biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Техничка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Смотрим на "темы"? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=29531)

Push`ok 07.04.2010 21:25

Смотрим на "темы"?
 
пересматривая очередное видео, обнаружил, что пипл смотрит на тему перед тем как на нее запрыгнуть сайдом, что лично для меня прискорбно, так как я этого не делал-ловил баланс как можно удобнее к теме, махал и пулял на нее по принципу "куда получится"...))) может для некоторых это очевидно, но все же...когда это делать просто необходимо? а когда можно доверится инстинктам и чувству баланса (на узкой грани например, щас припоминаю, ловя баланс на узкой грани поперек не смотрю на нее...) может когда-то это нужно делать на приземлении?

Босс 07.04.2010 21:35

не надо запариваться и всё

-=MIXMAKER7=- 07.04.2010 21:37

Аминь

Push`ok 07.04.2010 21:46

Приятно видеть подобные ответы от модератора сайта... Теперь если все таки не понятно, если ты в жизни не видел ни одного триалиста в живую кроме себя-это не так очевидно как кажется.

D-Wright 07.04.2010 21:46

ну вот сделай крутку на перилу не поперек а вдоль чтобы приземление было шириной 5 см.
абы как уже не получится.

G-Ryder 07.04.2010 21:53

Тоже заморачивался над этим.
Сегодня понаблюдал за собой(обычно на автомате делаю и не помню),в итоге перед сайдом сначала я смотрю под заднее колесо,даю оценку поверхности,и в последний момент уже смотрю на грань и прыгаю.Перед круткой немного по другому,стараюсь оценивать расстояние.
вот такой вот теоретик))))))

Push`ok 07.04.2010 21:55

Цитата:

Сообщение от D-Wright (Сообщение 458160)
ну вот сделай крутку на перилу не поперек а вдоль чтобы приземление было шириной 5 см.
абы как уже не получится.

именно и именно по-этому на узкую тему ты не сможешь пульнуть как на поддоны...тоесть есть варианты когда недооценка может стать критичной и ты оцениваешь точнее и смотришь больше, если хотите...какой бы пример привести...а ну вот например крутя градусы нет ничего важнее того, куда смотрит твоя голова (глаза) может допустим на гепе стоит перед приземлением опустить глаза и додавить до грани?

EfremovDm. 07.04.2010 22:15

смотрю

Bara 07.04.2010 22:30

ептыть, конечно надо смотреть куда прыгаешь.
ты должен прилететь покрыхами именно в те точки, которые выбрал. По крайней мере к этому надо стремиться.

Ну а так Г-Ридер правильно сказал, при изготовке, перед прыжком нужно смотреть под заднее колесо, чтобы быть уверенным что оттолкнешься оптимально. Хотя наверное на ровной плоской поверхности это не актуально.

BrianBY 07.04.2010 22:38

Лично я редко когда на это обращаю внимание, всё доведено до автомата. Но зачастую ,если начать на этом концентрироваться, тоесть куда смотреть и что вообще делать, то прыжок вообще может не получится))) Так что сначала становишся, смотришь как ты стал, уловил баланс, и переключаешся на грань, ну а затем прыжок естевственно. (это сайд) а уже крутки, гэпы и тд, делаются со своими расчётами, и мыслями в голове))

BICH 07.04.2010 22:49

перед сайдом всегда смотрю на препятствие и на заднее колесо

Арчи 07.04.2010 22:51

Бенито сначала раза 2 смотрит откуда прыгае и затем 2 раза куда.

Push`ok 07.04.2010 22:52

Bara...
Терь посмотри на свой аватар))))
Дело в том, что когда что-то не получается, начинаешь копаться во всем...ходишь с мыслями в голове что не получается, ищешь причину во всем, пытаешься учесть все...скажете заморачиваюсь, возможно, дак расскажите епрст...простой вразумительный ответ меня устроит...
Теперь пример из жизни: занимаясь фристайл слаломом на роликах(в одно лицо как всегда) я учил трики по месяцу-я просто не мог понять, как?!! сейчас учу человека за день, просто потому что знаю точно что и как делается и куда смотрится и могу объяснить...
спасибо за ответы

[bounce1986] 07.04.2010 22:57

2 раза посмотри, один раз прыгни (с) Бенито

kapas 07.04.2010 23:25

поступал как Г-райдер
смотрел на колесо, потом на грань

Sanchez 08.04.2010 10:46

Такие заморочки возникают еще когда стоишь неуверенно.

Алексей Dr.Alban 08.04.2010 22:59

хахах ладно это ещё проблемма ничего особенного !!!! бесит сильнее всего когда знаешь что залетишь но палево прыгать !! это просто ппц !!!! сайд больше метра поэтому не могу сделать психологически стенка сильнее меня ((((

ZXprSL 21.04.2010 13:57

Сайд не умею, позор :))
А перед круткой оцениваю расстояние, разгоняюсь, и в момент выдерга уже не смотрю на грань, лечу :)) и втыкаю в грань задним колесом.. как-то так..

Push`ok 03.06.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от Sanchez (Сообщение 458346)
Такие заморочки возникают еще когда стоишь неуверенно.

начался сезон, процесс пошел...теперь со всей уверенностью могу заявить смотреть нужно, и это делать не так сложно при условиях: уверенно стоишь на заднем (не колбасит из стороны в сторону, а делаешь маленькие, редкие подскоки, не глядя на колесо), второе-высота растет, сайдя на метровый парапет, смотреть просто напросто удобно...что это дает: само-собой точность прыжка, как и в любом виде спорта гипнотизируешь цель, настраиваясь на нее-помогает. Эврика!


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot