biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Недоработка RB Designs (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=17100)

F A L C O N 11.09.2007 16:58

Недоработка RB Designs
 
Вложений: 1
Вот так должен был быть сконструирован механизм который будет служить очень долго и безопасно, от поломки этой замечательной втулки. ;)
Те кто не в курсе как выглядит оригинал то смотрите здесь : http://batch.org/rbdesign/rollin_roll.html

Kефир 11.09.2007 17:04

Ну дык роллерка ведь?
Там барабан рвался, распирает изнутри.
А как рб ломались?

RazB0YniK 11.09.2007 17:11


Забавно. Не уверен, что это реальное решение, но пожить дало бы дольше. А вообще важне использовать более качественную сталь.

cocktail 11.09.2007 17:16

вроде как рб трактора рвали не по детски.

F A L C O N 11.09.2007 17:22

Всё очень просто! Йа ничё нипаминял, здесь проста дабавлины ровно палавина роликав каторых нихватало для жосткасти кольца на каторам насечьки для зацыпленийа, еси 3 ролика дифармиравли ето кольцо в триугольниг при мощных нагрузко тот участак в каторам нихватало ролика прижымалсо и надкалывал крючёчиг каторый прятал ролик. Вот типерь при каличистве 6 роликав можна давать сумашедшыи нагрузко и тот участак каторый был пуст будит задействаван и нисможыт дифармираваццо...

Rocco 11.09.2007 17:35

Быстрей запатентуй,а то ведь сейчас сотрудник RB сидит и все перерисовывает!!

КOT 11.09.2007 17:37

Цитата:

Сообщение от F A L C O N
Всё очень просто! Йа ничё нипаминял, здесь проста дабавлины ровно палавина роликав каторых нихватало для жосткасти кольца на каторам насечьки для зацыпленийа, еси 3 ролика дифармиравли ето кольцо в триугольниг при мощных нагрузко тот участак в каторам нихватало ролика прижымалсо и надкалывал крючёчиг каторый прятал ролик. Вот типерь при каличистве 6 роликав можна давать сумашедшыи нагрузко и тот участак каторый был пуст будит задействаван и нисможыт дифармираваццо...

жжош :)

F A L C O N 11.09.2007 17:58

Цитата:

Сообщение от Reciproco
Быстрей запатентуй,а то ведь сейчас сотрудник RB сидит и все перерисовывает!!

Йа креведко :greddy: и нихачу патинтавать, пусть им будит стыдна что в калхозе люди лучшо саздатилей из развитай европы панимайут каг нада канструиравать!

Xirurg 11.09.2007 17:58

Цитата:

Сообщение от F A L C O N
Всё очень просто! Йа ничё нипаминял, здесь проста дабавлины ровно палавина роликав каторых нихватало для жосткасти кольца на каторам насечьки для зацыпленийа, еси 3 ролика дифармиравли ето кольцо в триугольниг при мощных нагрузко тот участак в каторам нихватало ролика прижымалсо и надкалывал крючёчиг каторый прятал ролик. Вот типерь при каличистве 6 роликав можна давать сумашедшыи нагрузко и тот участак каторый был пуст будит задействаван и нисможыт дифармираваццо...

А что так русский язык то хромает :D

F A L C O N 11.09.2007 18:12

А что так русский язык то хромает :D[/quote]

Училсо йа хирова... ;)

ПУХЪ 11.09.2007 19:21

Я бы купил такую штуку у тебя, если смастеришь!

SimEnz 11.09.2007 20:17

я видел 3 сломанных втулки, у всех из них ломались "крючки", в которые упираются ролики, т.е. надо бы наращивать площадь сечения "крючков"....т.е. удвоение их количества нарастит площадь в два раза.

чуваг респект!


"славяне круче, пафоса меньше, текста проще, удар жоще!!!"

:greddy:

mr.White 11.09.2007 20:28

"славяне круче, пафоса меньше, текста проще, удар жоще!!!" (с) красное дерево!! ;)
"Держи пять братец!"

По теме: по мойму барабан не лопнет т.к. нагрузка будет распределятся равномерно.

korney 11.09.2007 21:36

Я помню как-то год назад ты рассказывал эту систему:)

Ky 11.09.2007 21:59

Дык я думаю то что ты выложил сложнее сделать в плане точности, а может ошибаюсь, серавно втулки Рб не для триала были сделаны вобщемто.

F A L C O N 12.09.2007 00:40

Цитата:

Сообщение от mr.White

По теме: по мойму барабан не лопнет т.к. нагрузка будет распределятся равномерно.

Да ты прав, но дело совсем не в барабане, этот вариант, как я уже объяснял был доработан лишь для того, чтоб при нагрузках кольцо с насечками не деформировалость и не откололо крючок который прячет ролик.

F A L C O N 12.09.2007 00:45

Цитата:

Сообщение от korney
Я помню как-то год назад ты рассказывал эту систему:)

йа энто придумал ыщо в 2004 как тока у миня паламалася втулко РБ...

C0sm1c 12.09.2007 00:56

глаза сломаешь пока прочтешь твои посты

F A L C O N 12.09.2007 01:10

Цитата:

Сообщение от ПУХЪ
Я бы купил такую штуку у тебя, если смастеришь!

Дайте дениг и йа смастирю фривил на 2,5 градуса с роллерным падшыбникам каторый нидаст двум саставным частям смищацо при нагрузко что даст болие точнае прилигание храпавика в свайу насечку ;)

[INH]Serg_rus 12.09.2007 08:33

Ну роллерка... ну увеличили количество роликов... Втулку Shimano Silent Clutch кто-нибудь разбирал? Там 24 ролика, но барабаны без насечек. В любом случае барабан испытывает нагрузки на разрыв. Увеличнение количества роликов позволяет увеличить равномерность нагрузки. Ничего оригинального в этой теме нет.

А албанский вообще надоел, читать невозможно.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot