biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Стоит ли брать ATOM Sam? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=5264)

n/a 01.11.2004 21:33

Стоит ли брать ATOM Sam?
 
Как он для триала? Его прочностные характеристики?
СОВЕТУЙТЕ ГРАЖДАНЕ-ТРИАЛИСТЫ :lol: :lol: :lol: :lol:

n/a 01.11.2004 21:37

ЦЕНА РАДУЕТ :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Toxa 01.11.2004 21:47

хорошая рама, как для триала, так и для стрита...
короткие перья(390), правда сделана под вилку с ходом до 100мм.
Как-то катали у МХАТа, встретили парня на зеленом Сэме с жесткой титановой вилке и он нормально триалил на ней, причем присутствовали стритовые фишки, такие как банник :))
так что рама очень клевая, особенно при её цене, советую.

ЗЫ: у меня на этой раме собран стритово-дертовый вариант байка...

Peter Green 01.11.2004 22:05

Ну конечно наличие такой стритовой-престритовой фишки как баник не говорит ничего о прочности рамы, она действительно хорошая. А уж за свои деньги..
А этот чувак ещё и 180 делает, и иногда 360 даже, когда разосрёцца :D :lol: :D :lol: А! и сёрф! ))))))

Toxa 01.11.2004 22:22

Я про то, что на ней можно это делать...
на моей ТТ банник например не дернешь особо...

GER@in 02.11.2004 06:51

Я на тт очень хорошие банники дёргал пока руль Echo не поставил... :D

maxxis 02.11.2004 09:53

У рамы ньюскульная геометрия! Разработана для стрита дерта хороший триал на ней врятле выйдет! Взять того же Сэмыча каторый на ней только стрит и дерт гонял и гоняет, на триал вообще забил!

nCuX 02.11.2004 13:37

Цитата:

Сообщение от maxxis
У рамы ньюскульная геометрия! Разработана для стрита дерта хороший триал на ней врятле выйдет! Взять того же Сэмыча каторый на ней только стрит и дерт гонял и гоняет, на триал вообще забил!

Иногда лучше жевать.
Ты хоть знаешь, что значит нью-скульная геометрия? Это значит, что рама близка по геометрии к триальной.

Gesmond 02.11.2004 13:55

Я юзаю Сем уже несколько месяцев(еси точно вспомнить то где-то с середины лета) последний месяц катал с жесткой вилкой,,, очень послушный байк, приятно катать, Но вот что мне реально не понравилось на етой раме так ето две вещи: первая это покраска, очень неприятно когда после покатушки откалываються кусочки краски(причем я не поадал и вел нигде не прислонял) а второе ето Алюминий,, когда подрезал пластмассовую гайку на каретке, то ножик слетел, и отрезал кусочек от рамы 8O , на старом хорьке такого не было:))) , а так если бы у меня был выбор купить раму,, я опять купил бы ее. Ах да чуть не забыл, еще махонький недостаток вес! около 2кг, когда аганг за этиже примерно деньги весит меньше 1.8(поправьте еси я наврал)

Plugged 02.11.2004 15:54

Цитата:

Сообщение от n/a
Как он для триала?

Рама просто супер для нью скул стрит-триала, для чистого триала думаю не подойдет.

Цитата:

Сообщение от Gesmond
последний месяц катал с жесткой вилкой

И как она тебе с жесткой вилкой? Провис каретки не сильно мешает? Я тоже думаю поставить жесткую вилку и колесо 24" сзади.

Gesmond 02.11.2004 15:59

Цитата:

Сообщение от Plugged
Цитата:

Сообщение от n/a
Как он для триала?

Рама просто супер для нью скул стрит-триала, для чистого триала думаю не подойдет.

Цитата:

Сообщение от Gesmond
последний месяц катал с жесткой вилкой

И как она тебе с жесткой вилкой? Провис каретки не сильно мешает? Я тоже думаю поставить жесткую вилку и колесо 24" сзади.

По мне с жесткой она горзадо лучше чем с амортерной, провис у меня почти нулевой (вилка самая высока из всех которые нашел 430мм) и резина спереди 2.35 на узком ободе, из-за етого провиса почти нету, но я катаю тока триал, для стрита ета вилка мне кажеться не подойдет которая у меня(Атом алю) сломиться Нах

Yaros 02.11.2004 21:06

рама реально не плохая... правда я весего один раз катался на байке с этой рамой(на байке Gesmond'а =) :D ) ... очень хорошо держать равновесие...но в этотже день я прокатился на Титере =) (чьято из титановцев.. они в тверь выступать приезжали) разница конечно большая, но титера 600 $ а СЭМ 4500р =))

GER@in 03.11.2004 00:31

Мда ребят что-то вы с ума посходили со своим нию скул триалом!)
Так вот нью скул это echo koox zoo stark...
олд скул - эта сраная atom sam,про модели великого ханса рея из команды Gt trial sport) и прочая вата!

nCuX 03.11.2004 01:58

Цитата:

Сообщение от GER@in
Мда ребят что-то вы с ума посходили со своим нию скул триалом!)
Так вот нью скул это echo koox zoo stark...
олд скул - эта сраная atom sam,про модели великого ханса рея из команды Gt trial sport) и прочая вата!

Х....ню какую-то сказал.
Мы тут говорим не про нью-скул триал, а про нью-скул стрит.

big_T 03.11.2004 08:57

2 n/a
Если выбрал сэма то и не парься это очень хороший выбор(когда у тебя начальный уровень и когда достигнешь среднего ур. катания).
И собственно скажу про его плюсы:
1)у сэма длинная база
2) короткие задние перья
3)выдергивается (с жесткой вилкой) очень легко
4)низкая ростовка
5)цена !
6)Раз стоит дешево значит ламать не жалко :lol:
7)Можно поставить дисковый тормоз
8) нормальный вес .
9)седло можно поставить (но на сэме подсидельная труба изогнутая т.ч. не покупай дорогой подсидельник)
Вот собственно и все .

maxxis 03.11.2004 09:39

2nCuX Памоему тебе не мешает поживать как раз! Почему то когда я жил в Колефорнии там ОЛДСКУЛОМ называли Триал и Дерт как отдельные дисциплины а НЬЮСКУЛОМ их единое тобишь стрит, триал, дерт на одном байке! Айро Чейс прекрасный тому пример! И тут какой то выскочка мне втирает о моей не компитентности! Я смеюсь тебе в лицо!

Gesmond 03.11.2004 10:04

Цитата:

Сообщение от maxxis
2nCuX Памоему тебе не мешает поживать как раз! Почему то когда я жил в Колефорнии там ОЛДСКУЛОМ называли Триал и Дерт как отдельные дисциплины а НЬЮСКУЛОМ их единое тобишь стрит, триал, дерт на одном байке! Айро Чейс прекрасный тому пример! И тут какой то выскочка мне втирает о моей не компитентности! Я смеюсь тебе в лицо!

Ой ОЙ вы еще подрались бы Горячие финские парни, МЫ блин раму обсуждаем, а не то у кого подседельник длиннее и тольще :?

А еси по теме ТО Big_T все сказал правильно

drevolov 05.11.2004 11:53

по подробнее
 
1)у сэма длинная база

на сколько длинная база и с какой вилкой??????

Plugged 05.11.2004 23:13

Цитата:

Сообщение от drevolov
на сколько длинная база и с какой вилкой??????

1040 со 100мм аморт вилкой

TUMBA 06.11.2004 11:44

У меня СЭМ с заднем колесом на 24 . все вобще супер ,отлично дергается даже с жесткой вилкой ,но про триал можно забыть !!!!! 8)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot