую всем!

Ромашка 12.08.2009 20:00

Что сделать если у миня из колодок выпаал весь компауд. полностью вырвало. как быть? как приклеить полик?

[INH]Serg_rus 13.08.2009 08:52

Клеил на корпус залитый эпоксидкой, вроде держится. Также можно залить полиуретановым клеем, при высыхании образует достаточно жесткую массу. Только не уверен насколько он "просядет" при высыхании.

Ромашка 17.08.2009 23:27

Приклеил на корпус залитый эпоксидкой застывшей естественно. Сегодня катал. Полик желтый твёрдый ужас что аж резал его ножам раскалённым. даже пила по металу не берет. схватывает без гудрона со стершемся гриндом просто на ура. я в шоке

Serebrjany mir 09.10.2009 15:46

Хенд Мейд колодки Магура полиуретан
 
вотета мясо за старание конешно 5, а над дизайном еще работать и работать по поводу колодок - там до болтов менее 2мм помойму, а это очень и очень мало. Если сделать более продуманную основу - то клея будет вполне достаточно.

[INH]Serg_rus 12.10.2009 09:19

Учитывая, что этот полик практически не стачивается, то 2 мм более чем достаточно. Как показывает практика -- клея не достаточно.

Ромашка 16.01.2011 13:35

Вложений: 3
Вот смастерил)
Мои вторые колодки) Первые были приклеины на эпоксидную основу самой же эпоксидкой. А эти приклеины на основу старых маговских колодок тоже эпоксидкой. Боюсь что сорвет нахер.. Ну попробуем!
Фото прилагается:

Adment 07.06.2013 02:32

Вложений: 1
Если клеить так прочнее?

Jonny 07.06.2013 09:07

да не обязательно так заморачиватся отсавь поверхность для следущего раза когда отклеивать будеш старый полик, ну прочнее вообще это когда клей хороший а как их не крипи всё на клее держится

Kotofei 23.08.2013 03:06

Цитата:

Сообщение от Adment (Сообщение 631439)
Если клеить так прочнее?

один хрен, болты не забывай!

Pavell 04.06.2014 20:12

Цитата:

Сообщение от Kotofei (Сообщение 373164)
НАРОД ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВЬТЕ БОЛТИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!! я в свое время делал колодки такие все как положенно, даже в основу залил эпоксидку со стальними спицами для жесткости основания, ну так вот сделал такие колодки, приклеил полик и положил не закрутив болтики, вечером звонит знакомый и говорит дай пожалуста колодки я их опробую и все такое, ну я дал, в итоге на следующий день он их вернул со сломаной рукой, накладки сорвало! вот так!


эпоксидная смола при застывании становиться непластичной друг нажал на тормоз смола треснула колодка развалилась бери в следующий раз обувной клей.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot