biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Выбор вилки на сток. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=47732)

JinJeyYo 13.04.2014 23:54

Выбор вилки на сток.
 
Всем доброго времени суток!

Собственно, не совсем сток - 24 триал, вилка под диск. Сейчас стоит вроде бикоз 11 года. Но вот в чем дело, уж очень она пружинит, как мне кажется. Еще катаю на стоке - на нем стоит старенький ураган - у которого по бокам ног ребра усиления идут. Короче один в один онза флай гай (так вроде), только дешевле в 2 раза. Так вот, он на контрасте очень жестко чувствуется. Но на стоке ободные стоят спереди, а на 24 - диск. Может ли из-за этого ощущаться излишняя податливость вилки? Ротор 200 если что.

Так вилка всем устраивает, только вот эта "мягкость" ее напрягает. Прошу ваших советов... Ну кроме карбоновых)

KingOfFlakes 14.04.2014 00:06

эт не из-за вилки, а из-за тормоза. у меня убойная гушка 2008 года под диск, пружинит тормоз сам. ободные жестче будут держать вне зависимости от вилки.

0oMDCTo0 14.04.2014 00:41

Пинигин, тупо из-за уверенности, что ничего из "деталей" вилки не будет торчать из брюха, или челюстей.

Bokov Denis 14.04.2014 01:29

дело в тормозе. меня на диске тоже это ппц напрягало. на ободной этого совсем не чувствуется.

0oMDCTo0 14.04.2014 09:28

Я пробовал старую виль Бикоз, она реально гнется с диском. И да, возможно на такой-же вилке с ободным тормозом такого не будет из-за отсутствия рычага, но факт ватности имеется.

JinJeyYo 14.04.2014 12:17

Спасибо за сверхскоростной ответ, комрады! Выходит зря я так на вилку думал. Хотя наверно буду подыскивать что-то новое и более жесткое, если OoMDCToO прав. Хотя по внешнему виду, ноги почти у всех вилок сейчас одинаковые.

Sonner 14.04.2014 12:51

ну если уж очень вдаваться в вопрос - то есть еще люфт колодки на бачке - об этом в своё время писалось на бт..исправляется ситуация или алю корпусом колодки, или модификацией колодки.

JinJeyYo 14.04.2014 14:03

Алю корпусом колодки для дискового тормоза?

Sonner 14.04.2014 14:06

Цитата:

Сообщение от JinJeyYo (Сообщение 649008)
Алю корпусом колодки для дискового тормоза?

Это я про люфт в маге написал..что даже мага, может подлюфтовать..меня глючило, что у меня рулевая барахлит - а виновата была колодка.

JinJeyYo 14.04.2014 15:01

Вот оно как. У меня такой же момент с диском. Чувствуется люфт, но рулевая норм, вилка вроде тоже не гнутая. Это может стать причиной той еще паранои) Но и в тормозе вроде все в порядке. Ротор не болтается. Тоже может колодка ездит немного. Такое странное чувство, будто люфт этот какой-то двухрежимный - как переключатель. То вилка "щелкается" в одно положение, то в другое.

0oMDCTo0 14.04.2014 19:11

Есть такое на маге, даже с алю: стоишь на трекстенде, в ус не дуешь и тут "вперед-назад, вперед-назад" на 2-4 см байк катается, бесит же. С диском совсем бяда была.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot