biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Статьи и Рассказы (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Сказ о том как мы каретку снимали ) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=4914)

shtuk 25.08.2004 22:41

Сказ о том как мы каретку снимали )
 
Привет всем!
Хехе, сегодня угораздило меня купить каретку у Кота :)
Да ещё и самому старую сворачивать :)
Естественно, с помощью съёмника...
Хотя он не помог :lol:
Итак, начну:
Приехал из Соколей в три часа с Лёньчиком
Начали вытаскивать каретку
Свернули всё, кроме кольца правого, там где шатун с фривилом
Свернуть долго не получалось, даже несмотря на Носта, который приехал нам помогать :twisted:
Хех, так как Za подсказал мне сточить это кольцо ( ещё давно ), за которое задевал фривил при езде, и тем самым раскручивался и стопорил шатуны, я его конечно сточил, и вместе с этим сточил наполовину те штуки, за которые должен цеплять съёмник :)
Естественно, когда пытались открутить, сорвали точки зацепления на кольце :lol:
Стали пробивать новые точки зацепа
После двух часов суходрочки свернули точки полностью :)
Металл дерьмовый, руки не кривые :twisted:
В итоге, стал Штук напильником пилить внутри :lol:
Пропилил до резьбы, взяли плоскогубцами кольцо и с корнем выдернули :twisted:
Потом наконец-то поставили новую каретку :D
Короче, возились с 3 до 7 :)
Вывод: лучше байк отдавать мастеру :)

Liar 25.08.2004 23:44

Мдя...мне даже представить сложно,как я буду дрю4иться,если сорву тот остаток резьбы на каретке!После отпиливания у меня осталось меньше полумиллиметра...это не есть гуд. :roll:

Fars 26.08.2004 00:01

Re: Сказ о том как мы каретку снимали )
 
Цитата:

Сообщение от shtuk
Вывод: лучше байк отдавать мастеру :)

Я так и сделал!!! 8) Мы с корешем(Качёк нехилый) не могли мою каретку открутить... А мастер за 8 евро всё сделал чисто, резьба как новая, новая каретка встала как родная! Только теперь шатун правый чуток цепляет. Антон, чё там спилить надо? :D Не шучу!

shtuk 26.08.2004 00:08

2Liar'86
Лучше сразу нести к мастеру :wink:
2Fars
Где? :)

Dimon 26.08.2004 00:57

У меня недавно похожее было

снимал шатун в котором сорвана резьба для выжимки, для этого в авто магазине купил съемник подшипников

далее смотрим фото...

Deftones 26.08.2004 01:19

to dimon:
ну наворотил! )))

trailmax 26.08.2004 02:17

Чтобы дальше в жизни не было такого гемора с кареткой, надо прежде чем закручивать её в раму слегка смазать резьбу густой смазкой.

Еще, если байк покупаешь целиком, а не сам собираешь, первое что надо сделать - выкрутить каретку, смазать и поставить обратно. На сборочных заводах очень любят экономить на смазке и очень часто каретку сажают вообще насухо... через некоторе время, при помощи диффузии алюминиевая рама и стальная резба каретки прочно склеиваются.. не раз слышал истории, когда каретку выкручивали вместе со всей резбой.. рама после этого только на выброс -(

shtuk 26.08.2004 10:46

2trailmax
А у меня там смазки немного осталось, белой какой-то, которая не даёт раскрутиться
Ну, ещё и на каретке две полосы красной смазки
Так что надеюсь, что всё будет нормально...
И ещё:
Некоторое время это сколько?

Volky 26.08.2004 10:52

кроме смазывания резьбы есть еще одна штука - с помощью болта, который в ось каретки вкручивается и большой шайбы можно прижать съемник к шлицам, тогда при закручивании и при откручивании каретки меньше шансов эти шлицы сорвать. особенно для труватива актуально :)

trailmax 28.08.2004 01:20

2 Volky Съемники разные бывают, не в каждый можно так болт закрутить. Еще у труватива неплохой съемник - надежней сидит, чем обычные.

2 shtuk некоторе время - месяц-полтора -) Если смазка родная есть, то хорошо -) но лучше добавить своей.. хотя, когда её там много - тоже нехорошо, быстро грязь забивается и начинает скрипеть и щелкать.. Идеально - тонкий слой на резьбу и на чашки

shtuk 28.08.2004 22:20

У меня щас какие-то звуки - то ли каретка, то ли фривил...
Я просто фривил на краску посадил ( ту хрень, которая откручивается), и походу краска на шарики попадает.
А может это и каретка
Не знаю

Fars 29.08.2004 23:25

2 Штук: Раскрути фривил и посмотри. И ещё, лучше намазать совсем чуть-чуть краски(или вообще не мазать) и очень хорошо закрутить. Закручивать так: закрутить шатун, поставить отвёртку в одну из двух дырочек, и опереть отвёртку на раму и бить молотком, чем сильнее тем лучше!!! У меня раскручивается раз в месяц без краски, с краской вообще не будет наверняка, просто мне лень её туда намазывать... :roll:

shtuk 30.08.2004 21:42

Я так и закручиваю )
Фривил теперь проскакивает при обычной езде, даже когда педали не кручу, звуки всё время )
Менять надо, а денег нету


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot