biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Забор (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Выбор рамы,хочу посоветоваться. (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=26936)

G-Ryder 11.11.2009 20:59

Выбор рамы,хочу посоветоваться.
 
Здравствуй!
Вообщем,я выбираю себе новую раму,ибо моя умирает окончательно.
Я уже смирился,что большинство рам сегодня служить больше 9 месяцев не будет.Стиль у меня мягкий,но все равно без монотонных ударов о грани ничего не добьешься,ну я стандартный триалист.
Катаюсь на коксе,хочется купить раму,и не разочароваться.Бюджет любой,но денег лишних никогда не было,поэтому хочется выбрать хорошую вещь на год.Хочется раму,которая будет сочетать
жесткость,прочность ,красоту, вес.Очень не хочу покупать раму весом 1.5 кг,ну как-то страшно доверять такому малому количеству алюминия.Хотя 1.5 кг кокса и 1.5 кг другой рамы,уверен сильно различаются,ведь все таки технологии)
Значит первое что в голове при выборе:
1.Кокс Гидрокс 2 лт.
2.Монти Кэмл 221
3.Рокмэн Слэйт, Корц
4.Яба Стингер
Как считаете,что больше подойдет мне?
многие ведь знают меня,точнее стиль ,прошу это учитывать.
Меня тянет к дорогим рамам,потому что вижу в них всё.Но год на такой раме обходится очень дорого,тем более то,что я не спортсмен чтобы так менять рамы.Поэтому рассматриваю и не дорогие рамы.Поэтому при покупке рамы,очень важна долговечность.В глубине души надежды :"А может больше года проживет".)
Но у всех дорогих рам нахожу такие недостатки
1.Кокс Гидрокс 2 лт. -Тонкие трубы и один кокс я уже сломал)))
2.Монти Кэмл 221 -некоторым не повезло с ней)))
3.Рокмэн Слэйт, Корц - подозрительно легкие,некоторые друзья не очень рады покупке
4.Яба Стингер -идет на слом,как и цари.
5.Может заморочиться с Калиферой как у ТРА?
Но плюсов у них больше,но ведь как,когда ломается дорогая рама-это всегда брак)))))

Или вот,а может хватит мутить дорогие рамы,может пора уже успокоится и купить себе что нибудь простое,менять часто,не жалеть,не париться .Из этих рам выбор:
1.Зу Пиранья (+вес,красота, - низкая каретка)
2.Гу ЛЕ +60 (+геометрия просто шикарная,форма, - голубая...))
3.Эхо СЛ сток (+вес,как смотрится очень нравится,каждые 3 месяца новая рама)))))
4.Жи З3 (Вроде народ катается,не жалуется)
5.Обновленные рамы Неон Боу (Смотрятся очень красиво,вес хороший,интересно очень попробовать,может кто уже испытал?))
Классные рамы я считаю и не так сильно жалко если сломается.Ведь все таки велосипед расходный материал как не крути). А так же ,плюс этих рам,то что у них нет проблем с гарантией ,сломал-поменяют.
Пожалуйста,не предлагайте титановые рамы и тукану.))
А да,извините за кучу ошибок и неграмотно выраженные мысли,торопился)

kapas 11.11.2009 21:02

пиранью или ле
остальные либо не стоят своих денег имхо, либо не нравятся

t.w.o. 11.11.2009 21:08

а у дизеля второй гидрокс еще жив?

GERMAN.de 11.11.2009 21:10

а я простив Пираньи , не нравится просто...бери ЛЕ или нового НЕОН их все-таки доработали...

-=MIXMAKER7=- 11.11.2009 21:14

Каелифера - в печь!- знаешь скока он их поломал уже ?
причем не по швам!! а просто трубы пополам!

Жи З3 - ооочень мне нравится, жаль что она называется жи:(

G-Ryder 11.11.2009 21:17

Цитата:

Сообщение от german.de (Сообщение 418991)
а я простив Пираньи , не нравится просто...бери ЛЕ или нового НЕОН их все-таки доработали...

Это конечно последний вариант...что хорошего может разработать компания,у которой нет хороших райдеров. А может это их очередная ошибка,а завтра они выпустят еще одну доработанную раму...
Да хотя да,они же и не просят за свои рамы много денег,хорошо,я рассмотрю этот вариант серьезно!

Mr.Micher. 11.11.2009 21:18

Неон Боу уж больно красивая+ геометрия класная да и стоит мало. Сам себе хочу такую.

`sAAzY 11.11.2009 21:22

Цитата:

Сообщение от -=mixmaker7=- (Сообщение 418992)
Каелифера - в печь!- знаешь скока он их поломал уже ?
причем не по швам!! а просто трубы пополам!

Жи З3 - ооочень мне нравится, жаль что она называется жи:(

да,а некоторые конторы "не жЫ" делают ниибаца крутые выносы для разнодлинноруких,косые дропауты у рам.
и кооооонечно,каждая сломанная рама от "не жЫ" -это брак или прототип.
просто надо думать мозгами,а не холмами седалищными.
есть рамы компетишн(технологичные,легкие,рвущиеся на раз-два),а есть рамы танкоурбановые(жЫ и прочие).
и компетишн на то и "компетишн",чтоб их брали те,кто использует байк дня техничного прохождения трасс,а не для крошилова граней на урбане.

myaduzka 11.11.2009 21:22

если нужна высокая каретка, то скорее всего гу ле. думаю неплоха по прочности, гео более менее, вес на современном уровне. а цвет - ну, можно и перекрасить.

gaston 11.11.2009 21:24

У Гидрокса хорошие трубы и кажется очень прочной. В любом случае, я думаю с высокой каретки ты не хочешь уходить? На кэмеле низковата насколько я знаю.
А Рокманы сломаются быстрее чем гидрокс.
А из тех, которые подешевле я думаю либо пиранья, либо Жи.

-=MIXMAKER7=- 11.11.2009 21:29

Для ОСОБО умных - а кривого компетищн бренда неЖы - в отличии ото всех есть гарантия ГОД!
тока если брать не у наших украинских друзей, - у них почему-то гарантии нету.
видимо у них особое какое несоглашение с неЖы

vampir 11.11.2009 21:36

попробуй неон

aGang 11.11.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от t.w.o. (Сообщение 418990)
а у дизеля второй гидрокс еще жив?

жив!)

t.w.o. 11.11.2009 21:46

ну если жив, тогда бери гидрокс)))

Strogin Style 11.11.2009 21:47

Микс - по гео Камел и Жи з3 - одинаковые рамы... (чуть-чуть различаются)

автору - Ozonys - не рассматривал как вариант?

Чекин Константин 11.11.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от g-ryder (Сообщение 418994)
Это конечно последний вариант...что хорошего может разработать компания,у которой нет хороших райдеров. А может это их очередная ошибка,а завтра они выпустят еще одну доработанную раму...
Да хотя да,они же и не просят за свои рамы много денег,хорошо,я рассмотрю этот вариант серьезно!

у ле очень к4ороткие перья вроде

-=MIXMAKER7=- 11.11.2009 21:47

Гидрокс бы тоже попробывал.

Камел несколько длиннее чем Жи,
как по перьям так и по базе

Duck 11.11.2009 21:50

машину бери

Джэк 11.11.2009 21:56

были б деньги, я бы взял либо гидрокс либо кэмел )

-=MIXMAKER7=- 11.11.2009 21:56

либо машину)


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot