biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ОФФ: Получение водительского удостоверения (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=20359)

Hooligan 10.07.2008 00:12

ОФФ: Получение водительского удостоверения
 
Заметил что у нас на форуме стало много автомобилистов. И в связи с этим хотелось бы обсудить такую проблему как получение водительских прав. :)
Для меня сейчас это очень актуально, так как сам сейчас сдаю в гибдд экстерном, и столкнулся с большими проблемами, в частности с корумпированностью всей ГИББДшной системы и к очень предвзятому отношению инспекторов гибдд к тем кто сдает экстерном :roll:

Вот и хотелось бы узнать как это было у вас. Где и как учились, учились ли вообще, как сдавали, с какого раза сдали, или может не сдавали, а получили "подругому". Вообщем расскажите :wink:

З.Ы. Сам сдаю экстерном. деньги есть, но из принципа никому их не дам :) Хочу сдать сам. Сдаю в Лобненском Гибдд (говорят в самом жестком в мск). Отношение ко мне мягко скажем недружелюбное, так как сдаю сам и соответственно не "башлял" автошколе :roll: Теорию и площадку сдал без проблем, а вот на "городе" меня валят в наглую :evil: Вообщем всеми силами хочу бороться с корумпированной системой, правда не знаю получится ли )))

Сумасшедший_гном 10.07.2008 00:38

учился в автошколе 2.5 месяца, сдавал сам в Варшавском ГИБДД полтора года назад. Сдал сам с первого раза. В городе пытались валить, но если ты не виноват, нужно отстаивать свою точку зрения до конца, им нах не надо будет с тобой споритьб если они увидят что правила ты знаешь

Toxa 10.07.2008 00:48

Сдавал сам экстерном, сдал город с третьего раза )
друг сдавал тоже экстерном, сдал с 5го раза, так что прорвешься )

Джэк 10.07.2008 00:52

Toxa а там же вроде после провала, повторно платно сдавать надо..нет?

Hooligan 10.07.2008 00:57

Цитата:

Сообщение от PupSoid
а там же вроде после провала, повторно платно сдавать надо..нет?

У нас в гибдд нужно платить 100р за каждую пересдачу

LITE 10.07.2008 01:01

мне посчастливилось поработать почти полгода в отделении ГИБДД,
поэтому ситуацию знаю изнутри, не по наслышке.
ты прав, корупция буквально везде и во всем:регистрация ТС ,ТО, права, и тд... красивые номера это вообще отдельный бизнес.
причем система очень хорошо отлажена и практически никак не скрывается.
искуственно создается ситуация, при которой практически вынуждают дать взятку.

насчет сдачи экстерном ничего не могу сказать, ибо когда сдавал, таких не было.
сам сдал со 2 раза, после автошколы, но то сколько я на это времени угробил и нервов, наверно лучше б сразу купил.

думаю если уверенно водишь и можешь доказать свою точку зрения то завалить сложно.

Hooligan 10.07.2008 01:06

Цитата:

Сообщение от LITE
думаю если уверенно водишь и можешь доказать свою точку зрения то завалить сложно.

Когда тебе на эстакаде жмут педальку сцепления, то тут уже пофиг уверенно ты водишь или нет :wink: Это и называется завал )))



Цитата:

сам сдал со 2 раза, после автошколы, но то сколько я на это времени угробил и нервов, наверно лучше б сразу купил
Я тоже потратил на вождение с частным инструктором примерно столько же за сколько сейчас покупаются права ))) Потому что хотел именно научится ездить, а не фигней страдать в автошколе ))

jacks 10.07.2008 01:08

гайцы-гайцами, они ведь тоже люди. сдавай себе знай и не забивай голову. скоро выучишь все их финты и сдашь город. знаю людей, которые вплоть до 10 раз сдавали, но права в конце концов получают, наверное, все.
зы а что у нас некоррумпированного есть ?)

Lenin 10.07.2008 01:22

Цитата:

Сообщение от Hooligan
Цитата:

Сообщение от LITE
думаю если уверенно водишь и можешь доказать свою точку зрения то завалить сложно.

Когда тебе на эстакаде жмут педальку сцепления, то тут уже пофиг уверенно ты водишь или нет :wink: Это и называется завал )))

фигасе!! 8O у нас один на площадке ездишь, инструктор и инспектор на улице стоят.
учился в автошколе, теория и площадка сам, город платил. заплатил только чтобы сэкономить нервы. Хотя хотел попробовать сдавать сам назло системе, но увы(

A.D.D.[Down] 10.07.2008 01:22

Учился в школе 2 месяца, все часы с инструктором откатал.
Сдал всё с первого раза. Город у нас из 17 человек сдало 4 или 5. Мне повезло, гаишник сильно не валил.

ЗЫ сдавал в Калининграде

ZerO 10.07.2008 01:39

город со второго.

t.w.o. 10.07.2008 09:35

сдавал сам после автошколы, учился 3 месяца, сдал с 3 раза, сначала не сдал теорию, потом город, и с третьего раза досдал город, с деньгами как и ты, из принципа не хотел давать, да и машины не было, спешить не надо было, у меня пересдача 500 была через автошколу, меня никто не валил, первый раз сам накосячил, не пропустил пешехода и не остановился на знаке стоп, во второй раз в городе меня чет тож пытались так бы сказать пресануть, но я был уверен что прав и все ему рассказал, что да как, он просто посмотрел на меня и написал сдал и усе :)

и еще ты говоришь что сдаешь экстерном, а разве щас не запрещено так сдавать, помойму обязательно в автошколе отучиться :?


главное холоднокровность, ехать спокойно и уверенно, отстаивать свою точку зрения если чето возникают, на все реагировать спокойно :wink:


удачи :wink: :)

[bounce1986] 10.07.2008 09:41

сдавал после автошколы, первый раз город не сдал потому что очень сыкотно было и волновался еще (очень рекомендую перед сдачей сходить по личным нуждам :lol: )
а второй раз сдал без проблем, уже был опыт и страха практически не было. все сделал правильно
в автобусе было тока два парня и остальные девушки))) вот там я с ними до экзамена отлично провел время)))
короче настрой себя позитивно и сдавай на этом хорошем настроении :) удачи!

Hooligan 10.07.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от t.w.o.
И еще ты говоришь что сдаешь экстерном, а разве щас не запрещено так сдавать, помойму обязательно в автошколе отучиться :?

Сейчас в москве только два отделения Гибдд где принимают экстерном. Законопроект о новых правилах приема экзамена в гибдд еще слава богу пока не принят. Говорят о нем уже года два, но принять никак не могут :) (в этом законопроекте много нововведений: новые элементы на площадке, типа "змейки" задним ходом и паралельной парковки передним ходом, новая система сдачи теории (при которой если допускаешь 1 ошибку, то автоматом получаешь еще пачку из 10 вопросов), как раз таки отмена сдачи экстерном и обязательной учебе в автошколе 6 месяцев) Вот такие пироги :) Скоро люди будут еще больше мучится со сдачами )) Главное чтобы новые правила шли на пользу безопасности движения, а не на пользу карманам нечестных людей ))

Цитата:

Сообщение от t.w.o.
удачи :wink: :)

Цитата:

Сообщение от bounce1986
удачи!

Спасибо :wink:

JumpingMaster 10.07.2008 10:57

учился 2 месяца. 3 года назад еще. все откатал (правда сменилось 3 инструктора). сдал и теорию и площадку с городом с 1го раза. притом что вождение и там и там начиналось с меня, тк хорошо ездил. отдал сколько надо было по договору+за медкомиссию, книжки, сами корочки+сдавали по 300р на банкет по окончании обучения. все. из 30 человек не сдало 3 парня. 2 проехали на красный, один превысил скорость. вот так)

Удачи тебе, прорвемся!)

Kефир 10.07.2008 13:09

Сдавал зимой. Это пинцет был. Хорошо, что заплатил (площадку и город, хотя можно было только город) - я чуть не сдох от холода (ждали инспектора часа 2, на улице, уйти нельзя чтобы не прошляпить, в машинах места заняты женщинами). Волнуешься, голодный, замерзший - когда сел наконец сдавать то понял, что ващее не сображаю ниче и накосячу на раз-два. Ну так как проплачено - повернул направо и пошел фотографироваться.
Короче меня порядком вывел этот денек. Летом было бы намного легче, конечно.

Если есть время и терпение - сдавай сам. У меня этого нету :)
Удачи :)

-=Coca-Coel7=- 10.07.2008 13:59

два с половиной месяца учебы в автошколе (пропустил два занятия)

в гибдд подстраховал площадку и город. без денег при мне никто не сдал из тех кто со мной были, это человек 5. при том что на площадке гайцы вообще не смотрели на то что происходит

Антoн 10.07.2008 14:15

я сдал сам с первого раза после автошколы, но правда в нашем деревенском подмосквоном гаи, никто там ничего специально не валил. были такие экземпляры, которые не могли с горки в гаи съехать даже за шлагбаум. я бы не хотел видеть таких на дороге.

ProtoSoul 12.07.2008 04:57

купил с 1го раза и не парюсь.езжу аккуратно,не гоняю + на моте езжу больше года.
месяц и права есть... сам ездил с 15 лет за рулем машины...на которой впоследствии и до 19 лет проездил.ни 1 притирки даж....ток подвеска быро умерла на зубиле=)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot