biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Эксперимент: Предельные возможности камер. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=4408)

RazB0YniK 14.06.2004 20:28

Эксперимент: Предельные возможности камер.
 
Вложений: 1
Сначала думал в Юмор это пихнуть, но понял, что ближе этому форуму.
Значит так:
Одна камера - это Швальба, что подарили Титановцы. Она тонкая и даже не переднем колесе 2.0 дюйма расходится иногда по швам.
Вторая камера - это русская, не скажу откуда она у меня, но один человек знает.
Не та ни другая моего уважения не заслуживается совсем.
Русская - это вообще бяка. Они спускают всегда, даже без дыр. Они плохо заклеиваются заплатками, потому что резина такая фиговая. У них очень короткий нипель для двойных ободов. У этой ещё и форма нипеля такая что мой насос на него не одевался, пока я нипель на точильном станке не обработал.
Короче, накачивал я их пока они не лопнут. Просто ради прикола.
Результаты в картинках.

RazB0YniK 14.06.2004 20:30

Блин. Ограничение в 5 файлов...
Первая фотка вот:

RolleЯ 14.06.2004 21:22

По поводу распёртой заплатки: это просто оптический обман(камера поднесена близко к фотику) :)
А вообще фотки ничего-ничего... должно snm тебе не жалко камер, утебя их навалом. Я прав? Поделился бы :)))

RazB0YniK 14.06.2004 22:24

Цитата:

Сообщение от RolleR
По поводу распёртой заплатки: это просто оптический обман(камера поднесена близко к фотику) :)
А вообще фотки ничего-ничего... должно snm тебе не жалко камер, утебя их навалом. Я прав? Поделился бы :)))

Что ты передёргиваешь?! Никаких обманов нет. Смотри внимательнее.
На камере заплатка наклеена вдоль длины была. И она стала длиннее в два раза, потому что радиус камеры стал в два раза больше. А шире она стала вообще немеряно. Она стала в ширину больше, чем в длину. Ха ха ха!!! ;)))
А камеры я испортил только те, которые плохие и ненадёжные. Они мне даром не нужны такие. А те три, что стопкой лежат - это нормальные, хоть и заклееные много раз. Я теперь редко пробиваюсь, но денег на камеры жалко. ;)

Serget 14.06.2004 23:35

А на каком давлении они в итоге лопнули?

-=Платов Алёша7=- 15.06.2004 00:49

:cry: :cry: :cry:
БЕДНЫЕ КАМЕРЫ!!!
:cry: :cry: :cry:
Убийца!!!
:D :D :D
Щютка,готов порвать,порезать эти говенные камеры,
так часто пробиваются!!!На них заплатки жаль тратить!!! :)

RazB0YniK 15.06.2004 01:56

Цитата:

Сообщение от Serget
А на каком давлении они в итоге лопнули?

Я забыл написать. ПРавильный вопрос.
Давление до 1 атмосферы не доходило. Т.е. около 0.8 где-то.

pero 15.06.2004 02:47

Ты уверен? :? :? :? :? :? ,...... Если да, то более гавеных камер в России не сыскать :wink: :wink: :wink: :wink:

RazB0YniK 15.06.2004 03:00

Цитата:

Сообщение от PERO
Ты уверен? :? :? :? :? :? ,...... Если да, то более гавеных камер в России не сыскать :wink: :wink: :wink: :wink:

Я всегда пишу то, в чём уверен. Иначе я обязательно сопровождаю словами "возможно", "наверно" и т.п.
А ты о чём вообще? Что "Если да"?
А вообще я сразу сказал, что это гавно полное. Хорошие мне не хочется сейчас мучать, хотя может и замучаю, если будет скучно.

pero 15.06.2004 03:33

Не думай, что реплика не обоснована.... Дело в том, что меня очень удивило то обстоятельство, что камеры накрылись при таком ничтожно низком давлении.... Вот я например триалю на 1,3 - 1,5 атмосферы.... Я тебе поверил, но просто поначалу необычно показалось. Ну, там малоли ошибся.... Раз так- прикол. Мировая какашка :) :)

maxxis 15.06.2004 09:05

Камеры внатуре не фантан если при одной атмосфере взрываются! Вообще камеры конечно одна из тех деталей каторые я предпочитаю пакупать дорогие, но хорошие!

FirMord 15.06.2004 10:29

Цитата:

Сообщение от PERO
Не думай, что реплика не обоснована.... Дело в том, что меня очень удивило то обстоятельство, что камеры накрылись при таком ничтожно низком давлении.... Вот я например триалю на 1,3 - 1,5 атмосферы.... Я тебе поверил, но просто поначалу необычно показалось. Ну, там малоли ошибся.... Раз так- прикол. Мировая какашка :) :)

твоя камера тоже лопнет при 1 атм, если её из покрышки вытащить ;). покрышка ведь не даёт ей растягиваться до критических размеров, а нет покрышки - тянись пока не лопнет шов.

RazB0YniK 15.06.2004 12:07

Цитата:

Сообщение от FirMord
твоя камера тоже лопнет при 1 атм, если её из покрышки вытащить ;). покрышка ведь не даёт ей растягиваться до критических размеров, а нет покрышки - тянись пока не лопнет шов.

Правильно говоришь.
А остальным, чтобы лучше понять могу посоветовать эксперимент другой. Взять два шарика надувных. Надувать один ртом, пока он не лопнет. (Уверяю вас там и пол атмосферы не будет.) А другой запихнуть в бутылку так, чтобы торчал только сосок, и надувать его. И прикинуть, кто из вас быстрее лопнет при таком раскладе.

Ещё поразмыслите, почему предельное давление обозначают только (и обязательно) на покрышках, а на камерах пишут только (и тоже обязательно) предельные размеры покрышки, в которую можно пихать эту камеру.

Njoy 15.06.2004 12:59

есть такие камеры Hutchinson DH Tube типа из Франции, но на самом деле наверное все таки не оттуда. такие симпотичные - зеленые. весят дохрена. около 400 гр.. толстенные. есть варианты - до 3 дюймов. стоят 390 руб. я никогда не пробовал их, да и повода не было. у меня стоит и спереди и сзади камеры максис. я за 1.5 года не разу не разбивал их о грань. 1 раз перед проколол древесным шипом - сбоку, там где уже не было протектора, и 2 раза задюю резал стеклом большим... вот интересно, кто хатчинсон пробовал и что они а самом деле из себя представляют?

pero 15.06.2004 13:02

Цитата:

Сообщение от RazB0YniK
...запихнуть так, чтобы торчал только сосок...

8O 8O 8O 8O

RazB0YniK 15.06.2004 15:21

Цитата:

Сообщение от PERO
Цитата:

Сообщение от RazB0YniK
...запихнуть так, чтобы торчал только сосок...

8O 8O 8O 8O

Вот у меня такие же глаза были, когда я видел твои рассуждения.
Моё смешное слово - это ничего по-сравнению с тем, что за бордак у тебя в бошке твориться.

Serget 15.06.2004 17:22

2RazBOYniK:
Можешь пустить убитые экспериментом камеры на усиление стоящей (прокладкой в смысле), раз они по шву разошлись :D Хотя если они такого качества, может от них и так пользы не будет, только вес прибавят..

2PERO:
Почему 0.8 - это ничтожно низкое давление? Самое боевое как раз :D

PuzO 15.06.2004 18:20

Зплатка знатно поставлена, это специальная заплатка или самоделка, чем клеил? Поделись опытом как лучше камеры штопать?

vanie 15.06.2004 20:18

PuzO обычная заплатка от китайских братьев =) для быстрого заклеивания.
они в комплекте с резиновым клеем идут.
а вообще тот кто пользовался - знает там всегда, когда пленку защитную сдираешь, кусок ее на резине остается - лично меня парит потом откалупливать его. :evil: зато дешево и сердито

RazB0YniK 15.06.2004 21:20

2 Serget Хорошая идея, спасибо. Проекспериментирую с прокладыванием камеры, как-нибудь.

2 PuzO Заплатки готовые. Классика: Red Sun. Остальные обычно дороже, но смысла в этом не вижу большого.
В комплект советую добавить шкурку обязательно. Шкуришь место дырки и вокруг под размер заплатки (часто ставлю половинки, реже даже четвертинки, полные совсем редко, когда уж совсем огроменная дырень). Чуток совсем капаешь клею и пальцем (желательно почище) размазываешь его под размер заплатки и возёхаешь пальцем, пока он не станет прелипать. Прикладываешь заплатку, после этого как можно сильнее её прежимаешь во всем местах, можно руками, а можно и встать на неё, кому как. Достаточно доли секунды прижатия. Всё готово, вставляй и надувай.

2 vanie А ты сколько комплектов израсходовал? Я уже второй пошёл. У первого плёночка прозрачная вообще вообще не отклеивалась или это требовало большого мастерства и упорства. У второго наоборот отваливается только дотронешься. А ещё характеристики клея и его цвет тоже бывают разные. И это всё при одной и тойже упаковке.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot