biketrials.ru

biketrials.ru (http://biketrials.ru/live/index.php)
-   Мастерская (http://biketrials.ru/live/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Как собрать колесо (http://biketrials.ru/live/showthread.php?t=536)

newbie 21.09.2002 16:16

Как собрать колесо
 
Сорри, терминологией не владею.

Имеется колесо и выкрученная из него ось + несколько выпавших шариков. Как всю эту радость назад собрать, чтоб работало?

Serget 23.09.2002 00:20

В мастерскую ходить не пробовал? :)

Пяшин Кирилл 24.09.2002 19:58

Ты бы лучше заригистрировался! А то мы не знаем из какого ты города! Если с Москвы или с Московской области,то тебе на в Веломир, т м тебе(за 10-15) баксов сделают абсолютно ВСЁ!
А если ты из другого города, то попробуй узнать, если в вашем городе магазин(Веломир или Триал-спорт) они расположены в нескольких городах, а если в твоём городе нет мастерских, то сьезди в другой город(где есть!)

takinado 27.09.2002 13:42

Странно звучит совет съездить в другой город. :lol: Уж лучше научиться.
Втулка состоит из корпуса (собственно втулка) ось, два конуса, две дистанционные втулочки( на передней отсутствуют) и две контрогайки, ну и шарики, естественно, - 18 штук . Для задней втулки: на ось накручивается конус затем одевается длинная дистанционная втулка а затем контрогайка. От торца контрогайки до края оси(эксцентриковая ось) должно быть 5 - 5.5мм . Затягиваем конус и контрогайку вместе. Во втулку со стороны трещётки ( трещётка должна быть снята) укладываются 9 шариков на пластичную смазку и вставляется ось. С другой стороны также на смазку укладываем 9 шариков и закручиваем конус, потом одевается дистанционная втулка и накручивается контрогайка. Этими конусом и контрогайкой регулируется зазор в подшипниках втулки - колесо должно легко вращатся и не должно иметь заметного люфта. Для передней втулки сборка проводится точно так же, отличие в отсутствие дистанционных втулочек. Для паралаксной втулки : трещётку снимать не нужно.

Serget 27.09.2002 19:50

Весьма полезная информация :D
Если честно, то я никогда не лазил во втулку (как-то не надо было, а если бы надо то в отсутствии рядом человека, который когда-то проделывал такую операцию, не полез бы - страшно :D ) и устройство ее себе хотя и представляю, но в общем приблизительно. Поэтому эта информация весьма полезно, думаю не только мне и автору темы. :wink:

Pyashin Kirill 04.10.2002 19:09

да...какой там собрать читал я что ОПЫТНЫЕ рейдеры толком не могут нормально собрать колесо! Новичкам и профи лучше туда не лезть :o ОБЯЗАТЕЛЬНО :idea: :idea: :idea: :arrow: :!: отнесите свою "радость" в мастерскую! Но инфо тоже неплохая! :)

Dimon 09.12.2002 18:53

А я считаю что байкер (любой) который катает на веле все время. ДОЛЖЕН ЗАНАТЬ И УМЕТЬ его чинить. Лично могу совой вел разобрать и собрать. Даже задную трещетку разбирал и менял сабачки.
Ну конечно если собираетесть собрать колесо за 400 гринов то можно и в мастерскую отнести, а если у вас вел простенький то лучше знать все самому.
Про гидравлику ничего сказать не могу т.к. нету.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot