biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   рокринг. на 3-ю или 2ю звезду? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=512)

velociraptor 16.09.2002 12:40

рокринг. на 3-ю или 2ю звезду?
 
дома лежат шатуны от старой системы, 5и лапые. 2 и 3я звезды стерлись 1я вполне рабочая. И вот, чёта подумал, а не сделать ли на правый шатун рокринг. Но возник вопрос - делать рокринг на крепления от 2й или 3й, звезды? что-то мне подсказывет, что рокринг для триала лучше сделать меньшим диаметром, и по тому лучше сделать на крепление 2й звезды. ведь так?
- рокринг хочу заказать на заводе.

Dronix 16.09.2002 13:05

Угу, лучше на 2 ую!

Shuriken 16.09.2002 13:14

Делаешь на посадку снаружи ситемы, и изнутри заглубляешь под лапки, чтобы они были как бы В роке. Толщину возьми 10-12мм

Luchs 16.09.2002 13:15

Лучше вообще-то на первую (самую маленькую), но если ты далеко ездишь - то на вторую...

16.09.2002 15:05

спасибо.
эх... только что вытащил шатун, посмотрел, и оказалось что на 2ю и 3ю звезду одни дырки. но как я понял сам рок лучше делать размером со 2ю звезду.
поскольку 2я звезда убитая, может рокринг сделать из 2й звезды? просто сточить все зубья. выдержит ли нагрузки?

Luchs 16.09.2002 15:25

Кто-то на форуме так и делал, но диаметр звезды будет великоват... Рокринг по диаметру должен быть чуть больше рабочей звезды с цепью на ней. А если звезду сточить, то от нее останется только дырка :lol: (с тоненьким ободком).

Имхо: звезда-рок быстро погнется и может деформировать рабочую звезду, я бы так делать не стал, а нашел (или сделал на худой конец) нормальный рокринг...

Dronix 16.09.2002 15:49

Я тоже так делал - результат:
При приземлении на рок не очень прямо, рок погнулся, зацепил цепь и не давал крутить педали, пока я ногами не распинал его обратно.. (Выглядело со стороны прикольно - запрыгнул чел на парапет, бросил вел, и давай его ногами пинать....) :)

Bicer 16.09.2002 16:20

А лучше всего спилить нахрен лапки, и закрепить рок на внутренних болтах, на нетх на которых держится маленькая звезда,зазор в пол сантиметра(взависимости от материала), получаем супер мелкий рок.

Апод звезду шайбы, и еще желательно ось каретки подлиннее...
У меня пока титановый рок на первую звезду(тоесть поверх нее),
скоро буду делать такой же на нулевую(на первую звездочку) и с зазором 3 мм:)))))))
Вот это будет супер мелкий рок,титан благо негнется и неубивается(пока:)

Unknown Noise 17.09.2002 10:36

Кстати я тоже использую вторую как рокринг, но после неудачного приземления, у меня погнулись обе звезды так, что они терли мне раму, я все выпрямил, но звезды теперь, шатаются, на шатуне, закрелены, они не на пауке, а как то в основании шатуна, так вот что мне делать.
Скорее всего я пойду и заварю все нафиг. :)

Bars-zerwick 18.09.2002 21:47

А рокринг в сборе с одной звездой продается или тока по отдельности?

Serget 18.09.2002 22:21

Труватив делает системы сразу с рокрингами


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot