biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Теннисная обмотка вместо грипс. Что скажете? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=9728)

Gazza 17.02.2006 02:46

Теннисная обмотка вместо грипс. Что скажете?
 
Еще в девяностых годах, когда найти правильные тонкие грипсы было нереально, у меня была мысль использовать для этого теннисную обмотку.
+ Кот брал обычные грипсы и обтачивал их на точильном камне. Тоже неплохо получалось.

Тут вдруг тему увидел, то ли на OTN, то ли на трайлс-форуме. И как раз на моем монти были рваные грипсы. Хотелось чего-то новенького, тоненького и несползающего.

Заехал в спортмастер, купил теннисную обмотку Wilson Micro Dry Feel.
2 комплекта обошлись в 500 рублей. Там были обмотки и других фирм. Можно купить набор из двух комплектов за 300-360 рублей.

Внутренний слой обмотки клейкий. Края тонкие, середина пухлая.Таким образом, обмотка ложится тоненьким слоем на руль.
Установка заняла минут 5.

Сегодня покатал. Оч понравилось. Байк оч чувствуется.

Плюсы:
- Можно сделать очень длинную грипсу. До самых тормозных ручек.
- Грипса не слезает и не проворачивается.
- Впитывает пот.
- Тоненькая (о да).

Минусы:
- Если часто меняете тормоза, не подходит. Придется отматывать. Клеющий слой оч сильный, но раза 3 не выдержит.
- Некоторым райдерам эти грипсы могут показаться оч тонкими.
- Достаточно высокая цена.


Лично я теперь всегда буду обмотку покупать :) Оч пафосная деталька :)




http://ff02.photofile.ru/cphoto/026/...4fdc505411.jpg

http://ff02.photofile.ru/cphoto/026/...4fa9fdd1c0.jpg

http://ff02.photofile.ru/cphoto/026/...4fa9611be0.jpg

http://ff02.photofile.ru/cphoto/026/...4fa9b9efe2.jpg

DrLich 17.02.2006 02:55

интересная задумка над попробовать!

JEFF 17.02.2006 02:56

Идейка хорошая, но не практичная! с точки зрения сматывания и наматывания при снятии ручки!

И ОЧ ДОРОГО по сравнеию с грипсами типа TryAll, которые моно купить в соколях за 90р. За 500р моно купить 4 пары,и есчё ДЕНЕГ НА МОРОЖЕНО ОСТАНЕТСЯ :lol:

Gazza 17.02.2006 03:05

Когда я приезжал в Соколи, таких грипс там не было.
Если бы поехал опять, то нашел бы. Но транспортные издержки (бензин) на 2 поездки в соколи как раз равны грипсам за 500р, т.к. пробки и потерянное рабочее время.
А спортмастер у меня тут за углом.

Повторюсь. Там есть варианты и дешевле. Вроде даже по 130 рублей = 260р на комплект.

У меня Магура Марта Сл и менять я ее не буду еще долго, поэтому несколько месяцев они подержатся точно.

По крайней мере, их не надо при катании поттягивать каждые 5 минут. Не нужны и LockOn грипсы. Именно ощущения от этих сильно радуют.

JEFF 17.02.2006 03:11

Цитата:

Сообщение от Gazza
Когда я приезжал в Соколи, таких грипс там не было.
Если бы поехал опять, то нашел бы. Но транспортные издержки (бензин) на 2 поездки в соколи как раз равны грипсам за 500р, т.к. пробки и потерянное рабочее время.
А спортмастер у меня тут за углом.

Повторюсь. Там есть варианты и дешевле. Вроде даже по 130 рублей = 260р на комплект.

У меня Магура Марта Сл и менять я ее не буду еще долго, поэтому несколько месяцев они подержатся точно.

По крайней мере, их не надо при катании поттягивать каждые 5 минут. Не нужны и LockOn грипсы. Именно ощущения от этих сильно радуют.


1)Очучения мож и радают!

2)А метро тебе зачем! :D

3)НАМ БЫ В Кёниг МЕТРО! :roll: :wink:

Gazza 17.02.2006 03:19

Сам в метро катай. Я лучше буду на дорогах смотреть как богатые наглеют, чем как бедные спиваются...

Только негатив от общественного транспорта.

GREEN_MSK 17.02.2006 03:25

Цитата:

Сообщение от JEFF
2)А метро тебе зачем! :D

у кого есть машина-врятли предпочтут пробкам и затратам на бензин-метрополитен! покрайней мере большенство.
а по теме-реально прикольно,особенно летом,а то руки потеют и резиновые грипсы скользкими становятся,помню прыгал с верху вниз на столбик и у меня после приземления руль из рук выскользнул ( я без перчаток катаюсь) :( слава богу столбик был 30см высотой.
так что надо подумать насчет этих грипас,а то,что тонкие,так есть разные обмотки-потолще!

Grisha_T34 17.02.2006 03:41

У нас очин чувак так катал, только не триалил он. Просто катал на байке. Ему очень нравились.

Пот они будут впитывать до поры до времени. Их просто не реально прокрутить, и это офигенно.

Тот чувак советовал всем так сделать.

Лента была BABOLAT

Kirill_K 17.02.2006 08:55

Идейка супер !
Пожалуй, загляну ка я тоже в теннисный магаз )

Moorick MTI 17.02.2006 09:20

Не практично, она ж прилепляется... тенисная оплетка конечно супер вещ, можно подбирать по свойствам :wink:

Босс 17.02.2006 09:38

Цитата:

Сообщение от Gazza
У меня Магура Марта Сл и менять я ее не буду еще долго, поэтому несколько месяцев они подержатся точно.

На фотке обыная Марта.Или это не твоя?
А идейка интересная,так как я тоже хочу начать катать без перчаток,а вот на обычных грипсах без них руки потеют... :roll:

Gazza 17.02.2006 09:39

Как раз хорошо, что она прилепляется. Не будет сползать к центру и прокручиваться как обычные грипсы от любой влаги.

У меня байк в той комплектации, когда тормоз меняют только если он сломается.

Вы часто меняете топовые тормоза? :)
А если буду ставить хоуп триал, то ясен перец, куплю новую обмотку. И опять на год.

2Moorick: пишется "непрактично". Сорри. В глаза бросилось.

Артём. 17.02.2006 09:40

:idea: :!:
обязательно попробую, как байк будет:)
а по поводу метро....согласен с Гриней и Газзой....машина ничто не заменит :D
но в метро зато с девушками знакомится можно :D

Gazza 17.02.2006 09:43

Цитата:

Сообщение от Варламов Алёшенька(БОСЦ)
Цитата:

Сообщение от Gazza
У меня Магура Марта Сл и менять я ее не буду еще долго, поэтому несколько месяцев они подержатся точно.

На фотке обыная Марта.Или это не твоя?

Сорри, попутал. Тут просто марта.
:roll:

MarcVinco 17.02.2006 10:52

идея хороша..... но мне очень нравятся Try all грипсы... очень удобные они мне...

Tryalist 17.02.2006 11:00

хм.....помоему немного не стильно :roll:
имхо какие нить прозрачные трай олл рульнее
но это лишь моё мнение 8)

cocktail 17.02.2006 11:08

можно пластырь наклеить... белый такой, большими мотками продается = )

Kirill_K 17.02.2006 11:15

медицинский что ли ? )))))

Shy D. 17.02.2006 11:21

Цитата:

Сообщение от Gazza
Как раз хорошо, что она прилепляется. Не будет сползать к центру и прокручиваться как обычные грипсы от любой влаги.

У меня байк в той комплектации, когда тормоз меняют только если он сломается.

Вы часто меняете топовые тормоза? :)
А если буду ставить хоуп триал, то ясен перец, куплю новую обмотку. И опять на год.

2Moorick: пишется "непрактично". Сорри. В глаза бросилось.

Менять обмотку если и придется, то только из-за длины тормозного рычага. Крепления тормозных ручек Хопов позволяют не снимать грипс ппри каких-либо манипуляциях с ручкой.

Да, я и сам ездил с подобной оплеткой на руле спортивного вела, очень удобно, особенно без перчаток. (В бытность мою усиленно занимался бадминтоном...оттуда и оплетка.)

kamez 17.02.2006 11:55

идея хорошая. рука не скользит?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot