biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   какие лучше взять педали? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=35119)

banshee 22.01.2011 00:42

какие лучше взять педали?
 
вот уже собрал , можно сказать ... но надо педали ставить... собственно вообще вело-спортом давно занимаюсь.. и 4x на контактах гонял и на топталках и т.д... триал тоже пробовал , но так и не дособирал нормально велосипед в 2006... вот щас все сделал , как надо... собственно выбираю из двух видов педалей... сайт и производители *не реклама :
1. Try-all simple
2. Wellgo Mg-1 + ti оси hatbikes... по весу одно и тоже получается , но не знаю что лучше...
вообще на рамках кататься не пробовал.. на топталках катался, ногу нормально держат конечно , но особенно интересны мнения про рамки! Спасибо

Джэк 22.01.2011 00:49

ТА с рамкой хорошо ногу держат! но если вдруг соскочит нога...будет лучше, если это будут тапталки велго))

Vlad Krasilnikov 22.01.2011 00:53

мг прочнее, рамки быстро замнешь если катаешь не технично и жестко
ну вот я как бы за мг, нога на них держится хорошо

egblob 22.01.2011 00:53

Холивар! Рамки vs платформы. =)
ИМХО, это как религия. И те, и те неплохие педали.
Рамки гнутся, магний крошится.

KOSHMAR 22.01.2011 00:56

Вложений: 1
У обоих педалей есть недостатки!

У ТА это недолговечность и есть риск что нога будет уставать,так как давление на стопу гораздо сильнее засчет малой площади соприкасновения.

В велго минус это ненадежность шипов(их вырывает).


Исходя из этого есть смысл подумать над педальками ЕСНО. и либо забить на вес либо выточить туда Ti оси. ибо 5т.р. за педали это много!

Разница в весе 50г

Cooper 22.01.2011 01:12

второй вариант

Driver 22.01.2011 01:13

+1 за эхо. Ногу держат отлично. Удары тоже держат без проблем.

izh 22.01.2011 01:19

я за обычные велго мг-1. отличные педали, отличный вес, нога не устает, шипы отлично держат ногу.

Alterman 22.01.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от KOSHMAR (Сообщение 527636)
В велго минус это ненадежность шипов(их вырывает).

шипы из любых вырывает - просто их надо сточить, что бы были высотой пару мм, тогда вероятность потери шипа снижается в разы, а ногу держит так же хорошо

KIRA 22.01.2011 01:23

Катал на обоих вариантах,больше понравилось катать на мг1.

banshee 22.01.2011 01:42

к кому можно обратиться , чтобы для эхо выточить оси ?

Yazik 22.01.2011 01:55

нафиг тебе оси титановые? катай на обычных,будь мужиком!))

banshee 22.01.2011 02:13

давай я сам решу , что и как мне делать? я попросил совета по педалям , а не на каких осях мне кататься...

Vitalikkochesh 22.01.2011 04:08

бери у меня педали мг-1 с осями от хэтбайкс

Босс 22.01.2011 04:41

мг 1+ ти оси.!
шипи сразу же сажаются на клей, пока новые и всё туту!

pandomonium 22.01.2011 10:09

Цитата:

Сообщение от KOSHMAR (Сообщение 527636)
В велго минус это ненадежность шипов(их вырывает).

С завода шипи видать плохо прокручивают!, или резьбу не до конца нарезают!
Потратив час времени, прокрутив все шипи, катаю уже 2 год на МГ1, 1 шип только вывалился, и то из за жесткого касательного приземления об острую бетонную грань!

И так шипи надо не просто вкрутить до упора, а как "раздраконить дополнительно слегка, крутя туда обратно, таким образом они вкручиваються еще на примерно на 2 мм! Вполне достаточно! главное не переборщить! но при этом шистигранник который у меня был под рукой в то время, был и прочный и гибкий! он не смялся как китайский, и не лопнул как нормальный! а закрутился в спираль! так что шип в резьбе прочно сидит!

[bounce1986] 22.01.2011 10:24

я катаю с шипами на одной стороне. ни один шип за два или три года уже не пострадал

Petachok 22.01.2011 11:03

Приветствую! По поводу педалей скажу свое мнение,а решать уже тебе.
1.На рамках катался полгода,то как они держат напрямую зависит от мягкости твоей подошвы. Зачастую подошва на обуви которую продают в России жестковата (exustar,trident,VIZ и т.д.) Поэтому если брать такие педали,чтобы они отлично держали,тебе придется выкинуть еще около 3000 р на хорошую обувь.Еще главным недостатком этих педалей является их хрупкий корпус. Если ты катаешься еще далеко не профессионально,и при сайдах падаешь на педаль или тем более урбан катание у тебя присутствует,то такие педали брать не стоит,вот пара фотографий к чему это приводит,причем это случилось у многих людей
http://photofile.ru/photo/petachok/1.../164197888.jpg
http://photofile.ru/photo/petachok/1.../165894323.jpg
2. Mg-1 Хорошие педали и достаточно прочные. На них я катался тоже около полугода.Если шипы сразу на супергель посадить,они ни за что от туда уже не вылетят,даже если об грани биться.Моим педалям уже год и у другого хозяина они до сих пор целы. Но после того как я пересел на Echo tr платформы,понял что они все же лучше чем MG-1 Во-первых шипы в них впиваются в обувь с любой даже жесткой подошвой и нога не елозит,Во-вторых они сделаны тоньше чем Mg и шире, для меня это создавало дополнительный комфорт при постановке ноги.Использую их уже 2 месяца,пок все путем. Но я знаю что у титановой версии этих педалей гнется ось.У Кевина Лиу такое было.Какие педали брать решать тебе,но я бы посоветовал Echo tr, если же вес для тебя принципиален,бери Mg-1 С титановыми осями. Но рамки точно нет,ушатаешь быстро.

~CinZan[Oo]~ 22.01.2011 11:12

у нас в волгограде рамки echo cage тоже сломались, правда на педаль прилетали жестко после сайдов

INVADER 22.01.2011 11:38

возьми просто MG-1
и не парьсяяяя


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot