biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   F.A.Q. (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Есть ли смысл смазывать троса/рубашки? (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=48523)

ghostface 24.07.2014 00:34

Есть ли смысл смазывать троса/рубашки?
 
Или это тупо, приведёт к тому что они все заговнякаются и будет только хуже?

vampir 24.07.2014 00:48

конечно есть.
И вообще. Пробуй, нехер херню спрашивать

ghostface 24.07.2014 00:51

А вымывать блин я тебе как буду, ацетон потом гонять по ним?) Да меня всё устраивает, передний четкий как гидра, задний вот ватноват.

m49 24.07.2014 00:51

конечно надо, че уж действительно пустяки такие спрашивать)

Kotofei 24.07.2014 01:11

Цитата:

Сообщение от ghostface (Сообщение 655391)
А вымывать блин я тебе как буду, ацетон потом гонять по ним?) Да меня всё устраивает, передний четкий как гидра, задний вот ватноват.

Задний ватноват из-за длинной рубашки...
Но ты смаж)))

m49 24.07.2014 01:27

ты наверное с байком чаше возишься, чем катаешь)))))

Xirurg 24.07.2014 01:59

Тефлонки не помешает из баллона, туда с помощью специальной насадки трубочки залей.

0oMDCTo0 24.07.2014 03:30

Разве что тефлон\силикон из баллона. И то, лучше насухо, ибо у меня рубашки тучу времени так и никаких проблем.

AFrolov 24.07.2014 08:04

задний ватный из-за длинной рубашки

Grom999 24.07.2014 08:15

Раньше катал на ББ7 с тефлоновым тросиком. Ооочень длинный был трос. Ниче не смазывал все нормально работало. От смазки одни говны.

Kotofei 24.07.2014 13:00

Цитата:

Сообщение от AFrolov (Сообщение 655400)
задний ватный из-за длинной рубашки

Откуда знаешь?

uh 24.07.2014 13:34

Да, есть конечно, даже с тефлоновым тросом по смазке ходит гораздо легче. У меня задний ходит, по усилию нажатия, как хорошая гидра, до прижима колодок само собой, правда у меня нокон, это сильно влияет, т.к нет перехода рубашка - стаканчик и т.п. А вата - это да, длинная плохая рубашка, плохо обрезанные края рубашек, плохо проложенная рубашка и т.п. мелкие косяки в прокладке и настройке. У меня на ноконе даже была вата из-за плохой прокладки на ручке фр5, а сейчас на сд7 с максимальной мощностью всё без ваты и отличным ходом, правда надо чистить иногда хоть рубашки внутри от грязи и смазывать заново. Да и тефлон отваливается и копится там, ухудшая ход. Прокладывать лучше, что бы была максимально прямая линия от руля по раме без изгибов почти. Ну и лучше не цельную рубашку, но можно и цельную, но её трудно закрепить ровно, у меня цельный нокон на задний тормоз на обоих байках.

andzhi4 24.07.2014 16:45

Ну я же говорил. Следующая тема будет: "Надо ли накачивать воздух в камеру?"

Kotofei 24.07.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от uh (Сообщение 655418)
Да, есть конечно, даже с тефлоновым тросом по смазке ходит гораздо легче. У меня задний ходит, по усилию нажатия, как хорошая гидра, до прижима колодок само собой, правда у меня нокон, это сильно влияет, т.к нет перехода рубашка - стаканчик и т.п. А вата - это да, длинная плохая рубашка, плохо обрезанные края рубашек, плохо проложенная рубашка и т.п. мелкие косяки в прокладке и настройке. У меня на ноконе даже была вата из-за плохой прокладки на ручке фр5, а сейчас на сд7 с максимальной мощностью всё без ваты и отличным ходом, правда надо чистить иногда хоть рубашки внутри от грязи и смазывать заново. Да и тефлон отваливается и копится там, ухудшая ход. Прокладывать лучше, что бы была максимально прямая линия от руля по раме без изгибов почти. Ну и лучше не цельную рубашку, но можно и цельную, но её трудно закрепить ровно, у меня цельный нокон на задний тормоз на обоих байках.

Браво!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot