biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Сборка байка (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Inspired HEX что прикрутить))) (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=46993)

Foton6 20.11.2013 20:34

Inspired HEX что прикрутить)))
 
Доброго времени суток!
Катаю на GIANT STP, но рама уже варена-переварена, пора менять.
Катать люблю разные стили потому 2 вела) Для города решил собрать
Inspired HEX и вдатся в нечто стрит-триала)
Рама собственно лежит уже на шкафу пыль собирает в ожидании комплита.
Вот такая расцветка: вот.

В меру незнания данной области железа не знаю что брать, самые острые вопросы:
_какой геом. вынос и руль лучше взять (мой рост 180) ?
_какую вилку: с гнутыми или прямыми ногами?
_обода конкретные модельки бы. На зад магуру планирую, перед диск.
_звездочки какие брать? думаю что типо 12-18 или еще потяжелее.
_и конечно же какие цвета лучше брать к данной раме)))))))))
(у меня вкус никакущий)

А вообще по остальному железу тоже послушал бы советов ибо лук)
Вопрос денек конечно актуален,пусть конкретно я не знаю сколько готов потратиь, но убер топовое железо я не потяну))))
Помогите кто чем может, а точнее советами и подсказками.
P.S.
Я так понял на данном форуме сообщения идут "задом на перед" ????

ghostface 20.11.2013 20:54

Лучшие рули на данный момен: Trialtech High Rise - одобрено сотнями райдеров, очень удобен и именно стрит-триален. Так же вариант попробовать рули с более стритовым уклоном Omen/Bonz/DaBomb Tactic или Arcade (но тот выйдет в декабре).
Вилку лучше чем Inspired из массовых я не знаю, бери её. Прочная и гео самое то, вилки с гнутыми ногами, особенно китайские - говно хлипкое и гнущееся, да и сложится в момент от стритового рубилова. Разница между Element и Team в вылете (35 против 30) и всё.
Обода в зависимости от желаемой прочности, я на Echo TR ща катаю - отлично всё, вес в стрит-триале строго пох*й(12 и ниже это лайт, 11 и ниже это суперлайт, 10 и ниже это muthafukagaylight).
Тяжелее чем 22-15 не советую, даже с таким соотношениям прыгать надо преимущественно телом и технику другую. Можешь за жопу перекл поставить коротколапый чтобы был выбор и втулку Hope.
Цвета на вкус, цвета советовать нельзя.
Убер топовое БУ потянешь наверное.

0=0 20.11.2013 21:16

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 642327)
DaBomb Tactic

сразу нет! не устану повторять, что рули из 6-й серии алюминия лучше обходить стороной.
В копилку высоких рулей: Azonic World Force 3", Atomlab Pimplite DJ Bar 3", FSA Graity 3", Kore Rivera 80мм. У ГЕКСА расстояние тормозных крепов не рассчитано на широкие триальные обода, лучше остановиться на чем-нибудь в пределах 40мм, тот же ДХ-32 неплох будет

ghostface 20.11.2013 21:20

Бред про 6ую серию. Стальные вон ломаются как печеньки бывает. Если термообработка нормальная то всё ок.

0=0 20.11.2013 21:27

а сталь и не означает, что руль прочным будет. Здесь надо толщину стенок учитывать и диаметр, сталюки в основном тощие, дюймовые и стенки там во имя лайта никакие - вот тебе и поломки. Руль из 6-го будет прочным при весе в полкило и стенке 5-6мм, только вот на кой черт он нужен такой?

Kефир 20.11.2013 21:53

Цитата:

у меня вкус никакущий
Бери тогда всё чёрное. Беспроигрышный вариант.

Цитата:

Вилку лучше чем Inspired из массовых я не знаю, бери её. Прочная и гео самое то, вилки с гнутыми ногами, особенно китайские - говно хлипкое и гнущееся, да и сложится в момент от стритового рубилова.
Inspired деньги на ветер (типа она не китайская, лол).
Echo SL или Zhi R норм.

Цитата:

стритового рубилова
Цитата:

рубилова
Ты такой брутальный!
Что это за рубилово, которое так вилку нагружает?

ghostface 20.11.2013 21:54

Вложений: 1
Типо она тайваньская(разработка британия, производство тайвань), если нихера не знаешь про железо молчал бы(а эхо китай-китай). А последнее эхо что я брал отжила 4 недели лайтового катания. Я лучше один раз отдам 6000 и откатаю 2-3 года чем каждый месяц-два-максимум шесть отдавать по 3500 и иметь повышенный шанс покалечится нахер.

big_T 20.11.2013 22:11

Вилку только inspired! очень прочная и жесткая. То что нужно. Никаких ехо и урбанов! Гостфейс прав по поводу инспайреда! ВеЩЬЗ!

CrazyBike 20.11.2013 22:13

Отписал в ЛС. Поможем и делом и советом!

Kефир 20.11.2013 22:17

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 642333)
нихера не знаешь про железо

Ну ты-то знаток известный, огромный опыт в триале и стрите, разбираешься )

trialtech_ 20.11.2013 22:17

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=ENrJvQlzRDg
Что за руль розовый вопрос к Гостфейсу
Автор темы ты с нижнего новгорода?

ghostface 20.11.2013 22:18

Че, аргументы кончились и на личности? Показывает какой знаток ты.

Kефир 20.11.2013 22:19

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 642340)
Че, аргументы кончились и на личности? Показывает какой знаток ты.

Ну я как бы катал на эховской вилке дольше, чем ты вообще катаешься )

ghostface 20.11.2013 22:21

Ну как бы раз такой умный - мог бы заметить что у вилок эхо каждый год меняется вес и не только. В 2012ом они зафейлили урбан.

0oMDCTo0 20.11.2013 22:51

На эту рамцу по стилю будет смотреться только черный анод, такая же по цвету краска будет слишком навязчивой и отбивать внимание от рамы, что испортит картинку. Можно разбавить ниппелями и болтиками схожими по цвету с рамой, либо титаном, на крайняк (с этим поможет only) белыми матовыми мелочами. На правах имхо и вкуса.

Foton6 21.11.2013 07:52

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 642327)
Лучшие рули на данный момен: Trialtech High Rise - одобрено сотнями райдеров, очень удобен и именно стрит-триален. Так же вариант попробовать рули с более стритовым уклоном Omen/Bonz/DaBomb Tactic или Arcade (но тот выйдет в декабре).
.... Можешь за жопу перекл поставить коротколапый чтобы был выбор и втулку Hope.
Цвета на вкус, цвета советовать нельзя.
Убер топовое БУ потянешь наверное.

Тоесть руль любой райзер?
Не переклюк не хочу, у меня на данный момент стоят втулки HOPE PRO EVO 2 и свободный ход удручает, потому хочу попробовать фривил.
БУ не особо много желания брать, хочу этот вел собрать из новеньких дуталюх)

Цитата:

Сообщение от 0oMDCTo0 (Сообщение 642343)
На эту рамцу по стилю будет смотреться только черный анод, такая же по цвету краска будет слишком навязчивой и отбивать внимание от рамы, что испортит картинку. Можно разбавить ниппелями и болтиками схожими по цвету с рамой, либо титаном, на крайняк (с этим поможет only) белыми матовыми мелочами. На правах имхо и вкуса.


Подумывал всякую мелочевку(подседел, бустер, рок, втулки....) взять яркую типо оранжевого или что-то т.п.

ONLY 21.11.2013 09:14

Все зависит от уровня катания. Например теже облегченные вилки эхо урбан в этом сезоне используют чемпионы России Суханов, Ибрагимов, Борисевич без поломок. У них тренировки, соревнования и выступления чуть ли не каждый день проходят. Модель вилок эхо урбан 2013-2014 имеет прежний усиленный толстостенный шток как в прошлые годы, вчера рассматривал эти вилки. Они подойдут всем, в том числе к тем кто только начинает и катает не технично, излишне нагружая вел.
Насчет Китай неКитай, как ни крути, ECHO bikes мировой лидер в производстве компонентов для триала с 15-летней историей. Всех под одну гребенку уж не стоит.

ONLY 21.11.2013 09:32

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Foton6 (Сообщение 642399)
Подумывал всякую мелочевку(подседел, бустер, рок, втулки....) взять яркую типо оранжевого или что-то т.п.

Без проблем, мы в том числе занимаемся и покраской деталей. Вот несколько примеров. www.onlybikes.ru

Foton6 21.11.2013 20:20

Подскажите кто нибудь какой вынос хотя бы ориентировочно брать?
длинна, угол?

ghostface 21.11.2013 20:37

90x35 и ничего больше.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot