biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Тормозные колодки PLAZMATIK (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=3336)

10.01.2004 01:39

Тормозные колодки PLAZMATIK
 
Я начал заниматься триалом(это супер!!!)и дело дошло до колодок,на данный момент у меня стоят ( и спереди и сзади ) тормоза и колодки(сточенные наполовину) SHIMANO DEOR.
На будущий сезон вперёд хочу поставить колодки DEOR,а назад PLAZMATIK.Больше всего меня интересует ,стоят ли PLAZMATIK своих25 или 30 зелёных,как держат и на сколько быстро стираются.
Заранее спасибо и извините если я кому-либо доставил неприятности

Подредактировал Hetfield :wink:

[WooDoo] 10.01.2004 01:41

КанеЧнА ! конечно стоят..
но всёравно в большинстве случаев без гудрона никуда. :D 8O

X-TAS-Y 10.01.2004 02:17

Извините,забыл войти под ником.
У меня ещё есть вопрос,нужно или не нужно ставить PLAZMATIK в перёд.
Кто-нибудь ставил их на V-brake?

Lestat 10.01.2004 02:46

а кто-нибудь пробовал колодки KOXX (TryAll), для магуры :?: Как они?

-=HUGO MONSTER=- 10.01.2004 02:57

у меня сзади стоЯт на магуре!!!
вроде так очень даже хорошо...
но под дождём, как понимаешь... :cry:
вроде, они теперь 20 стоят.. или нет..?!
:?

-=ex3me=- 10.01.2004 03:00

кстати вроде была инфа что они уже 20уе стоят...

Broker 10.01.2004 03:11

Цитата:

Сообщение от -=ex3me=-
кстати вроде была инфа что они уже 20уе стоят...

Так точно сэр!!!

Hetfield 10.01.2004 04:36

Отрадно видить вежливых новичков :D :!:
по теме: стоят 20$
Тормозят относительно лучше других,особенно чувствуется как только поставил,потом немного привыкаешь и кажется,что так и надо.
В гудроне:нуждаются,но совсем в не большом кол-ве.
При большом слое гудрона есть вероятность отрыва тормозящего вкладыша от основы(те,что для магуры).можно приклеить +закрепить короткими саморезами.
как всегда у того же Котова.
:wink:

Izzum 10.01.2004 04:49

Они стоят своих денег это точно!!!!!!!
Насчет колодок на ви, да полРОссии на ви катает!

10.01.2004 12:16

Тормозные колодки PLAZMATIK
 
Цитата:

Сообщение от -=ex3me=-
кстати вроде была инфа что они уже 20уе стоят...

Это стоимость колодок для Магуры или V-brake?

X-TAS-Y 10.01.2004 12:20

Вот,блин опять забыл :(

10.01.2004 12:57

а может кому нибуть нужны тормоза ХТР + Плазматики= 2200рублей

любитель мягких задниц 10.01.2004 12:58

у мя стоят вибры деор+плазматики+ручка авид5+свежая рубашка+ бустер и трубочка(забыл как называется) кароче если сделать сразу все поуму то тормоза буду просто отличные надо максимально ослабить пружинки следить за рубашкой(чтобы надломов небыло) и када тросик вставлять будешь капни на кончик масла пару капель продев в рубашку вытри трос
я вот без гудрона катаю и держан охеренно када серфом еду если надо подтормозить меня кувыркает сразу вперед тк схватывает сильно

Hetfield 10.01.2004 13:01

2Мелкий: 20уе стоят любые плазматик.

X-TAS-Y 10.01.2004 14:28

А 20уе это сколько в рублях?

Broker 10.01.2004 15:48

Цитата:

Сообщение от Мелкий
А 20уе это сколько в рублях?

Здесь вряд ли ктото обладает такими знаниями...Лучше обратись к какому нибудь знакомуму математику...Может он осилит эту задачу!

X-filer 10.01.2004 16:01

Еще по плазматикам: с ободами типа Alex работают хорошо, но не долго, т.к. обод быстро стирается и колодки загрязняются алюминием. Их нужно чистить лучше пару раз за покатушки. Чиститься легко и хорошо, но лучше всего чистить сухим пальцем. Тряпкой получается галимо, любыми влажными предметами вобще безсмысленно. Еще можно чистить стёркой для карандаша. Износ очень слабый, что радует. Когда сухо и чистые держат прекрасно. В мокрую погоду если обода мокрые, тормоза превращаются в НОЛЬ. Триалить так крайне опасно, да и вообще задним тормозом мало толку пользовтаться в мокрую погоду. Зимой естессно лучше заменить на обычные. Это главный минус этих колодок. По поводу гудрона: ну даже и незнаю, гудрон с плазматиками мне не нравиться использовать - хорошую работу на мой взгляд только уменьшает. Плазматики любят читстоту и сухость. Если они сейчас точно стоят 20$ то впринципе стоет брать, но я бы хотел попробывать кулстопы, плазматиками я не очень доволен.
Говорят они прекрассно работают с ободами Мавик.

Nitka 10.01.2004 17:50

ИМХО: колодки хорошие, но денег своих не стоят, тем болие 30$ как раньше было. Всеравно приходится пользоваться гудроном, а если им пользуешься то какой смысол ставить такие дорогие колодки.
Сам на таких катаюсь и когда сотрутьс врятли опять их куплю.

Hyper 10.01.2004 19:06

Тут все говорят про гудрон.

Зимой тормоза хреновенько берут. Хочу лучше узнать как пользоваться гудроном. Я себе понимаю этот процесс следущим образом.

Гудрон - обычная смола, которой строители покрывают крышу, предварительно нагревая в бочках.

Плавим в баночке огнём, Мажем тряпочкой слоем не более 0,5 мм.
Так чтоли?

X-TAS-Y 10.01.2004 19:19

Так,есть ещё вопрос.
Мне кажется или тормоза SIMANO XTR с ободом DM-32 расходятся слишком сильно в стороны и плохо хватают?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot