biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   ручки deore xt (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=49384)

V@DIMM 06.01.2015 01:42

ручки deore xt
 
Вложений: 1
всем привет!

есть пользовалели сабжа с удлиненным рычагом? как они в сравнении с авидами?

andzhi4 06.01.2015 13:59

Короткие вполне работоспособны. Сделаны качественнее чем Авид, разбалтываются намного меньше. Под 4 пальца - это туриковый вариант, по идее отличается только длиной рычага. Думаю, свою функцию будут выполнять.

0oMDCTo0 06.01.2015 18:44

Можно вообще купить Shimano VEE ручки, потеряв откидывающийся зажим. Шиманки жесткие довольно, приятные и с люфтом сильных проблем нет.

G-Ryder 06.01.2015 18:55

Были такие в детстве ))
Хорошие ))

V@DIMM 06.01.2015 19:19

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 662340)
Можно вообще купить Shimano VEE ручки, потеряв откидывающийся зажим. Шиманки жесткие довольно, приятные и с люфтом сильных проблем нет.

у них длина рычага вроде только обычная. эти рассматриваю именно из-за длинного рычага.

сейчас у меня фуллдиск на бб7. использую ручки сд7 с крутилкой на середине. с вибрейками крутилка на минимуме была. сейчас валю обратно на вии. и т.к. ручки уже полуживые, выбираю новые. выбираю между этими и фр5.

в общем меня интересует насколько сильнее торможение и насколько большая вата в сравнении с фр5. стоит оно того?

0=0 06.01.2015 20:23

Цитата:

Сообщение от V@DIMM (Сообщение 662344)
в общем меня интересует насколько сильнее торможение и насколько большая вата в сравнении с фр5. стоит оно того?

Не столько ватность огорчает, сколько увеличение хода ручки, и чтобы до грипсы ее не жать, нужно подводить колодки вплотную к ободу, либо рычаг от руля дальше отводить. Как правило, первому мешает восьмерка на колесе, второму - растяжка пальца))

Фр5 принципиально отличается тем, что из-за отсутствия поворотного крепежа (куда головка тросика вставляется) сохраняется рычажность, ну и бонусом ручка лучше чувствуется на засранных рубашках.

V@DIMM 06.01.2015 20:35

да, точно. ход ручки. ну тогда буду брать авиды.

вот интересно. как себя будут вести удлиненые рычаги фр5.

0=0 06.01.2015 22:55

На самом деле с острым гриндом, качественными колодками и шаманством тормозит что угодно, а все махинации с рычагами и крутилками радикально ничего не изменят.

К примеру, я пробовал у пользователя Arrt Авид с крутилкой в верхнем положении, супер натянутыми пружинами вибрэйков - просто выключатель был. А у меня была Фр5, такие же колодки ТНН зеленые и свежий гринд, и вообще никак не тормозило.

Я протачивал вглубь рычаг ФР5 в месте крепления тросика, т.е. увеличил плечо со стороны пальца - невероятной прибавки в мощности не случилось, может на самую малость стало проще удерживать ручку в сжатом состоянии.

В итоге сейчас катаю на гладком ободе и с крутилками в положении "на середине"

Kukush 07.01.2015 11:19

Полностью согласен с 0_0. У меня на триале вообще стоят ручки для циклокроса и нормально все работает. Разболтанность значения не имеет. Важнее рубашка и тросик в каком состоянии. Плюс колодки и гринд.

Дэниз 13.01.2015 02:48

Ну не скажите,конструкция ручки и рычага однозначно имеет не меньшую важность.
Я за 14 лет круче ручки avid ad 3 ничего пока не нашел. Причем ставил ее на бэм,сосис и триальный байк. Везде себя ведет превосходно. 5 и 7 на порядок ниже по ощущениям. Деор хт вообще рядом не стоял.
Но это парни возможно именно под мою руку.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot