biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Скрип в Шатунах (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=25025)

Шимон 21.07.2009 13:51

Скрип в Шатунах
 
Уж не знаю что и делать, втарую пару шатунов сменил, дело в том что В шлицах шатунов и каретки что то скрипит, пробовал, смазывать салидолом, пробывал хорошо затягивать болты, менял каретки, и шатуны, всё равно скрипит, на новых шатунах наченает скрипет гдето через 1 -2 недели. вес у меня 87кг, (вроде не BigMan :).) Шлицы на каретки и на шатунаш в полном порядке негде не чего не сорвано, сейчяс стаят Tryall и тоже скрипят!
Ребят какие ещё есть варианты чтобы избавиться от этого мерзкого скрипа???

Серж STem 21.07.2009 13:53

очистить от масла и прочей дряни, посадить на поксипол, закрутить нормальным рычагом. всё.

если не поможет, значит скрипит в другом месте :)

D-Wright 21.07.2009 14:05

скрип или хруст?
может в раме трещина?
обязательно очистить шлицы от ВСЕГО!

BULL 21.07.2009 14:10

чувак, это возможно резьбовое соединение педали с шатуном скрипит.. раскрути, почисти от песка, смажъ, и посельнее закрути :) бог в помощь.. )

G-Ryder 21.07.2009 14:10

Я тоже думал что шатуны трещат 2 недели,все перебрал,все менял,оказалось что всего лишь треснула рама)

Шимон 21.07.2009 15:00

только что обсморел всю раму все швы и соеденения не где не чё! это adamant. тут дело не враме у меня и на других рамаш они скрепели и ИМЕННО СКРИП точно что в шлицах. вот щяс попробую всё от смазки там отцистеть!

Grinch! 21.07.2009 15:10

еси на паксипол посадишь то не факт шо потом снимешь шатуны))
купи лучше фиксатор резьбы красного цвета(именно красного) када будешь собираться одевать шатуны просто шлицы на каретке хорошенько смажь фиксатором шоб прям все там красное было и одевай шатуны и закрути как можно туже.. када фиксатор засохнет моно ехать катать)
мне помогло када была такая трабла, но лучше купить новые шатуны))

Deftones 21.07.2009 16:31

2Гринч, ты хоть раз использовал поксипол в шлицевом соединении шатунов и каретки?
Я уже раз 5 сажал на поксипол и буду сажать все шатуны на шлицах на поксипол.
Снять, если есть съемник, не составляет АБСОЛЮТНО никакой проблемы.
И человек уже пробовал и другие шатуны покупать и другие каретки, не помогло.

2Шимон: Сажай на поксипол, никого не слушай. Только все равно надо, чтобы поверхности были обезжирены и без всякого там... Так что чистить каретку и шатуны все равно прийдется.

У меня такая же проблема была на шлицевых шатунах, жутко бесило.
Покиспол - помог.
Катался около года на шатунах с поксиполом - ниче не скрипит досихпор.

Шимон 21.07.2009 16:55

Чуваки а что это за поксипол и где его купить можно?

Kефир 21.07.2009 17:00

Это эпоксидный клей

Серж STem 21.07.2009 17:05

поксипол это такая двухкомпонентная "холодная сварка". продаётся в автозапчастях, в строительных магазинах. есть серого цвета (синяя пачка), есть прозрачно-белая (красная пачка). по моему опыту серая лучше, белая застывает в какой-то невнятный пластик и хуже держит почему-то.
http://din975.rustar.ru/imgoods/Poxipol-blue.jpg

с шатунов отлипает нормально, когда снимаешь. его суть - заполнить все неровности. главное правильно сделать при закреплении - мажешь поксиполом, ждёшь чуть-чуть, чтобы он подсох и не лип к пальцам и только потом закручиваешь, иначе он выдавится весь и толку не будет. приходилось уж такие убитые шлицы им крепить, что без поксипола шатун отваливался сам, держался только винтом. поксипол всё исправил. если новые сразу посадить на поксипол - то вообще шикарно будет.

Шимон 21.07.2009 17:39

Серж STem. Спасибо огромное! завтра пойду его покупать и зделаю как ты и сказал!

Grinch! 21.07.2009 19:13

у нас один стритер посадил на поксипол потом балгаркой пришлось воспользоваться)) на фиксаторе все идеально сидит!!

rb338 21.07.2009 19:57

+1 за поксипол)
Тоже долго скрипели шатуны эхо кованные на гигапайпе.. Затягивал до усёру... В итоге 2й год на поксиполе.
Снимается идеально съёмником, как говорит Дефтонс.
Юзаю прозрачный, то, что серый - прочнее, первый раз слышу, но я не пробовал серый, так уж сложилось. Меня вполне и прозрачный устраивает..
Кстати.. Насчёт обезжиривания перед нанесением.. Думаю, это лишнее, т.к. цель - не приклеить шатун к каретке, а всего лишь сделать нечто вроде подкладки из поксипола.
Никогда особо не обезжиривал, так отковырял остатки старого поксипола, и сверху новый. Держится нормалёк, и снимается легко)

Water 21.07.2009 20:12

Гринч не прав, Poxipol прав)))
сажать на смазку это место- вообще смешно) катаюсь на поксиполе уже года 3, если не больше... прецедентов не было

Deftones 21.07.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от Grinch! (Сообщение 393799)
у нас один стритер посадил на поксипол потом балгаркой пришлось воспользоваться)) на фиксаторе все идеально сидит!!

Стритер - дурак.

egblob 22.07.2009 04:18

Тредлоки изначально созданы для того, чтобы запонять пустоты и равномерно распределять нагрузку, там прям на упаковке написано. Так что может и не такая глупая мысль, налить его, если он уже есть, а поксипол надо еще покупать.

Не верю, что может с двумя парами шатунов и двумя каретками быть одна и та же фигня. Только если ты совсем уж их неправильно устанавливаешь и не затягиваешь. Проверь все. Может быть каретка раскрутилась, может быть педаль, может песочек как-то в фривил попал и там скрипит или цепь растянута, вся сухая и в пыли. В том районе очень много возможных источников шума.

BICH 22.07.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от Шимон (Сообщение 393752)
только что обсморел всю раму все швы и соеденения не где не чё! это adamant. тут дело не враме у меня и на других рамаш они скрепели и ИМЕННО СКРИП точно что в шлицах. вот щяс попробую всё от смазки там отцистеть!

смотреть надо.

Tsapovich 23.07.2009 14:45

Цитата:

Сообщение от Шимон (Сообщение 393793)
Серж stem. Спасибо огромное! завтра пойду его покупать и зделаю как ты и сказал!

Шимон чувак! У меня два ведра паксипола! Когда вернёшься хоть везь байк им намажь! :)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot