biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Чемпионат России 2009. Элита. Так у нас судят и определяют победителей. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=26075)

Евгений (DYNO) Леонидов 21.09.2009 00:37

Чемпионат России 2009. Элита. Так у нас судят и определяют победителей.
 
Понимаю, ругаться никто ни с кем не хочет, но все же... прошу переместить тему на главную страницу.

20 сентября 2009, прошло 'главное соревнование года' - Чемпионат России по Триалу, категория Элита.

Ну, надо признать, так красиво спортсменов у нас еще не убирали, по крайней мере на моей памяти.
Но думаю и это не предел. Скоро клуб Титан будет уже не проводя соревнования определять победителей, все к этому идет.

http://www.veloshow.ru/temp/rus_chsmp_2009_res.jpg

Мне любезно позволили сфоткать протокол. Это ровно половина, но сумма баллов здесь, вторая половина не так интересна,
там результаты других восьми попыток.

Ну, как вы догадались, колонки 1 - 8 это сектора, всего их было 16.

11 колонка - сумма первого круга
12 колонка - сумма второго круга
14 колонка - сумма баллов после всех секторов (считая 'крестики' за 'пятерки')
15 колонка - самая интересная, это колличество непройденных секторов.
Поясню, что значит и что это за крестики такие :)

В разгар прохождения последнего сектора О.Е., главный судья соревнований, неожиданно заявляет,
что отведенное время для соревнований закончилось. Непройденные сектора отмечаются крестиками.
Все начали активно спорить что это не честно, надо дать закончить спортсменам сектора,
пройденные их не в меру быстрыми коллегами :) Естественно безрезультатно.

В тот момент я еще не знал, что даже влепив пятаки на всех секторах, на которые не успел залезть,
у меня все равно выходило первое место.

Далее самое интересное.
О.Е. принимает решение считать крестики не 'пятерками' (как на мою память было всю жизнь на всех соревнованиях,
в т.ч. и Титановских, да и логично это) а штрафами посерьезнее (типа по регламенту чемпионата мира.
По регламетну ли чемпионата мира останавливать без предупреждения соревнования после того,
как Ибрагимов и Суханов как раз заканчивали очередную попытку на последнем секторе, а на старте стояла очередь - не уточняется)

Что получилось. Получилась колонка n15. Чем больше секторов не успел пройти спортсмен,
тем ниже его место на соревнованиях.... внимание... независимо от суммы штрафных баллов.

Вуаля. Очень смелое и креативное решение.


В связи с произошедшим принято решение о написании письма (обращения, жалобы) в ФВСР (http://www.fvsr.ru/about/)
о пересмотре (аннулировании?) результатов Чемпионата России 2009 в категории Элита.
Так же, считаю, можно поставить вопрос о организации и судействе на всех соревнованиях вообще,
проводимых клубом Титан, учитывая постоянные косяки. Например привлечения сторонней орзанизации для осуществления судейства,
НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОЙ в результатах, показанных конкретными спортсменами.

Рулить этим вопросом буду я и Сергей Бандеров (как вы догадались, посмотрев протокол,
Сергей 'занял' 11е место, по той же причине), еще пара человек.
По сему просьба ко всем! Если вы считаете, что пора что-то делать со всем этим безобразием - подсобите.
В ближайшие дни надо написать и отправить. Думаю чем больше подписей будет, тем лучше.
Так же попрошу людей, имеющих опыт написания подобных документов, помочь грамотно этот документ составить.

Мои координаты 8(905)707-5139 Леонидов Евгений
почта velo-show@mail.ru
спасибо за поддержку!


Все переходы на личности считаю обоснованными.
Все кто считает что я зря все это пишу и не стоит 'выносить сор из избы' - считайте.


И на последок вопрос, который не дает мне покоя:
С какого ..., имея в сумме 48 штрафных баллов (даже поставив 'пятаки' за непройденные сектора) у меня ДЕВЯТОЕ место,
а у Ибрагимова Тимура, с 49 штрафными баллами - ПЕРВОЕ?

CraZzY 21.09.2009 00:47

вот это бреееед!!

ПУХЪ 21.09.2009 00:51

0_0 нет слов

Fighters 21.09.2009 00:52

афигеть... во дают :(

Lenin 21.09.2009 00:53

жесть.
предполагаю, что фактическое время старта не было зафиксировано и время на соревнования не было озвучено
я (мы=тс) поддержу во всем

rb338 21.09.2009 00:53

Мда, вот тебе и Титан...

Lenin 21.09.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от rb338 (Сообщение 407702)
Мда, вот тебе и Титан...

а чему ты удивляешься?

Евгений (DYNO) Леонидов 21.09.2009 00:59

на счет времени - О.Е. что-то даже сказал про добавленные 20-30 минут, не помню.
Кем, на каком основании и с какого момента добавленны - тайна, ничего озвучено естественно не было :) точнее никакой тайны, все и так понятно.

ну это как, знаешь... технично идешь так, сектор проходишь, отдыхаешь... а тебе судья, молчавший с момента старта, невзначай так и говорит - осталось 15 секунд :)

JumpingMaster 21.09.2009 01:00

эммм...ну как то даже появилась надежда, что что-то может измениться.
а описанное выше вызывает только О_о. Хотя, все к этому и шло.

Lenin 21.09.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от Евгений (dyno) Леонидов (Сообщение 407692)
Далее самое интересное.
О.Е. принимает решение считать крестики не 'пятерками' (как на мою память было всю жизнь на всех соревнованиях,
в т.ч. и Титановских, да и логично это) а штрафами посерьезнее (типа по регламенту чемпионата мира.
По регламетну ли чемпионата мира останавливать без предупреждения соревнования после того,
как Ибрагимов и Суханов как раз заканчивали очередную попытку на последнем секторе, а на старте стояла очередь - не уточняется)

по регламенту чемпа мира трассы не закрываются, просто за каждую минуту сверх установленного времени соревнований (считается момент сдачи карточки) спортсмен получает по 0,5 ш.б.

Антошка НН 21.09.2009 01:00

Ипааать...такого не видел никогда, опыт судейтсва у меня небольшой, но есть. ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГ ЧТО НА ТАКОЕ СПОСОБНЫ!!!

#Z# 21.09.2009 01:06

Чемпионат России... Элита...

vampir 21.09.2009 01:16

Них...се.
Ну нельзя же так.
Как бы еду в поезде и аху...л с этой новости.

Creepy Crawler 21.09.2009 01:17

Лучше бы, бл*ть, начинали вовремя!С судейством в Титане всегда косяки были, но чтоб так. Жесть

Cooper 21.09.2009 01:18

хотелось бы сначала прослушать аргументы титана и ОЕ, прежде чем делать выводы.

но похоже это жопа.

Xirurg 21.09.2009 01:20

Жек, даже не могу представить, что ты сейчас чувствуешь...Я конечно иногда, поражался местами над организацией некоторых моментов на московских соревнованиях ведомых клубом титан, но что бы такое...
У меня нет слов :blink:, читал и глаза на лоб лезли..
Главное старайся не переживать, но без наказано, такое нельзя оставлять!Как все это мерзко, и еще на таком значимом событии, чемпионате России, почему так прессуют у нас спортсменов, почему просто не может победить сильнейший, а заниматься вот этим...:-|

ONLY 21.09.2009 01:22

поражен

-=MIXMAKER7=- 21.09.2009 01:27

А еще забаваная вещь напротив фамилию Мисюля. штрафа меньше чем у Сухановаю
И в наглую второе место исправлено на 5 -е!

чудо! не так ли?

D-Wright 21.09.2009 01:31

я считаю что это все безмозглая х*рня и виновные должны быть наказаны самым злым образом.
поддерживаю все что сказал женя.
свой голос отдаю в поддержку

Антошка НН 21.09.2009 01:33

Да и первое место Леонидова тоже поправлено ИМХО


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot