biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Про резьбу на шатунах и звезде Эхо (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=12374)

Medion2006 20.09.2006 09:33

Про резьбу на шатунах и звезде Эхо
 
Мой знауомы приобрёл в echobike.ru кованные шатуны и звезду 18t производителя Echo. Когда ему эти детальки пришли, он их естественно умело установил, всё как полагается - навернул звезду на шатуны и насадил на квадрат каретки, потом цепь натянул...надавил на педаль, звезда есще затянулась, потом надавил ногою - ещё затянулась, потом встал на заднее и она провернулась...
Сообщили об этом на echobike.ru - сказали поменяют... Это не важно, главное как так могло произойти, что резьбу сорвало...За что платить такие деньги, чтоб потом резьбу рвало????

Кто наворачивал такое, и у кого всё прекрасно работает - делимся секретами...

pozorrro! 20.09.2006 10:07

обычное дело, у меня на шатунах так же сорвало резьбу фривилом.
говно это резьбовое крепление.

Banifaci 20.09.2006 12:51

просто эхо сейчас из говна лепит детали :)

Aleshka 20.09.2006 12:52

у мя фривил на таких же шатунах и еще фикс звезда на втулке квандо и ниче не срывалось.Надо накрутить звезду(или фривил)на резьбу, потом немного покататься,чтоб звезда(фривил) затянулась,только после этого можно давать небольшую нагрузку в виде легких пробивов.Вот и весь секрет :D

Kostas 20.09.2006 13:18

У меня в Хортице также резьба сорвалась, я ее приварил к шатуну нафиг

streetoff 20.09.2006 14:46

переставлял фривил на своих шатунах 6 раз, все держится.. шатунам больше года

Deftones 20.09.2006 15:57

Цитата:

Сообщение от Aleshka
у мя фривил на таких же шатунах и еще фикс звезда на втулке квандо и ниче не срывалось.Надо накрутить звезду(или фривил)на резьбу, потом немного покататься,чтоб звезда(фривил) затянулась,только после этого можно давать небольшую нагрузку в виде легких пробивов.Вот и весь секрет :D

Абсолютно верно. Будь я на месте ЭХОбайк ниче бы не поменял.
Об этом уже и говорилось прилично. Нельзя никакие пробивоны делать когда ты ногой только зажал. Также и Миха обосрался с шатунами. Если уже были такие случаи и нераз почему бы не учиться на ошибках других. Я еще раз говорю. Что прикатывал весь день (без пробивонов и даже без подкатов) втулку револьвер (там стояла звезда ЭХО) и шатуны ЭХО с фривилом. И как следствие ничего у меня не сорвано все живет и по сей день.
2Kostas: Наконец ты по русски говоришь. =)

XPbIM3 20.09.2006 23:33

Цитата:

Абсолютно верно. Будь я на месте ЭХОбайк ниче бы не поменял.
Об этом уже и говорилось прилично. Нельзя никакие пробивоны делать когда ты ногой только зажал. Также и Миха обосрался с шатунами. Если уже были такие случаи и нераз почему бы не учиться на ошибках других. Я еще раз говорю. Что прикатывал весь день (без пробивонов и даже без подкатов) втулку револьвер (там стояла звезда ЭХО) и шатуны ЭХО с фривилом. И как следствие ничего у меня не сорвано все живет и по сей день.
2Kostas: Наконец ты по русски говоришь.
да че за бред

таже втулка револьвер, фривил эно
поставил, нажал педалью, тутже пошел рвать гэпы.
никаких проблем

[INH]Serg_rus 21.09.2006 11:54

У меня 20 звезда на шатунах Echo, навинтилась легко, садил на солидол. Прикатывал минут 5, почти сразу на жопу вставал и прыгал пробивкой. Все зашибись. Между звездой и шатуном зажат рок толщиной в месте зажима 5 мм.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot