biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   почему ободная гидравлика плохо тормозит (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=14926)

Ura 27.03.2007 17:34

почему ободная гидравлика плохо тормозит
 
вопрос состоит в следующем:недавно поменял задний обод,на другой с которым я немного возился с химией(пытался снять краску при помощи спец.геля (для снятия порошковой и всякой другой красок),в следствии чего я думаю стенки обода может как-то впитали этот гель,что очень мало вероятно(по-моему полный бред),который препятствует нормальному тормажению тормоза.я протирал стенки обода уайт-спиритом(растворителем),перепрокачивал тормоз,менял колотки на те которые стопудово должны офигенно тормозить даже без гудрона и ничего не изменилось,колотки настроены нормально,зажаты они тоже в крепления хорошо,люфта ни какого ни где нету.Вопрос:в чем дело?

Grisha_T34 27.03.2007 17:42

Попробуй нагринди обод чуток

Ura 27.03.2007 17:59

Цитата:

Сообщение от Grisha_T34
Попробуй нагринди обод чуток

не это не поможет хотя чуток что-то будет,но не так как надо

Димонька 27.03.2007 18:01

Может есть смысол перепрокачать магу, хотя бы водой, возможно воздуха мног :!: :?:

Ura 27.03.2007 18:08

Kissa!
Цитата:

перепрокачивал тормоз

miha 27.03.2007 18:20

Гринд+гудрон+полеуритановые колодки(или как их там..)=дложно тормозить
и если гель испортил поверхность-гринд полюбому снимет верхний слой.

Ura 27.03.2007 18:48

Цитата:

Сообщение от miha
Гринд+гудрон+полеуритановые колодки(или как их там..)=дложно тормозить
и если гель испортил поверхность-гринд полюбому снимет верхний слой.

полИуритановые колодки у меня сейчас стоят,гринд есть,но он не акти,гудрон тоже использую.

да кстате хочу заметить,что на морду,как и на зад я зделал сам себе колодки и спереди мои v-brake с гудроном просто намертво вгрызаются в стенки,а задние нифига,хотя сделаны из того же полика,я прям теперь боюсь нажимать передний тормоз :D он просто жесть получше всекой там дисковой гидравлики и механики,просто сказка

t.w.o. 27.03.2007 18:53

берешь обод, напильник и пошел тереть, тока не много, я думаю гель не намного в глубь впитался, а дальше все чисто хотя хз

"DIKEY" 27.03.2007 18:57

ГРИНД :lol:

BrickTop 27.03.2007 19:15

Гринд и бубен.

Димонька 27.03.2007 19:41

перепрокачка и хороший бустер!

-=MIXMAKER7=- 27.03.2007 19:43

гринд нормальный!!

Ura 27.03.2007 19:56

BrickTopбубен врятли поможет,хотя...
Kissa!бустер стоит копия контрола 6-7мм.толщина.да и без бустера тормоз раньше тормозил раза в 3 лучшем чем сейчас.
t.w.o.вчера шкурко отшкурил,непомогло.

Dons 27.03.2007 20:08

Сними магу поставь к комуто другому байк попроуй будет работать выкинь обод не будет выкинь магу ) но магу лучше мне дай моя течет )

Ura 27.03.2007 20:51

Цитата:

Сообщение от Dons
Сними магу поставь к комуто другому байк попроуй будет работать выкинь обод не будет выкинь магу ) но магу лучше мне дай моя течет )

я на днях вот собираюсь обод другой поставить

Braza 27.03.2007 22:19

А может ты слишком много хочешь от ободного тормоза?

Ura 27.03.2007 22:38

Цитата:

Сообщение от Braza
А может ты слишком много хочешь от ободного тормоза?

с острил :lol: я на лясике не первый день катаюсь и уже наверной могу определить когда тормоз тормозит хорошо а когда не очень :wink:

Alterman 27.03.2007 22:48

Цитата:

Сообщение от Braza
А может ты слишком много хочешь от ободного тормоза?

ой - только не надо - хорошо работает мага - просто надо уметь сделать как надо - а такие посты уже появлялись - типа все пучком а тормоза нет - я лично не верю - помните было? - "гринд, прокачка, бустер, колодки зу кажется, настройка все как надо - а тормоза нету" - ну значит есть какой то косяк - чудес не бывает

Босс 27.03.2007 23:26

Цитата:

Сообщение от Alterman
Цитата:

Сообщение от Braza
А может ты слишком много хочешь от ободного тормоза?

ой - только не надо - хорошо работает мага - просто надо уметь сделать как надо - а такие посты уже появлялись - типа все пучком а тормоза нет - я лично не верю - помните было? - "гринд, прокачка, бустер, колодки зу кажется, настройка все как надо - а тормоза нету" - ну значит есть какой то косяк - чудес не бывает

У меня такое было. Колодки ЗУ ВДРУГ перестали намертво хватать. Ничего не помогало. Так и не понял в чём дело было.
Сменил колодки на кохх и проблем не стало.

Peter Green 27.03.2007 23:35

Цитата:

Сообщение от Braza
А может ты слишком много хочешь от ободного тормоза?


Еееее)))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot