biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Поломки (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Вылезает покрышка из обода (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=49552)

temka 23.02.2015 16:38

Вылезает покрышка из обода
 
Вложений: 1
Парни подскажите, пожалуйста, что за хрень сегодня стала происходить с резиной ONZA. Вылезает даже при вставании на жопу, причем в одном и том же месте с одной и той же стороны. Так как сразу после перевого вылезания перевернул и снова тоже самое. Жалко что она как новая, ни одного пробоя, ни пореза, ни прокола. Эксплуатация только по снегу, правда с 2008 года. Износ всего 5-10%, жалко менять.

zzzZZZzzz 23.02.2015 17:37

скорее всего внутри проволока, которая держит диаметр покрышки, разорвалась, и теперь выскакивает, я приклеил на супер клей покрышку к ободу =)))

0oMDCTo0 23.02.2015 20:55

Да, это проволока. Попробуй ее замять как-нибудь, чтобы сжалась в этом месте + может и мороз (?) виноват.
З.ы. Стеклоткань надо на двусторонний скотч, а не прямо к раме. :D

temka 23.02.2015 21:26

а это не может быть из за бортировки грубой? то есть когда бортуешь приличный отрезок большим рычагом. После поледней бортировки катался раза 3-4 нормально. Замять попробую.
з.ы. когда клеил, подумал нафиг скочь и так присабачил)) все равно продавать раму не буду.

RSA 23.02.2015 22:09

Писитижами возьми корд сделай зигзагообразным, только без фанатизма. У меня та же фигня на крипикравлере была.

0oMDCTo0 23.02.2015 22:41

Больше скажу, некоторые покрышки и обода вообще несовместимы. Например Try-all\Rockman hOle и Nikian NBX. (У меня она зигзагом гнуться начала, хоть и новая, а с хорошо поношенной Stiky Light все щикарно.(26)) Так что... бывает. =)

Длмон. 24.02.2015 01:45

Гудроном внутреннюю стенку обода помажь, поможет

Kotofei 24.02.2015 02:57

и колодок напихай

Sanchez 24.02.2015 12:24

И тормозухи налей.

Kotofei 24.02.2015 12:32

Цитата:

Сообщение от Sanchez (Сообщение 663517)
И тормозухи налей.

Тормозуха сальники жрет...

Знач еще сальников напихай, пускай жрет

temka 24.02.2015 15:47

хах. хороший совет)) В общем посмотрел. Та проволока, которая держит внутренний диаметр, выполнена в виде полоски металлической и залита в резину перпендикулярно самое резины, тем самым зацепляясь за края обода. В проблемном участке металлическая полоска повернулась вдоль резины и никакого зацепа нет. Все таки думаю это из за бортировки большого участка покрыхи одним приемом. Есть ли решение как ее повернуть на место или это безтолку?

Kotofei 24.02.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от temka (Сообщение 663523)
хах. хороший совет)) В общем посмотрел. Та проволока, которая держит внутренний диаметр, выполнена в виде полоски металлической и залита в резину перпендикулярно самое резины, тем самым зацепляясь за края обода. В проблемном участке металлическая полоска повернулась вдоль резины и никакого зацепа нет. Все таки думаю это из за бортировки большого участка покрыхи одним приемом. Есть ли решение как ее повернуть на место или это безтолку?

Можно вывернуть покрышку наизнанку, тогда то место которое не цепляется за обод будет цепляться, но это только при соблюдении перпендикулярности полоски металлической залитой резиной к самой резине.

ENDORFIN 24.02.2015 22:02

та же проблема на максисе, тоже как новый и 19"
..но видимых проблем с кордом нет(


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot